Aktuelle Aussendung
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
Benutzerdefinierte Informationen
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
46%
7,55 GB 6,29 GB 14,48 GB
tmpfs /mnt/ramdisk
27%
18,47 MB 6,53 MB 25 MB
/dev/mmcblk0p1 /boot
35%
41,19 MB 21,76 MB 62,95 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode YSF verlinkt mit DMR TS1 zuletzt verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
DMR
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
JO51CO439.375000 MHz431.775000 MHz127.0.0.11127.0.0.1 aktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network
Zuletzt gehörte 13 Rufzeichen von heute.
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
1GB-XLX925-CIRISH SCOTTIS17687004
2US VaDigitalYSF Reflector99539003
30 OE-AustriaOfficial65702004
40077IRLP/ DMR/ D-S38089005
50E7XTRTirol Oberland11500002
61004DMRDRM C4FM CROSS02573005
7119-YSFTG45004 XLX17074652006
831665 TGIF RehabRehab Ward10012003
94X-IsraelIsrael Digital21796000
1050525Bridge-NXDN-P206015004
11734-LinkYV DRM<->C4FM21606000
12AARC-FusionAARC Fusion44734002
13AH-HUH.NETYSF17950001
14AH2SWIRES-X Bridge24424000
15AJ6EE-YSF1Kevin's YSF99063001
16Alabama-LinkAlabama-Link02034052
17America-RCYSF-TO-WIRES-X64230049
18AmericaLinkAmericaLink89804208
19AR ALARGENTINA LINK71027008
20AR AR-CIRCULOROSARIO31897013
21AR ARGArgonautas Net10111002
22AR Arg-ROOMC4FM to DMR33360005
23AR TG722 LINKYSF to TG72273599000
24AR TG7221 LINKYSF to TG722103189001
25ARG-FUSIONC4FM60842001
26ARRGUS ArrayFlorida USA59330002
27AT Austria OE1OE1XFV25223004
28AT Austria OE3OE3AAS00396002
29AT Austria OE8OE8VIK59911004
30AT C4FM Austria(YCS001)23201000
31AU ACTCQ Canberra47270000
32AU Albury ChatAlbury Chat73082002
33AU NSWAU NSW43110000
34AU TASVK7 Tasmania80706003
35AU YSF0011st WW YSF04201010
36AU YSF001-VWVW Use only35083002
37BARC-ONT-CABurlington ARC74037000
38BAYAREA-YSFSilicon Valley00043009
39BE YSF LiegeWires-X <-> YS44992004
40BE YSF-VlC4FMVlaanderen64364009
41BE YSF-WallonieC4FM Wallon79520002
42BG BG YSFBGYSF80669002
43BG BG_SouthSouth Bulgaria71153001
44BG Varna_YSFYSFReflector73334000
45BM-EA-TG914Fusion-Latina47573001
46BR PU2LRZTG268916 WIRES90558011
47BR YSF724C4FM - DV Braz36096003
48C4FM-SEOULTG45004 XLX17085044002
49CA 420 NetworkRAGCHEW36037005
50CA CanadaC4FM Ontario77353021
51CA Canada FRFusion Canada71083009
52CA Fusion CanadaMultilink90498000
53CA MaritimesCan Maritimes53710006
54CA NanikanaNanikana19952000
55CA ON-ProComON Prov Comms36010004
56CA WW FrenchYSFWW French YSF43693000
57Carolina LinkCarolina Link79602013
58CentreduQcLocal YSF38233000
59CH 228 SwissBridge BM2282030998012
60CH 228 Swiss2HB-CONNECT63347000
61CH HB9VDRadioamateurs15280003
62CH IT-SWISSC4FM OM37664000
63CH JOTAJota CH52796000
64CI-LOCALBM 311752 Link54037001
65CL CHILEYSF to TG73072350003
66CL CL CHILEYSF HOTSPOT'S34287002
67CL EMCOMMTG 73091119525001
68CL YSFCHILE YSF ROOM09627005
69CN CC#1TG 46050118829001
70CN China #1W24166/TG4600180337037
71CN China #2W24269/TG4607282442004
72CN China #3C4FM86319008
73CN China 9BI7JTA/DMR/P2542118000
74CN HarbinYSF by BG2DGX77981000
75CN NANJING-YSFCN NANJING-YSF53930000
76CN ShenYangBG2QYM-RPT86743000
77CN-SXXY-YSFTG4609119610001
78CN-SZ-YSFBM TG4607310552004
79CO HK_NAL_LCRABM TG73272001005
80Colombia-LinkVoz-Digital-HK66032002
81CQ MICHIGANMICHIGAN USA11115003
82CT CATALANAC4FM CATALUNYA04523018
83CT WIRESCATC4FM CATALUNYA30549002
84CW ToyTronNetSunny Curacao12096002
85CY YSF CyprusYSF Cyprus Ref14353001
86CZ CzechTG2300 DCS019V26541005
87CZ YSF KlatovyCZ52690004
88CZ YSF PrahaCZ YSF Praha77329005
89DE BerlinSpandau21972000
90DE DL-DL1BHBremerhaven14187002
91DE DL-NORDWESTNordwest-DL54919033
92DE DL-NRWNur C4FM!!!67285001
93DE DL5OCDHildesheim07794000
94DE GermanyYSF262 BM26362829020
95DE Germany02MultiNet-Bridg22675009
96DE GOETTINGENRaum Gö92161006
97DE HeidekreisNiedersachsen44305005
98DE HessenYSFReflector H92469001
99DE LaatzenHannover68030001
100DE OberbayernBM-TG2628561156004
101DE OBERLAUSITZYSF Ostsachsen13100003
102DE OberpfalzRegion Opf.09319004
103DE RuhrgebietRuhrgebiet63421007
104DE ThueringenThüringen Ref55966007
105DE TwitterrundeGW BM TG26333395352002
106DE VFDBTelekom&Post53414001
107DigiComm CafeDigiComm Cafe31639001
108DL1SGP-YSFTesting46981003
109DO YSF Dom. Rep.YSF for HI30406003
110DPRNSTH DPRNS43499002
111DTDXA_YSFThailand91025006
112DV CaribbeanDV Multimode53636001
113dx1armdx1arm-rpt80991003
114DXHAMS9Y4C DXHAMS81520002
115EA C4FM Spain(YCS224)22401056
116EA Distrito 4REM Spain YSF62980011
117EA Distrito 5YSF EALINK39908003
118EA Distrito 7RC Veleta58314000
119EA SevillaBM TG 21441 &37172001
120ECOAMERICAAB6MM31977001
121ERDN Test NetERDN Test Net90507001
122EROCKARESERock NH ARES43349001
123ES 112EMERGENCIAS19653000
124ES ADERREFLECTOR ADER32027009
125ES ADRRadio Club ADR90884004
126ES AMIREDYAESU AMIRED66492000
127ES AMIRED_RCYSFR-AMIRED84534000
128ES C4FMASRABI70126000
129ES CANARIASCanarias C4FM09059001
130ES CQ-DXCQ WORLD WIDE05775003
131ES EA4GAX YSFYSF EA4GAX34018000
132ES EA7URC LinkEA7URC Oficial16172001
133ES EALINKYSF EALINK99760000
134ES ED2ZAEMultiporpouse98529001
135ES EL EJIDOEL EJIDO SPAIN11650000
136ES ELITEC4FM83780007
137ES ES ALMERIAYSF ALMERIA96124009
138ES GOMERAR5 GOMERA VHF60725000
139ES IBERIAC4FM92620001
140ES MADRIDC4FM en Madrid14275003
141ES REM SPAINYSF Reflector15642007
142ES TECNICO Y MASURE CT TENERIF18044000
143ES TENERIFEYSF<>TG2143845904003
144ES Wires XBM TG214060318005
145ES WIRESLINK-EAroom 2727629701001
146ES Zulu RadioYSF Zulu Radio50246003
147FoxholeFoxhole Rag Ch96442000
148FR Centre-FranceCentre-France95198000
149FR Franche-ComteFranche-Comte71173001
150FR YSF Linux-frLinux French34722000
151FR YSF St AmandSt Amand (59)59495002
152FR YSF-AlpesRhone-Alpes83665001
153FR YSF-AlsaceRoom (67-68)60284001
154FR YSF-FranceFusion France58617038
155FR YSF-LimouziC4FM Limousin91713002
156FR YSF-NantesYSF Room F5ZLK72472002
157FR YSF-NordNord46353002
158FR YSF-NordOuestXLX933-E24703003
159FR YSF-URGENCEFR-emcom39300003
160FUSION-ITALYItaly YSFR33751000
161FYSFCCUSan Diego-Link03042008
162GB BLIND-VETSBlind Veterans42233000
163GB CovARSCoventry ARS88972001
164GB Fusion KernowFusion SW UK91767002
165GB HUBNetLink to HUBNet57727007
166GB M7BUS-YSFC4FM74227000
167GB N.IrelandYSF N.Ireland97576003
168GB NorthWestLinkTG2352058362001
169GB W.MidsIO82UI62400001
170GB WARCWarrington ARC06284002
171GB wires-xukwires-x.uk93712001
172GB XLX925CQ-UK MI5DAW45621022
173GB XLX969Relfector for41142000
174GB XRF922CQ-UK39270031
175GB7CPRepeater link20655002
176GB7SJRepeater link77817009
177Gr8ter DetroitGreat Lakes MI96370001
178Great LakesGreat Lakes Ar89995000
179GT ASL 48270AllStar Audio24490001
180GuatemalaBM TG 70425419004
181Ham Shack HotlinBM TG 3168850239002
182HB C4FM BaselCISAR Basel47247003
183HB9TF-YSFHB9TF-YSF93935000
184HBLINK SPAINHBLINK SPAIN87252001
185HCRA YSFHCRA Refl73821000
186HELLAS ZoneC4FM-023667004
187HN HondurasYSF Honduras16414001
188HP-PANAMA-HUBC4FM DMR01689006
189IE YSF IrelandFusion <> DMR04251004
190Indiana-Link-SoBridge:IRLP_0014689004
191INSUBRIA YSFTG222049xYSF30986001
192IRLP_0070Bridge to 007096014002
193IT ARC-YSFSICILY CROSSLI77388002
194IT C4FM ABRUZZOIT-DMR 2226146773003
195IT C4FM D2ALPTG BM 22205530860002
196IT C4FM Italy(YCS222)22201006
197IT C4FM LodiLombardia30483005
198IT C4FM NORDITALY-NORD51231004
199IT C4FM PiemontePiemonte19437001
200IT C4FM ROSETOIT-DMR 22203526765001
201IT CATANIATG22491-BM27746001
202IT DGT Zona 0Rete DGT zona023740000
203IT DigilandItalia47946002
204IT ENNAC4FM Reflector05762000
205IT GDO FUSIONC4FM OSSOLA58288000
206IT GIOIATAURO#7642176421002
207IT GRF-YSFTUSCANY MULTIP26045012
208IT GRF-YSF2ITALY MULTIP86968005
209IT I6-ABRUZZOIT-I6-ABRUZZO45679001
210IT IQ3CRARI Belluno64599000
211IT ITALIAYSF Italia18255004
212IT ITALY-I2-MIItaly Nord Bck18316001
213IT ITALY-I5-PTC4FM54033000
214IT IU3GMR YSFIU3GMR ROOM82021000
215IT RedNetSvxlink-net73436000
216IT RNRE-YSFCROSSLINK10885003
217IT SICILIA#3469734697009
218IT Sud PontinoSud Pontino24508000
219IT TERNITERNI TG8812385001
220IT TUSCANYC4FM79445001
221IT UMBRIAYSF UMBRIA71249002
222IT YSF BRESCIACLUSTER BS93884004
223IT YSFROOM I7C4FM Puglia It29443002
224IT YSFROOM-ITALYWIRES-X ITALY82044033
225IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
226IT-I0-LAZIO773RadioGroup03832006
227ITALY-I5-RTReg Toscana73570000
228ITALY-I5-TACTAC REF60104000
229JP JAPANFusion Japan25383009
230JP SAKURA-NetSNWLab Fusion88748000
231JP XRF499YSF83251000
232JP YSF ONOGOROYSF79605000
233JP YSF-NAGOYAYSF15742003
234JP YSFDMR-NetYSF30051003
235KB1NE-GROUPNE Wireless89902002
236KingsLandDigiKingslandLink82398003
237KingsLandDigiKingslandLink82398003
238konabarbarianSF Bay Area92708002
239KP3AVPuerto Rico33898001
240KP4GAPuerto Rico48316002
241ME YSFMontenegroTG2979213827005
242MID MICHIGANGREAT LAKES74718000
243MontrealLocal YSF53011001
244MX Fusion MexicoFusion Mexico23944000
245MX NormexYSF67915000
246MY DMRNET-YSFDMRNET Link59331001
247MY Malaysia NetMalaysia Net11714001
248NEARCBM TG 3125707261002
249NL C4FM DutchNL C4FM Dutch32772002
250NL CentralCentraal NL96455021
251NL Hobbyscoophobbyscoop.nl20070011
252NL MMX411Muli Mode [X]C03578002
253NL Noordtest reflector73238002
254NL Oosttest reflector63539007
255NL PA0ROB tstAMBE XLX inter08977001
256NL PI1DAFMulti Repeater73443003
257NL XRelayCross XLX41184069005
258NL YSF444Dutch Refl.38627002
259NO GeneralNorwegian chat44919001
260NORTHEAST PANE PA REGION65978000
261Northern NH ASLUS NNHASL25201002
262NZ AshburtonRepeater51561009
263NZ ChristchurchSouth Island -72547006
264NZ ROAR NZRotarians ARNZ75161001
265NZ WhangareiZL1AMK YSF29073002
266NZ YSF-XLX287ysf.zl2wl.nz89797001
267NZ YSF-XLX750http://www.xlx07338001
268OaklandW6OAK72753002
269Ohio-LinkOHIO-LINK48038038
270Ottawa OntCanada Link23020003
271PA ysf-hp3iccYsf Chiriqui08344002
272ParrotParrot99999000
273PH BISDAKBisayang Dako79383001
274PH DX1PARPARA78258009
275PINOYSPECTRUMSPECTRUM00732003
276PL 4280YSF/DMR/DCS13225393001
277PL BRIDGEPoland BRIDGE61266001
278PL DMR+ TG260YSF 260 DMR+74421002
279PL DMR+ TG7YSF 7 DMR+75102002
280PL HBLinkHBLink Polska68368001
281PL KutnoKutno22538001
282PL MAZURYYSF 8042 DMR+68510001
283PL POLANDYSF PL POLAND29114013
284PL POLSKAPOLSKA WIRESX15495010
285PL SilesiaPoland Silesia55546002
286PL SR7MKSwiety Krzyz W40464001
287PL SR8DEFDebica40594001
288PL SR8FWDWlodawa WiresX78099001
289PL SR8KDubiecko79009002
290PL SR8LUFLublin91407001
291PL SR8UVCChotylow87318001
292PL SR8UWDWlodawa YSF54644000
293PL SR8WDWlodawa64506001
294PL YSF260BM TG26080986004
295PLUGThe Philly LUG37358002
296PR KP4CAYSF PR BRIDGE92044001
297PT YSF009C4FM-Portugal09948006
298PT YSF012BM2682-Link45742001
299PT YSF268BM2682-Link52639002
300PT YSF903BM2682-Link15461001
301PT YSF915BM2682-Link67755001
302Quahog RepeaterBM TG# 3144520012003
303R.C. AMIRED - C4WiresX CATALUN95623019
304RO MULTIMODEDMR C4FM DSTAR23116002
305RO MULTIMODEDMR C4FM DSTAR23116002
306RO YSF BM-226YSF BM TG22603435002
307RO YSF DMR YO WYSF DMR+ Link95093005
308RU KAVKAZNorth Caucasus39544002
309RU KRSNDRKrasnodar09020001
310RU POCTOBRostov-Don31022002
311RU R2DOO YSFWires-X to YSF53326001
312RU Russia YSFRUSSIA YSF37829003
313RU SHAKHTYShakhty58312001
314RU VLGDNKVolgodonsk16530001
315RUDIVOYSF/DMR/WiresX25641012
316SC ScotlandScottish YSF40208013
317SD_HUBDMR-ALLSTAR82040001
318SE SE0O_CROSSCross DMR/C4FM93753002
319SE SWEDEN-HUBWires-X, DMR80858001
320SE SWEDEN-LINKYSF Bridge01251003
321SE SwedenLink 28SE SwedenLink24085007
322SE SwedenLink TTSE SwedenLink75492001
323SE TG240240 LinkTG240240 Link69673002
324SE VirginiaTidewater65461001
325SEMI-NOW8OTC-Repeater97481009
326SG YSF-V2SINGAPORE-YSF16390002
327SherbrookeLocal YSF60621000
328SI-SloveniaYSF 2 DMR TG2948857006
329SkyHub SBE LinkSBE Linkup55411001
330SMS1SMS backup28735000
331SNARSSNARS TG3132829961001
332TG2840BM TG284090230001
333TriState-LinkKX3B-R Bridge43834002
334TW HAMTALKC4FM @HAMTALK30743001
335TW YSF338YSF @TYARC26112001
336TW YSF886C4FM Taiwan00325003
337UK DVMEGADVMEGA CHAT13201002
338UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087016
339UNIVERSAL-TWRSE MI DIGITAL20087000
340US 31150Hawaii51123002
341US AC1KVAC1KV Rptr09344001
342US AfterNetK4DJLAfterNet K4DJL61482001
343US AggielandLinkAggieland Link21988003
344US AZ SEOCOro Valley ARC55223000
345US Bill-YSFBill-YSF88534002
346US BM TG 31083CO Severe WX85490001
347US BM TG 31088Colorado HD99256005
348US BM TG#31444RI DIGITAL HUB02321001
349US Boonton-ARCYSF Reflector77736005
350US BRRO68897501002
351US BS ReflectorYSF to Wires X89323001
352US CARACARA Group44742002
353US CKRGCentral Kansas49235002
354US CNJHAMLink to XLX02044977001
355US ColoradoMegaCO Transcode23160008
356US ConnecticutN1AJW-Test71941000
357US Connecticut-1CT Chat62608001
358US CQCQCQ-USACQCQCQ-USA48053007
359US CW OpsCW Academy/CW26263003
360US Davis UtahDavis Co Utah11541003
361US DETROIT IIGMARC Repeater78880001
362US DMRVA-RVADMRVA RVA YSF80562001
363US DXLINKSYSTEMDX-LINK SYSTEM11102004
364US East PipelineLink43953014
365US EOH GWY HUBX Hub/Bridge88023001
366US FACSchool ARCNew Iberia, LA13458002
367US Fun MachineCo Fun Machine91089004
368US GLOBAL DXGlobal DX04162003
369US Grupo AmigosNV4DX Tampa FL15529002
370US GulfBeach-FLGulfcoastradio99602014
371US HomeBridgeHomeBridge73305001
372US HRCC LINKHRCC LINK01037014
373US Illinois LinkIllinois Link83132011
374US JerryNetYSF Reflector68798005
375US JOTA 1907101295001
376US JOTA 2907227662000
377US K0STPStefan's YSF29681013
378US K1JDS DigitalK1JDS-Digital19120002
379US K4LPD YSFYSFReflector05944000
380US K4NWSALERT-K4NWS32343001
381US K9EQHamOperator35806001
382US Kansas CityWIRES-X MOKAN12479008
383US KB1NYT YSFSwansea, MA77661001
384US KB4OVLIndian Rvr FL57046002
385US KB4OVLIndian Rvr FL57046002
386US KB5TX.ORGKendall Co TX07968000
387US KC2RCKC2RC W-X room04438003
388US KE4SCSKE4SCS Rptr69140000
389US KENTUCKYW4IOD Repeater54780012
390US KENTUCKY1W4IOD Test Ref25446001
391US KM4EDSBlount County25956003
392US KV4SKV4S21511001
393US LADOLos Amigos87205003
394US LEO ARCLEO ARC97215007
395US MNWis 21493HamOperator37624025
396US Muletown-TNMaury County77445001
397US N1TVIDew-Cave92059002
398US N2DFW-TXUS N2DFW-TX97206000
399US N4KWT-ALPHALouisville, KY93958000
400US N4KWT-BRAVOLouisville, KY08035000
401US NACSC4FM90882003
402US nature coastnature coast148139002
403US Nebraska_HubYSF Reflector56521003
404US NevadaNevada TG313277204001
405US NgakNgakNgakngakan YSF93319005
406US NQ4T XLX725AXLX725A Bridge20899001
407US NQ4T XLX725DXLX725D Bridge10463001
408US NW-OhioYSF-WiresX-28483242002
409US NY NJ LINKFusion Rptr51645011
410US OhioOhio53594004
411US OklahomaLinkRCWA.org19053010
412US OMIKOMIK Radio67286012
413US Oro Valley AZOro Valley AZ74158011
414US OUTERSPACEOSRS_Club65399001
415US Penn-Link_1XLX045A YSF06864001
416US Penn-Link_2XLX145B YSF20223001
417US Penn-Link_3XLX145E YSF69186001
418US Penn-Link_4XLX045E YSF35119002
419US Penn-Link_5XLX545E YSF92207000
420US Pi-Star AMeXEPi-Star Multi31672003
421US QuadNet ArrayD-Star/DMR/YSF37099015
422US RedditDMR TG 9800335010001
423US REF020AREF020A Link40874001
424US RuralMN-707Rural MN38469002
425US SADRCSanAntonioDRC84398014
426US SAT XLX410San Antonio56582004
427US SKYNETSKYNET18262001
428US SMSSMS19969002
429US SOMNSPARC SO MN48740003
430US South MS NetSouth MS Net12461000
431US SOUTHEASTLINKLMARC YSF95984008
432US Southwest USALake Havasu73102013
433US Texas-NexusTexas-Nexus62554036
434US THINKNETTEXAS US81342000
435US Triangle NCTriangle NC76864004
436US Triangle NetTriangle Net08106003
437US Truck TravelTruck Travel15783002
438US Tucson AZOro Valley ARC00546002
439US Uni-LinkUniversityLink55817003
440US US JOTADMR 90755326001
441US WA PNWPNW Rag chew02512000
442US WM-CONNECTN8UKF Group37143012
443US WolfDenMassachusetts98899013
444US XLX625WA8BRO73602003
445US YSF 858YSF SDCA-NZ6D90943000
446US YSF PHILLYPASOLA YSF75136002
447US-Kansas3120ks-dmr.net08398003
448US-PhoenixLinkPhoenix AZ28714006
449US-WestSideWaukesha, WI37733008
450US_SIN_SouthernIndiana_Link97912019
451VCDRCVCDRC TG3107082699002
452VE2FDAMontreal-FR70279001
453Wires-X YO WWiresX Romania38635001
454WY7CDLMtn View,WY91392000
455XLX140A-YSFWORLDWIDE26706002
456XLX205 V OhioXLX205 V Ohio97453001
457XLX305 OARCOldham ARC74002001
458YO Wires-X EWiresX Romania17004000
459YSF OWLYSF OWL98313001
460YSF SardegnaCrossTG223140419001
461YSF YO WFusion Romania41577010
462YSF-EA SPAINMultiprotocolo28929003
463YSF-HBL-GDAHBLink Polska54357000
464ysf.dstar.suDSTAR.SU YSF51125000
465ysf.swat.bgYSF NET SWATbg84773001
466YSF768PTFusion2DMR25944001
467YSF_SofiaYSF45389000
468ZOMBIE-ALERTWiresX #2829888240025
MMDVMHost-Dashboard V 20180211-1 (GitID #f728542) | Letzte Aktualisierung 2019-08-20, 07:15:24 (UTC) | Neuladen stoppen | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte