Aktuelle Aussendung
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
Benutzerdefinierte Informationen
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
46%
7,57 GB 6,27 GB 14,48 GB
tmpfs /mnt/ramdisk
37%
15,98 MB 9,02 MB 25 MB
/dev/mmcblk0p1 /boot
35%
41,19 MB 21,76 MB 62,95 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode YSF verlinkt mit DMR TS1 zuletzt verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
wartend
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
JO51CO439.375000 MHz431.775000 MHz127.0.0.11127.0.0.1 aktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network
Zuletzt gehörte 23 Rufzeichen von heute.
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
10 OE-AustriaOfficial65702002
20077IRLP/DMR Esp38089004
30E7XTROE7-Oberland11500001
41004DMRDRM C4FM CROSS02573005
5119-YSFTG45004 XLX17074652003
650525Bridge-NXDN-P206015003
7AH-HUH.NETYSF17950007
8AJ6EE-YSF1Kevin's YSF99063000
9Alabama-LinkAlabama-Link02034058
10America-LinkAmerica-Link13953098
11America-RCYSF-TO-WIRES-X64230038
12AR Arg-ROOMC4FM to DMR33360001
13AR TG722 LINKYSF to TG72273599001
14AR TG7221 LINKYSF to TG722103189001
15AREC US FL-727C4FM Bridge BM88060001
16ARGENTINA LINKLink to TG722766099011
17ARRGUS_ArrayNBack up server42586001
18AT Austria OE1OE1PHS25223002
19AT Austria OE3OE3AAS00396000
20AT Austria OE8OE8VIK59911004
21AT C4FM AustriaYSF55693022
22AU NSWAU NSW43110000
23AU TASBM TG505780706003
24AU VICYSFReflector66921004
25AU YSF0011st WW YSF04201016
26BAYAREA-YSFSF Bay W6BSD00043002
27BE YSF-VlC4FMVlaanderen64364006
28BE YSF-WallonieC4FM Wallon79520003
29BG BulgariaSysop: LZ1LCD67661000
30Blount,Co-LinkLocal Area Lin35409000
31BM-TG-208BrMstr TG20814341001
32BM-TG-2080BrMstr TG208030745001
33BM-TG-20820BrMstr TG2082000872001
34BM-TG-20845BrMstr TG2084537594001
35BM-TG-2088BrMstr TG208893206001
36BR YSF724C4FM - DV Braz36096005
37C4FM DENMARKBM TG2381067862001
38C4FM-SEOULTG45004 XLX17085044003
39CA CanadaC4FM Ontario77353012
40CA Canada FRFusion Canada71083005
41CA NanikanaNanikana19952003
42Carolina LinkCarolina Link79602003
43CH 228 SwissBridge BM2282030998015
44CH 228 Swiss2HB-CONNECT63347000
45CH JOTAJota CH52796000
46CI-LOCALBM 31175254037001
47CL CHILEYSF to TG73072350002
48CN CC#1TG 46050118829001
49CN China #1W24166/TG4600180337050
50CN China #2W24269/TG4607282442001
51CN China #3C4FM86319002
52CN CN-China-4P2508408001
53CN-SXXY-YSFTG4609119610000
54CN-SZ-YSFBM TG4607310552001
55CO 4 KILO MIKEAntioquia30490000
56CO HK_NAL_LCRABM TG73272001000
57Colombia-LinkVoz-Digital-HK66032001
58CT CATALANAC4FM Catalunya04523014
59CT WIRESCATC4FM Catalunya30549005
60CZ CzechTG2300 DCS019V26541005
61CZ YSF KlatovyCZ52690004
62CZ YSF PrahaCZ YSF Praha77329007
63CZ YSF-DMRBridge TG2301034046001
64DE BerlinSpandau21972001
65DE DL-DL1BHBremerhaven14187003
66DE DL-NORDAFu-Nord.de80861001
67DE DL-NORDWESTNordwest-DL54919021
68DE GermanyYSF262 BM26362829032
69DE Germany02MultiNet-Bridg22675005
70DE GOETTINGENRaum Gö92161005
71DE HeidekreisNiedersachsen44305004
72DE HessenYSFReflector H92469000
73DE NIEDERSACHSENTG 26233702225001
74DE OberpfalzRegion Opf.09319000
75DE PEGASUSMulti-Bridge74154022
76DE PEGASUS2Test System20548002
77DE RuhrgebietRuhrgebiet63421004
78DE Saarlanddarc-saar.de15017000
79DE ThueringenC4FM Reflektor55966000
80DE TwitterrundeGW BM TG26333395352001
81DE VFDBTelekom&Post53414000
82DE YSF for OWLGateway71855002
83DETROIT-METRODETROIT AREA51236001
84DigiComm CafeDigiComm Cafe31639002
85DVSwitch NANorth America00561000
86EA Distrito 2YSF Bizkaia42493003
87EA Distrito 4REM SPAIN62980007
88EA Distrito 5YSF EALINK39908003
89EA Distrito 7RC Veleta58314011
90EA SevillaProv Sevilla37172001
91ECOAMERICAAB6MM31977001
92ES ADERASSOCIACIO32027005
93ES CANARIASCanarias C4FM09059001
94ES EA7URC LinkEA7URC Oficial16172002
95ES EALINKYSF EALINK99760000
96ES ED2ZAEMultiporpouse98529001
97ES EL EJIDOEL EJIDO SPAIN11650001
98ES ES ALMERIAYSF ALMERIA96124003
99ES GOMERAR5 GOMERA VHF60725001
100ES IBERIAC4FM92620003
101ES MADRIDC4FM en Madrid14275005
102ES REM SPAINYSF Reflector15642004
103ES TECNICO Y MASURE CT TENERIF18044002
104ES TENERIFEYSF<>TG2143845904005
105ES Wires XBM TG214060318009
106ES WIRESLINK-EAroom 2727629701001
107ES Zulu RadioYSF Zulu Radio50246007
108FR F1ZLJ (95)Val dOise-ARAM60786002
109FR FON-GatewayAllModes-GW00645001
110FR Room-ZITRoom F1ZIT86886019
111FR RRF-GatewayAllModes-GW72721000
112FR wiresxfranceWires-X-France39510002
113FR YSF DijonFR YSF Dijon58199001
114FR YSF ReunionYSF Reunion12951001
115FR YSF St AmandSt Amand (59)59495001
116FR YSF-AlpesRhone-Alpes83665001
117FR YSF-AlsaceRoom (67-68)60284001
118FR YSF-CappelleYSF Room F1ZKY13844001
119FR YSF-FranceFusion France58617007
120FR YSF-LimouziC4FM Limousin91713002
121FR YSF-NordNord46353003
122FR YSF-NordOuestXLX933-E24703004
123FUSION-ITALYItaly YSFR33751001
124GB BLIND-VETSBlind Veterans42233000
125GB Fusion KernowFusion SW UK91767003
126GB GB7WFIO82UI56429003
127GB MB6ERScotland Chat,60481003
128GB N.IrelandYSF N.Ireland97576004
129GB NorthWestLinkBridge BM2352058362001
130GB XLX925MI5DAW Linking45621012
131GB XLX969NWFG All modes41142000
132GB XRF922CQ-UK39270009
133GB YSF-CYMRUREFLECTOR-CYM20408001
134Great LakesGreat Lakes Ar89995001
135GuatemalaBM TG 70425419002
136HaaglandenVBGTST Haaglanden69528000
137HB C4FM BaselCISAR Basel47247000
138HBLINK EA5GVKHBLINK EA5GVK62928001
139HP-PANAMA-HUBC4FM DMR01689005
140HU HU TG2162BM TG216249993006
141HU HungaryBM TG21641120001
142HUBNetLink to HUBNet99603004
143IE YSF IrelandFusion <> DMR04251007
144IT ARC-YSFSICILY CROSSLI77388002
145IT C4FM ABRUZZOIT-DMR>TG2226146773004
146IT C4FM LodiLombardia30483005
147IT C4FM NORDITALY-NORD51231008
148IT C4FM PiemonteLink DMR TG 2219437002
149IT C4FM ROSETOYSF<>TG22203526765005
150IT C4FM-LECCEPUGLIA16547004
151IT DigilandItalia47946003
152IT DMR TG22271LINK PUGLIA76790002
153IT GDO FUSIONC4FM OSSOLA58288000
154IT GRF-YSFTUSCANY MULTIP26045005
155IT GRF-YSF2ITALY MULTIP86968005
156IT HAMRADIOENNAFusion #8184081840001
157IT I6-ABRUZZOIT-I6-ABRUZZO45679001
158IT ITALIAYSF Italia18255003
159IT ITALY-I2-MIMilan Reflct.18316000
160IT RNRE-YSFCROSSLINK10885002
161IT SICILIAFusion #3469734697007
162IT TUSCANYC4FM79445001
163IT UMBRIAYSF UMBRIA71249003
164IT YSFROOM I7C4FM Puglia It29443002
165IT YSFROOM-ITALYWIRES-X ITALY82044033
166IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
167IT-I0-LAZIO773RadioGroup03832005
168JP JAPANFusion Japan25383011
169JP SAKURA-NetSNWLab Fusion88748001
170JP SPDYSFSPD-NET13077006
171JP XRF499YSF83251001
172JP YSFDMR-NetYSF30051003
173KM8V RedditKM8V Cleveland00622000
174ME YSFMontenegroTG2979213827006
175MI THUMB AREAMI LAKE HURON38558000
176Miami-LATINOC4FM20457000
177MID MICHIGANGreat Lakes74718000
178MY Malaysia NetMalaysia Net11714002
179NEARCBM TG 3125707261001
180NL CentralCentraal NL96455007
181NL Hobbyscoophobbyscoop.nl20070011
182NL MMX411Muli Mode [X]C03578003
183NL Noordtest reflector73238002
184NL Oosttest reflector63539002
185NL PI1DAFMulti Repeater73443004
186NL YSF amprnetampr reflector66644000
187NL YSF444Dutch Refl.38627003
188NL ZODigiYSF no Bridge22354000
189NO GeneralNorwegian chat44919002
190NZ YSF-XLX287ysf.zl2wl.nz89797000
191NZ YSF-XLX750www.ysf.co.nz07338005
192NZ ZL1AMKZL1AMK YSF33209005
193NZ ZL2VHZL2VH YSF46031001
194Ohio-LinkLinking Ohio48038019
195OklahomaLinkWires21733,BM337761009
196ParrotParrot00001000
197Phil-LinkPhilippines23050001
198PL 4280YSF/DMR/DCS13225393001
199PL BRIDGEPoland BRIDGE61266003
200PL POLANDYSF PL POLAND29114016
201PL POLSKAPOLSKA WIRESX15495001
202PL SilesiaPoland Silesia55546002
203PL SR4HSR4H-ROOM38691001
204PL SR7MKSwiety Krzyz W40464001
205PL SR8DEFDebica40594001
206PL SR8FWDWlodawa WiresX78099001
207PL SR8KDubiecko79009001
208PL SR8LUFLublin91407001
209PL SR8UVCChotylow87318001
210PL SR8UWDWlodawa YSF54644000
211PL YSF260BM TG26080986002
212PT YSF009C4FM-Portugal09948004
213Puppisvago12223000
214R.C. AMIRED - C4WiresX CATALUN95623019
215ref.c4fm.seref.c4fm.se13131002
216RO YSF DMR YO WYSF DMR+ Link95093005
217RU ALICEBOT47429002
218RU KAVKAZNorth Caucasus39544002
219RU POCTOBRostov-Don31022001
220RU R2DOO YSFWires-X to YSF53326002
221RU Russia YSFRUSSIA YSF37829003
222RU VLGDNKVolgodonsk16530001
223SC ScotlandScottish YSF40208012
224SE SW-SwedenC4FM77010001
225SG YSF-V2SINGAPORE-YSF16390002
226SI-SloveniaYSF <-> TG29348857004
227SNARSSNARS TG3132829961003
228TH YSF520C4FM THAILAND94513003
229TheGuildTheGuild67529001
230TW HAMTALKC4FM @HAMTALK30743002
231TW YSF886C4FM Taiwan00325005
232UK DVMEGADVMEGA CHAT13201004
233UK DVMEGA SHDVMEGA CHAT SH93019001
234UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087017
235UNIVERSAL-TWRSE MI DIGITAL20087000
236US AggielandLinkAggieland Link21988000
237US BM TG 31088Colorado HD99256004
238US BM TG 31444RI Digital Hub93196002
239US CKRGCentral Kansas49235003
240US COLORADO-LINKColorado Link39906009
241US CQ-CaliforniaCAL-YSFtoWires04101004
242US DXLINKSYSTEMDX-LINK SYSTEM11102001
243US FILAMARSFILAMARS C4FM13186002
244US GLOBAL DXGlobal DX04162004
245US Illinois LinkIllinois Link83132003
246US K4BUMK4BUM-Group80374000
247US Kansas CityKansas City MO12479004
248US KingslandKingsland GA99597004
249US LADOLos Amigos87205004
250US NationwideUnited States02912028
251US nature coastnature coast48139003
252US NJ EXPUS NJ EXP85788001
253US NJPAASTERISKNJPAASTERISK47460002
254US NQ4T XLX725AXLX725A Bridge20899001
255US NQ4T XLX725DXLX725D Bridge10463001
256US NW-OhioYSF-WiresX-28483242002
257US NY NJ LINKFusion Rptr51645006
258US OhioOhio53594002
259US OMIKOMIK Radio67286009
260US PNW-SAILPWN Sailing42366000
261US RFITYSF TO DMR09585002
262US RFITYSF TO DMR09585002
263US SADRCSanAntonioDRC84398017
264US SATSanAntonioTest60309002
265US SKYNETSKYNET18262004
266US STA-MAR-31668STA-MAR-3166871185001
267US Texas-NexusTexas-Nexus62554026
268US TG-31648TG-31648-YSF18541000
269US TGIF- 31665TGIF Nerja22172004
270US Triangle NCTriangle NC76864005
271US WM-CONNECTN8UKF Rpt Grp37143009
272US WolfDenMassachusetts98899002
273US YorkCountySCYCARS-ARES16408002
274US YSF 858YSF SDCA-NZ6D90943000
275US YSF New YorkFusion YSF04128005
276US-Kansas3120K0USY 312008398002
277US-KansasLinkKansas C4FM Re96429006
278US-RepeaterBookDMR TG 3141974247003
279USECAK8UO71442003
280US_SIN_SouthernIndiana_Link97912012
281VCDRCVCDRC82699007
282Wires-X YO WWiresX Romania38635002
283YO Wires-X EWiresX Romania17004001
284YSF BR PU2LRZC4FM - BRAZil12338007
285YSF CyprusYSF Cyprus95427002
286YSF YO WFusion Romania41577009
287YSF-EA SPAINMultiProtocolo28929005
288YSF-TIYSF Tango Indi26626002
289ysf.dstar.suDSTAR.SU YSF51125007
290YSF004Crossconnect t94614001
291ZOMBIE-ALERTSE MI DIGITAL88240008
MMDVMHost-Dashboard V 20180211-1 (GitID #f728542) | Letzte Aktualisierung 2018-11-18, 18:19:32 (UTC) | Neuladen stoppen | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte