Aktuelle Aussendung
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
Benutzerdefinierte Informationen
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
46%
7,55 GB 6,28 GB 14,48 GB
tmpfs /mnt/ramdisk
62%
9,5 MB 15,5 MB 25 MB
/dev/mmcblk0p1 /boot
35%
41,19 MB 21,76 MB 62,95 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode YSF verlinkt mit DMR TS1 zuletzt verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
wartend
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
JO51CO439.375000 MHz431.775000 MHz127.0.0.11127.0.0.1 aktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network
Zuletzt gehörte 16 Rufzeichen von heute.
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
1GB-XLX925-CIRISH SCOTTIS17687004
2US VaDigitalYSF Reflector99539003
30 OE-AustriaOfficial65702002
40077IRLP/DMR Esp38089005
50E7XTROE7-Oberland11500002
61004DMRDRM C4FM CROSS02573008
7119-YSFTG45004 XLX17074652005
850525Bridge-NXDN-P206015004
9AARC-FusionAARC Fusion44734003
10AH-HUH.NETYSF17950001
11AHARCAHARC AUSTINTX88893002
12Alabama-LinkAlabama-Link02034064
13America-RCYSF-TO-WIRES-X64230051
14AmericaLinkAmericaLink89804089
15AR Arg-ROOMC4FM to DMR33360005
16AR TG7221 LINKYSF to TG722103189003
17AREC US FL-727C4FM Bridge BM88060001
18ARGENTINA LINKLink to TG722766099010
19ARRGUS ArrayFlorida USA59330001
20ARRGUS_ArrayNBack up server42586000
21AT Austria DMRDMR Link03581000
22AT Austria OE1OE1XFV25223002
23AT Austria OE3OE3AAS00396000
24AT Austria OE8OE8VIK59911002
25AT C4FM Austria(YCS001)23201046
26AU ACTCQ Canberra47270000
27AU NSWAU NSW43110002
28AU TASBridge TG505780706004
29AU VICYSFReflector66921004
30AU YSF0011st WW YSF04201018
31AU YSF001-VWVW Use only35083000
32BAYAREA-YSFSilicon Valley00043007
33BE NoorderkempenC4FM-NK33637000
34BE YSF LiegeWires-X <-> YS44992004
35BE YSF-VlC4FMVlaanderen64364006
36BE YSF-WallonieC4FM Wallon79520003
37BG BG TG284BG28496650000
38BG BG YSFBGYSF80669002
39BG Varna_YSFYSFReflector73334000
40BM-TG-2080BrMstr TG208030745001
41BM-TG-20820BrMstr TG2082000872001
42BM-TG-20845BrMstr TG2084537594001
43BM-TG-2088BrMstr TG208893206000
44BR PU2LRZTG268916 WIRES90558013
45BR YSF724C4FM - DV Braz36096002
46C4FM-SEOULTG45004 XLX17085044002
47CA 420 NetworkRAGCHEW36037000
48CA CanadaC4FM Ontario77353020
49CA Canada FRFusion Canada71083007
50CA NanikanaNanikana19952002
51CA ON-ProComON Prov Comms36010001
52Carolina LinkCarolina Link79602003
53CH 228 SwissBridge BM2282030998011
54CH 228 Swiss2HB-CONNECT63347000
55CH HB9VDwww.hb9vd.ch15280001
56CH IT-SWISSC4FM OM37664000
57CH JOTAJota CH52796000
58CI-LOCALBM 311752 Link54037001
59CL CHILEYSF to TG73072350004
60CL EMCOMMTG 73091119525002
61CL YSFCHILE YSF ROOM09627002
62CN CC#1TG 46050118829002
63CN China #1W24166/TG4600180337050
64CN China #2W24269/TG4607282442003
65CN China #3C4FM86319003
66CN NANJING-YSFCN NANJING-YSF53930000
67CN ShenYangBG2QYM-RPT86743000
68CN-SXXY-YSFTG4609119610001
69CN-SZ-YSFBM TG4607310552003
70CO HK_NAL_LCRABM TG73272001008
71Colombia-LinkVoz-Digital-HK66032002
72CT CATALANAC4FM CATALUNYA04523018
73CT WIRESCATC4FM CATALUNYA30549003
74CW ToyTronNetSunny Curacao12096001
75CY YSF CyprusYSF Cyprus Ref14353001
76CZ CzechTG2300 DCS019V26541007
77CZ YSF KlatovyCZ52690003
78CZ YSF PrahaCZ YSF Praha77329006
79DE BerlinSpandau21972003
80DE DL-DL1BHBremerhaven14187003
81DE DL-NORDAFu-Nord.de80861000
82DE DL-NORDWESTNordwest-DL54919028
83DE DL-NRWNur C4FM!!!67285002
84DE GermanyYSF262 BM26362829030
85DE Germany02MultiNet-Bridg22675004
86DE GOETTINGENRaum Gö92161007
87DE HeidekreisNiedersachsen44305004
88DE HessenYSFReflector H92469000
89DE NIEDERSACHSENTG 26233702225001
90DE OBERLAUSITZYSF Ostsachsen13100005
91DE OberpfalzRegion Opf.09319002
92DE PEGASUSMulti-Bridge74154036
93DE PEGASUS2Test System20548001
94DE RuhrgebietRuhrgebiet63421003
95DE ThueringenThüringen Ref55966003
96DE TwitterrundeGW BM TG26333395352001
97DE VFDBTelekom&Post53414000
98DigiComm CafeDigiComm Cafe31639003
99DL1SGP-YSFTesting46981001
100DO YSF Dom. Rep.YSF for HI30406000
101DPRNSTH DPRNS43499002
102DTDXA_YSFThailand91025003
103DXHAMS9Y4C DXHAMS81520003
104EA Distrito 2YSF Bizkaia42493001
105EA Distrito 4REM Spain YSF62980011
106EA Distrito 5YSF EALINK39908003
107EA Distrito 7RC Veleta58314001
108ECOAMERICAAB6MM31977001
109ES ADERREFLECTOR ADER32027002
110ES AMIREDYAESU AMIRED66492000
111ES AMIRED_RCYSFR-AMIRED84534000
112ES CANARIASCanarias C4FM09059001
113ES CQ-DXCQ WORLD WIDE05775004
114ES EA1IGNWIRES-X TO DMR30499000
115ES EA7URC LinkEA7URC Oficial16172001
116ES EALINKYSF EALINK99760000
117ES ED2ZAEMultiporpouse98529001
118ES EL EJIDOEL EJIDO SPAIN11650002
119ES ELITEC4FM83780004
120ES ES ALMERIAYSF ALMERIA96124003
121ES GOMERAR5 GOMERA VHF60725000
122ES IBERIAC4FM92620004
123ES MADRIDC4FM en Madrid14275002
124ES REM SPAINYSF Reflector15642005
125ES TECNICO Y MASURE CT TENERIF18044000
126ES TENERIFEYSF<>TG2143845904004
127ES Wires XBM TG214060318010
128ES WIRESLINK-EAroom 2727629701001
129ES Zulu RadioYSF Zulu Radio50246005
130FR Franche-ComteFranche-Comte71173001
131FR Room-ZITRoom F1ZIT86886024
132FR wiresxfranceWires-X-France39510001
133FR YSF DijonFR YSF Dijon58199001
134FR YSF St AmandSt Amand (59)59495002
135FR YSF-AlpesRhone-Alpes83665001
136FR YSF-AlsaceRoom (67-68)60284002
137FR YSF-FranceFusion France58617033
138FR YSF-LimouziC4FM Limousin91713002
139FR YSF-NantesYSF Room F5ZLK72472001
140FR YSF-NordNord46353006
141FR YSF-NordOuestXLX933-E24703002
142FR YSF-URGENCEFR-emcom39300002
143FUSION-ITALYItaly YSFR33751000
144FYSFCCUSan Diego-Link03042006
145GB BLIND-VETSBlind Veterans42233000
146GB CelticClusterYSF-Reflector70507005
147GB CovARSCoventry ARS88972001
148GB Fusion KernowFusion SW UK91767002
149GB MB6NLN London GW41204000
150GB N.IrelandYSF N.Ireland97576003
151GB Raynet-LinkRaynet-Link28401002
152GB W.MidsIO82UI62400002
153GB XLX925CQ-UK MI5DAW45621016
154GB XRF922CQ-UK39270028
155GB7SJRepeater link77817018
156Gr8ter DetroitGreat Lakes MI96370001
157Great LakesGreat Lakes Ar89995001
158GT ASL 48455YSF Hub60237002
159GuatemalaBM TG 70425419002
160Ham Shack HotlinBM TG 3168850239001
161HB C4FM BaselCISAR Basel47247002
162HBLINK EA5GVKHBLINK EA5GVK62928001
163HCRA YSFHCRA Refl73821000
164HELLAS ZoneC4FM-123667006
165HELLAS ZoneC4FM-223667000
166HP-PANAMA-HUBC4FM DMR01689004
167HU HU TG2162BM TG216249993006
168HU HungaryBM TG21641120003
169HUBNetLink to HUBNet99603006
170IE YSF IrelandFusion <> DMR04251005
171Indiana-Link-SoBridge:IRLP_0014689006
172IRLP_0070Bridge to 007096014001
173IT ARC-YSFSICILY CROSSLI77388003
174IT C4FM ABRUZZOIT-DMR 2226146773003
175IT C4FM D2ALPTG BM 22205530860002
176IT C4FM Italy(YCS222)22201003
177IT C4FM LodiLombardia30483004
178IT C4FM NORDITALY-NORD51231006
179IT C4FM PiemonteTG 223419437001
180IT C4FM ROSETOIT-DMR 22203526765002
181IT CATANIATG22491-BM27746001
182IT DigilandItalia47946001
183IT DMR-BRESCIABRESCIA-YSF19907007
184IT ENNAC4FM Reflector05762000
185IT GDO FUSIONC4FM OSSOLA58288002
186IT GIOIATAURO#7642176421004
187IT GRF-YSFTUSCANY MULTIP26045018
188IT GRF-YSF2ITALY MULTIP86968009
189IT IQ3CRARI Belluno64599001
190IT IS0-YSFSardegna YSF94626002
191IT ITALIAYSF Italia18255006
192IT ITALY-I2-MIItaly Nord Bck18316001
193IT ITALY-I5-PTC4FM54033000
194IT IU3GMR YSFIU3GMR ROOM82021000
195IT RedNetSvxlink-net73436000
196IT RNRE-YSFCROSSLINK10885002
197IT SICILIA#3469734697008
198IT TERNITERNI TG8812385003
199IT TUSCANYC4FM79445000
200IT UMBRIAYSF UMBRIA71249002
201IT YSFROOM I7C4FM Puglia It29443002
202IT YSFROOM-ITALYWIRES-X ITALY82044042
203IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
204IT-I0-LAZIO773RadioGroup03832005
205Jason's BarC4FM Saloon90219001
206JP JAPANFusion Japan25383011
207JP SAKURA-NetSNWLab Fusion88748000
208JP XRF499YSF83251000
209JP YSF ONOGOROYSF79605000
210JP YSF-NAGOYAYSF15742005
211JP YSFDMR-NetYSF30051003
212KB1NE-GROUPfellowship89902002
213KingsLandDigiKingslandLink82398002
214KingsLandDigiKingslandLink82398002
215ME YSFMontenegroTG2979213827003
216Miami-LATINOC4FM20457000
217MID MICHIGANGREAT LAKES74718001
218MX Fusion MexicoFusion Mexico23944000
219MX NormexYSF67915001
220MY DMRNET-YSFDMRNET Link59331001
221MY Malaysia NetMalaysia Net11714002
222NEARCBM TG 3125707261001
223NL CentralCentraal NL96455016
224NL Hobbyscoophobbyscoop.nl20070013
225NL MMX411Muli Mode [X]C03578002
226NL Noordtest reflector73238001
227NL Oosttest reflector63539004
228NL PA0ROB tstAMBE XLX inter08977001
229NL PA3CWMorseTalk97760000
230NL PI1DAFMulti Repeater73443004
231NL XRelayCross XLX41184069005
232NL YSF444Dutch Refl.38627002
233NO GeneralNorwegian chat44919001
234Northern NH ASLUS NNHASL25201001
235NZ AshburtonRepeater51561003
236NZ ChristchurchSouth Island -72547006
237NZ ROAR NZRotarians ARNZ75161001
238NZ WhangareiZL1AMK YSF29073001
239NZ YSF-XLX287ysf.zl2wl.nz89797002
240NZ YSF-XLX750http://www.xlx07338002
241OaklandW6OAK72753002
242Ohio-LinkOHIO-LINK48038033
243Ottawa OntCanada Link23020002
244Ozark-DigitalYSF-DMR-D-Star39617002
245PA ysf-hp3iccYsf Chiriqui08344001
246ParrotParrot99999000
247PH BISDAKBisayang Dako79383001
248PH DX1PARPARA78258001
249PL 4280YSF/DMR/DCS13225393001
250PL BRIDGEPoland BRIDGE61266001
251PL POLANDYSF PL POLAND29114016
252PL POLSKAPOLSKA WIRESX15495014
253PL SilesiaPoland Silesia55546000
254PL SR7MKSwiety Krzyz W40464002
255PL SR8DEFDebica40594001
256PL SR8FWDWlodawa WiresX78099001
257PL SR8KDubiecko79009001
258PL SR8LUFLublin91407001
259PL SR8UVCChotylow87318002
260PL SR8UWDWlodawa YSF54644000
261PL SR8WDWlodawa64506001
262PL YSF260BM TG26080986007
263PL Zielona GoraZielona Gora19390000
264PLUGThe Philly LUG37358002
265PT YSF009C4FM-Portugal09948003
266PT YSF012BM2682-Link45742001
267PT YSF268BM2682-Link52639001
268PT YSF903BM2682-Link15461002
269PT YSF915BM2682-Link67755002
270Quahog RepeaterBM TG# 3144520012000
271R.C. AMIRED - C4WiresX CATALUN95623020
272RO MULTIMODEDMR C4FM DSTAR23116002
273RO MULTIMODEDMR C4FM DSTAR23116002
274RO YSF BM-226YSF BM TG22603435002
275RO YSF DMR YO WYSF DMR+ Link95093004
276RU KAVKAZNorth Caucasus39544006
277RU KRSNDRKrasnodar09020002
278RU POCTOBRostov-Don31022001
279RU R2DOO YSFWires-X to YSF53326001
280RU Russia YSFRUSSIA YSF37829003
281RU VLGDNKVolgodonsk16530002
282RUDIVOYSF/DMR/WiresX25641011
283SC ScotlandScottish YSF40208013
284SD_HUBDMR-ALLSTAR82040002
285SD_HUBDMR-ALLSTAR82040002
286SE SE0O_CROSSCross DMR/C4FM93753003
287SE SWEDEN-LINKYSF Bridge01251002
288SE SwedenLink 28SE SwedenLink24085005
289SE TG240240 LinkTG240240 Link69673001
290SE VirginiaTidewater65461002
291SEMI-NOW8OTC-Repeater97481006
292SG YSF-V2SINGAPORE-YSF16390002
293ShenYangBG2QYM-C4FM-RP59566000
294SI-SloveniaYSF <-> TG29348857002
295SkyHub SBE LinkSBE Linkup55411001
296SMS1SMS backup28735000
297SNARSSNARS TG3132829961002
298Team HelixYSF for Helix68461000
299TheGuildYSF 6752967529002
300TriState-LinkKX3B-R Bridge43834005
301TW HAMTALKC4FM @HAMTALK30743001
302TW YSF338YSF @TYARC26112001
303TW YSF886C4FM Taiwan00325005
304UK DVMEGADVMEGA CHAT13201001
305UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087018
306UNIVERSAL-TWRSE MI DIGITAL20087001
307US AfterNetK4DJLAfterNet K4DJL61482001
308US AggielandLinkAggieland Link21988004
309US ALERT-K4NWSALERT-K4NWS03829002
310US AmsatSatellite Ops11689007
311US ATL and SEATL & SE Talk70815001
312US BM TG 31083CO Severe WX85490001
313US BM TG 31088Colorado HD99256011
314US BM TG#31444RI DIGITAL HUB02321005
315US Boonton-ARCYSF Reflector77736005
316US CARACARA Group44742002
317US Carlisle,PAN3JUO25662000
318US CKRGCentral Kansas49235000
319US CNJHAMLink to XLX02044977001
320US COLORADO-LINKColorado Link39906017
321US ConnecticutN1AJW-Test71941000
322US Connecticut-1N1AJW Chat62608002
323US CQ-CaliforniaCAL-YSFtoWires04101003
324US CQCQCQ-USACQCQCQ-USA48053017
325US Davis UtahDavis Co Utah11541005
326US DETROIT IIGMARC Repeater78880007
327US DMRVA-RVADMRVA RVA YSF80562002
328US DXLINKSYSTEMDX-LINK SYSTEM11102005
329US East PipelineLink43953013
330US EOH GWY HUBX Hub/Bridge88023001
331US FACSchool ARCNew Iberia, LA13458001
332US Fun MachineCo Fun Machine91089002
333US FusionTechTroubleMakers21076001
334US GLOBAL DXGlobal DX04162001
335US GulfBeach-FLGulfcoastradio99602003
336US HRCC LINKHRCC LINK01037013
337US Illinois LinkIllinois Link83132007
338US JAXBCH LinkJAX BCH Link80060001
339US JerryNetYSF Reflector68798006
340US K0STPStefan's YSF29681005
341US K1JDS DigitalK1JDS-Digital19120004
342US K9EQHamOperator35806001
343US Kansas CityWIRES-X MOKAN12479011
344US KB5TX.ORGKendall Co TX07968000
345US KENTUCKYW4IOD Repeater54780009
346US KENTUCKY1W4IOD Test Ref25446001
347US KM4EDSBlount County25956002
348US KV4SKV4S21511001
349US LCWO68820691004
350US LEO ARCLEO ARC97215009
351US LosAngelessocalpinoy01240003
352US MNWis 21493HamOperator37624022
353US N1TVIDew-Cave92059001
354US nature coastnature coast148139000
355US Nebraska_HubYSF Reflector56521000
356US NgakNgakNgakngakan YSF93319006
357US NQ4T XLX725AXLX725A Bridge20899001
358US NQ4T XLX725DXLX725D Bridge10463001
359US NW-OhioYSF-WiresX-28483242000
360US NY NJ LINKFusion Rptr51645015
361US OhioOhio53594003
362US OklahomaLinkRCWA.org19053010
363US OMIKOMIK Radio67286016
364US OUTERSPACEOSRS_Club65399001
365US Penn-Link_1Lakeville, PA06864004
366US Penn-Link_2Allentown, PA20223001
367US Pi-Star AMeXEPi-Star Multi31672003
368US QuadNet ArrayD-Star/DMR/YSF37099015
369US RedditDMR TG 9800335010001
370US REF020AREF020A Link40874001
371US RFITYSF TO DMR09585002
372US SADRCSanAntonioDRC84398019
373US SAT XLX410San Antonio56582005
374US SCANMNSO CENTRAL NET23119001
375US SKYNETSKYNET18262004
376US SMSSMS19969002
377US SMSSMS19969002
378US SOMNSPARC SO MN48740004
379US South MS NetSouth MS Net12461000
380US SOUTHEASTLINKLMARC YSF95984010
381US Southwest USALake Havasu73102010
382US Texas-NexusTexas-Nexus62554041
383US TG-31648TG-31648-YSF18541003
384US Triangle NCTriangle NC76864003
385US Triangle NetTriangle Net08106004
386US Truck TravelTruck Travel15783001
387US Uni-LinkUniversityLink55817002
388US WM-CONNECTWMSF37143010
389US WolfDenMassachusetts98899010
390US XLX625WA8BRO73602004
391US YSF 858YSF SDCA-NZ6D90943000
392US-Kansas3120K0USY 312008398002
393US-PhoenixLinkPhoenix AZ28714000
394US-WestSideWaukesha, WI37733006
395USECAK8UO71442004
396US_SIN_SouthernIndiana_Link97912013
397Wires-X YO WWiresX Romania38635001
398XLX140A-YSFWORLDWIDE26706003
399XLX305 ReflectorYSF Reflector12885001
400YO Wires-X EWiresX Romania17004001
401YSF OWLYSF OWL98313001
402YSF YO WFusion Romania41577012
403YSF-EA SPAINMultiProtocolo28929007
404YSF-TIYSF Tango Indi26626002
405ysf.dstar.suDSTAR.SU YSF51125000
406ysf.swat.bgYSF NET SWATbg84773000
407YSF_SofiaYSF45389001
408ZOMBIE-ALERTWiresX #2829888240015
MMDVMHost-Dashboard V 20180211-1 (GitID #f728542) | Letzte Aktualisierung 2019-05-20, 20:29:29 (UTC) | Neuladen stoppen | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte