Aktuelle Aussendung
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
Benutzerdefinierte Informationen
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
46%
7,58 GB 6,25 GB 14,48 GB
tmpfs /mnt/ramdisk
15%
21,25 MB 3,75 MB 25 MB
/dev/mmcblk0p1 /boot
35%
41,19 MB 21,76 MB 62,95 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode YSF verlinkt mit DMR TS1 zuletzt verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
DMR
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
JO51CO439.375000 MHz431.775000 MHz127.0.0.11127.0.0.1 aktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network
Zuletzt gehörte 43 Rufzeichen von heute.
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
10 OE-AustriaOfficial65702003
20077IRLP/DMR Esp38089004
31004DMRDRM C4FM CROSS02573004
4119-YSFTG45004 XLX17074652002
550525Bridge-NXDN-P206015003
6AH-HUH.NETYSF17950008
7Alabama-LinkAlabama-Link02034058
8America-RCYSF-TO-WIRES-X64230026
9AR TG722 LINKYSF to TG72273599001
10AR TG7221 LINKYSF to TG722103189001
11AREC US FL-727C4FM Bridge BM88060001
12ARGENTINA LINKLink to TG722766099006
13ARRGUS_ArrayNBack up server42586002
14AT Austria DMRDMR Link03581000
15AT Austria OE1OE1PHS25223003
16AT Austria OE3OE3AAS00396000
17AT Austria OE8OE8VIK59911001
18AT C4FM AustriaYSF55693018
19AT Oberl OE7OE7TirolOberl86908000
20AU NSWAU NSW43110000
21AU TASBM TG505780706002
22AU VICYSFReflector66921002
23AU YSF0011st WW YSF04201013
24BayArea-YSFSF Bay W6BSD15645003
25BE YSF-VlC4FMVlaanderen64364002
26BE YSF-WallonieC4FM Wallon79520003
27BG BulgariaSysop: LZ1LCD67661000
28Blount,Co-LinkLocal Area Lin35409000
29BM-TG-208BrMstr TG20814341001
30BM-TG-2080BrMstr TG208030745001
31BM-TG-20820BrMstr TG2082000872001
32BM-TG-20845BrMstr TG2084537594001
33BM-TG-2088BrMstr TG208893206001
34BR YSF724C4FM - DV Braz36096005
35C4FM DENMARKBM TG2381067862005
36C4FM-SEOULTG45004 XLX17085044002
37CA CanadaC4FM Ontario77353009
38CA Canada FRFusion Canada71083010
39CA NanikanaNanikana19952002
40Carolina LinkCarolina Link79602004
41CH 228 SwissBridge BM2282030998008
42CH 228 Swiss2HB-CONNECT63347002
43CH JOTAJota CH52796000
44CL CHILEYSF to TG73072350002
45CN CC#1TG 46050118829001
46CN China #1W24166/TG4600180337033
47CN China #2W24269/TG4607282442005
48CN CN-China-4P2508408001
49CN-China-03C4FM40973006
50CN-SZ-YSFBM TG4607310552001
51CO 4 KILO MIKEAntioquia30490000
52CO HK_NAL_LCRABM TG73272001004
53Cols Ga YSFCols Ga Rptrs83343000
54CT CATALANAC4FM Catalunya04523014
55CZ CzechTG2300 DCS019V26541003
56CZ YSF KlatovyCZ52690003
57CZ YSF PrahaCZ YSF Praha77329008
58CZ YSF-DMRBridge TG2301034046001
59DE BerlinSpandau21972000
60DE BraunschweigDG7ABL Test13887002
61DE DL-DL1BHBremerhaven14187002
62DE DL-NORDAFu-Nord.de80861001
63DE DL-NORDWESTNordwest-DL54919021
64DE GermanyYSF262 BM26362829030
65DE Germany02MultiNet-Bridg22675003
66DE GOETTINGENRaum Gö92161003
67DE HeidekreisNiedersachsen44305003
68DE HessenYSFReflector H92469001
69DE NIEDERSACHSENTG 26233702225001
70DE PEGASUSMulti-Bridge74154014
71DE PEGASUS2Test System20548001
72DE RuhrgebietRuhrgebiet63421005
73DE Saarlanddarc-saar.de15017000
74DE ThueringenThueringen55966005
75DE TwitterrundeGW BM TG26333395352001
76DE VFDBTelekom&Post53414001
77DETROIT-METRODETROIT AREA51236000
78DigiComm CafeDigiComm Cafe31639001
79DVSwitch NANorth America00561001
80EA Distrito 2YSF Bizkaia42493003
81EA Distrito 4REM SPAIN62980003
82EA Distrito 5YSF EALINK39908001
83EA Distrito 7RC Veleta58314011
84EA SevillaProv Sevilla37172002
85ECOAMERICAAB6MM31977001
86ES ADERASSOCIACIO32027002
87ES CHASNAC4FM03371001
88ES EA7URC LinkEA7URC Oficial16172002
89ES EALINKYSF EALINK99760000
90ES ED2ZAEMultiporpouse98529001
91ES EL EJIDOEL EJIDO SPAIN11650000
92ES ES ALMERIAYSF ALMERIA96124002
93ES MADRIDC4FM en Madrid14275001
94ES REM SPAINYSF Reflector15642015
95ES TECNICO Y MASURE CT TENERIF18044000
96ES TENERIFEYSF<>TG2143845904006
97ES Wires XBM TG2147560318006
98ES Zulu RadioYSF Zulu Radio50246006
99FR F1ZLJ (95)Val dOise-ARAM60786002
100FR FON-GatewayAllModes-GW00645001
101FR Room-ZITRoom F1ZIT86886016
102FR RRF-GatewayAllModes-GW72721001
103FR wiresxfranceWires-X-France39510005
104FR YSF DijonFR YSF Dijon58199001
105FR YSF St AmandSt Amand (59)59495001
106FR YSF-AlpesRhone-Alpes83665001
107FR YSF-AlsaceRoom (67-68)60284002
108FR YSF-BretagneBretagne19531002
109FR YSF-FranceFusion France58617035
110FR YSF-LimouziC4FM Limousin91713002
111FR YSF-NordNord46353007
112FUSION-ITALYItaly YSFR33751001
113GB Fusion KernowFusion SW UK91767002
114GB MB6ERScotland Chat,60481002
115GB MidlandsYSF Mids GB86111006
116GB N.IrelandYSF N.Ireland97576002
117GB NorthWestLinkBridge BM2352058362002
118GB XLX102 DIrish Scottish23495002
119GB XLX925MI5DAW Linking45621012
120GB XLX969NWFG All modes41142000
121GB XRF922All Modes39270007
122GB YSF-CYMRUREFLECTOR-CYM20408003
123GB7CPRepeater link20655001
124Great LakesGreat Lakes Ar89995000
125GuatemalaDVSwitch25419002
126HaaglandenVBGTST Haaglanden69528000
127HB C4FM BaselCISAR Basel47247000
128HBLINK EA5GVKHBLINK EA5GVK62928001
129HP-PANAMA-HUBC4FM DMR01689004
130HU HungaryBM TG21641120003
131HUBNetLink to HUBNet99603003
132IE YSF IrelandFusion <> DMR04251011
133IT C4FM ABRUZZOIT-DMR>TG2226146773001
134IT C4FM LodiLombardia30483003
135IT C4FM NORDITALY-NORD51231007
136IT C4FM PiemonteLink DMR TG 2219437001
137IT C4FM ROSETOYSF<>TG22203526765005
138IT C4FM-LECCEPUGLIA16547003
139IT DigilandItalia47946002
140IT DSTAR-LINKLINK DSTAR64120002
141IT GDO FUSIONC4FM OSSOLA58288000
142IT GRF-YSFTUSCANY MULTIP26045004
143IT GRF-YSF2ITALY MULTIP86968002
144IT HAMRADIOENNAFusion #8184081840001
145IT I6-ABRUZZOIT-I6-ABRUZZO45679001
146IT ITALIAYSF Italia18255002
147IT SICILIAFusion #3469734697007
148IT TUSCANYC4FM79445001
149IT UMBRIAIT YSF UMBRIA71249001
150IT YSFROOM I7C4FM Puglia It29443001
151IT YSFROOM-ITALYWIRES-X ITALY82044029
152IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
153IT-I0-LAZIO773RadioGroup03832001
154JP JAPANFusion Japan25383012
155JP SAKURA-NetSNWLab Fusion88748002
156JP SPDYSFSPD-NET13077003
157JP XRF499YSF83251002
158KM8V RedditKM8V Cleveland00622001
159ME YSFMontenegroTG2979213827002
160MI THUMB AREAMI LAKE HURON38558000
161Miami-LATINOC4FM20457001
162MID MICHIGANMICHIGAN LINK74718000
163MY DMRNET-YSFDMRNET Link59331001
164MY Malaysia NetMalaysia Net11714001
165NEARCBM TG 3125707261002
166NL CentralCentraal NL96455024
167NL Hobbyscoophobbyscoop.nl20070004
168NL Noordtest reflector73238001
169NL Oosttest reflector63539006
170NL PI1DAFMulti Repeater73443003
171NL YSF amprnetampr reflector66644000
172NL YSF444Dutch Refl.38627001
173NL ZODigiLocal QSO22354004
174NO GeneralNorwegian chat44919001
175NZ XLX626YSF DMR DSTAR62381002
176NZ YSF-XLX750www.ysf.co.nz07338007
177Ohio-LinkLinking Ohio48038013
178OklahomaLinkWires21733,BM337761007
179ParrotParrot00001000
180PL 4280YSF/DMR/DCS13225393002
181PL BRIDGEPoland BRIDGE61266002
182PL POLANDYSF PL POLAND29114012
183PL POLSKAPOLSKA WIRESX15495002
184PL SilesiaPoland Silesia55546002
185PL SR4HSR4H-ROOM38691002
186PL SR7MKSwiety Krzyz W40464001
187PL SR8DEFDebica40594001
188PL SR8FWDWlodawa WiresX78099001
189PL SR8KDubiecko79009001
190PL SR8LUFLublin91407001
191PL SR8UVCChotylow87318001
192PL SR8UWDWlodawa YSF54644000
193PL YSF260BM TG26080986002
194PT YSF009C4FM-Portugal09948005
195R.C. AMIRED - C4WiresX CATALUN95623015
196RO YSF DMR YO WYSF2DMR Link95093004
197RU KAVKAZNorth Caucasus39544003
198RU POCTOBRostov-Don31022002
199RU Russia YSFRUSSIA YSF37829001
200RU VLGDNKVolgodonsk16530001
201RU WiresX RussiaYSFWiresX Link61530002
202SC ScotlandScottish YSF40208010
203SE SK7ESSK7ES Fusion43699001
204SE SW-SwedenC4FM77010000
205SG YSF-V2SINGAPORE-YSF16390002
206SI-SloveniaYSF Bridge TG248857006
207TG28499BM TG2849997230003
208TH YSF520C4FM THAILAND94513004
209TheGuildTheGuild67529002
210TW HAMTALKC4FM @HAMTALK30743001
211TW YSF886C4FM Taiwan00325006
212UK DVMEGADVMEGA CHAT13201004
213UK DVMEGA SHDVMEGA CHAT SH93019001
214UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087025
215UNIVERSAL-TWRSE MI DIGITAL20087002
216US AggielandLinkAggieland Link21988000
217US BM TG 31444RI Digital Hub93196002
218US CKRGCentral Kansas49235004
219US COLORADO-LINKColorado Link39906010
220US East PAMMDVM System84105001
221US FILAMARSFILAMARS C4FM13186001
222US GLOBAL DXGlobal DX04162005
223US Illinois LinkIllinois Link83132004
224US KingslandKingsland GA99597005
225US NationwideUnited States02912032
226US nature coastnature coast48139003
227US NJ EXPUS NJ EXP85788001
228US NJPAASTERISKNJPAASTERISK47460003
229US NQ4T XLX725AXLX725A Bridge20899001
230US NQ4T XLX725DXLX725D Bridge10463001
231US NW-OhioYSF-WiresX-28483242002
232US OhioOhio53594002
233US OMIKOMIK Radio67286006
234US RFITYSF TO DMR09585001
235US SADRCSanAntonioDRC84398015
236US STA-MAR-31668STA-MAR-3166871185001
237US Texas-NexusTexas-Nexus62554012
238US TG-31648TG-31648-YSF18541000
239US TGIF-BM 31665US TGIF-BM 31680767019
240US TGIF-BM 31665US TGIF-BM 31680767019
241US Triangle NCTriangle NC76864004
242US WolfDenMassachusetts98899001
243US YSF 858YSF SDCA-NZ6D90943000
244US YSF PalmyraYSF Wires-x99137002
245US YSF616 WMTGWMTG Fusion20584000
246US-KansasLinkKansas C4FM Re96429005
247US-NevadaNevada YSF Grp43352000
248US-RepeaterBookDMR TG 3141974247003
249US-YSF-NENEW-ENGLAND12224004
250USECAK8UO71442001
251US_SIN_SouthernIndiana_Link97912012
252Wires-X YO WWiresX Romania38635001
253YO Wires-X EWiresX Romania17004001
254YSF YO WFusion Romania41577008
255YSF-EA SPAINMultiProtocolo28929004
256YSF-TIYSF Tango Indi26626001
257ysf.dstar.suDSTAR.SU YSF51125002
258ysf.pin.seYSF, TG2416, X82510001
259YSF004Crossconnect t94614000
260ZOMBIE-ALERTSE MI DIGITAL88240009
MMDVMHost-Dashboard V 20180211-1 (GitID #f728542) | Letzte Aktualisierung 2018-09-21, 21:16:59 (UTC) | Neuladen stoppen | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte