Aktuelle Aussendung
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
Benutzerdefinierte Informationen
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
45%
7,62 GB 6,21 GB 14,48 GB
tmpfs /mnt/ramdisk
16%
21 MB 4 MB 25 MB
/dev/mmcblk0p1 /boot
35%
41,19 MB 21,76 MB 62,95 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode YSF verlinkt mit DMR TS1 zuletzt verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
DMR
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
JO51CO439.375000 MHz431.775000 MHz1127.0.0.1 aktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network
Zuletzt gehörte 30 Rufzeichen von heute.
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
1119-YSF119-C4FM74652002
2A.O.T. RomaOndaTelematica89803001
3Alabama-LinkAlabama-Link02034015
4AREC US FL-727C4FM Bridge88060000
5AT Austria OE1OE1PHS25223002
6AT Austria OE3OE3AAS00396001
7AT OE-AustriaDigitalforce44853001
8AU YSF0011st WW YSF04201013
9BE YSF-WallonieC4FM Wallon79520005
10BG BulgariaSysop: LZ1LCD67661000
11BM TG-21468BM TG-2146896663001
12BM-TG-208BrMstr TG 20814341002
13BM-TG-20820BrMstr TG2082000872001
14BM-TG-2088BrMstr TG 208893206001
15BM-TG-937BrMstr TG93724399002
16C4FM-SEOULC4FM DMR85044004
17CA CanadaC4FM Ontario77353003
18CA QUEBECQC FR Fusion49473000
19CL CE3FCMysfreflector59050000
20CT CATALANAC4FM Catalunya04523000
21CT WIRESCATC4FM Catalunya30549003
22CZ CzechTG2300 DCS019V26541003
23DE GermanyTG2620862829013
24DE Germany2no bridge10322000
25DENMARK C4FMYSF C4FM DENMA34983002
26DVSwitch NANorth America00561004
27ES ED2ZAEYSF DE EA2RCF98529000
28ES Wires-X27187 Wires X62723003
29ES YSF214C4FM Bizkaia62659001
30ES YSF906ED7ZAK37926000
31FON-GatewayAllModes-GW08054001
32FR YSF-AlpesRhone-Alpes83665000
33FR YSF-AlsaceALS(F) ROOM60284000
34FR YSF-FranceFusion France58617018
35FR YSF-NordNord46353000
36FUSION-ITALYItaly YSFR33751001
37FUSION-KOREAYSF450 KOREA35483000
38FUSIONBE2FusionBelgium89164000
39GB Fusion KernowFusion SW UK91767003
40GB SOUTH WESTYSF REFLECTOR16710001
41GR YSF202Fusion Greece76849001
42HBLINK EA5GVKHBLINK EA5GVK62928001
43HU HungaryBM TG216741120002
44IT C4FM LAZIO773RadioGroup67939001
45IT C4FM LodiLombardia30483001
46IT C4FM NORDITALY-NORD51231004
47IT C4FM PiemonteDSP Italy19437002
48IT YSFROOM-ITALYWIRES-X ITALY82044005
49IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
50JP JAPANFusion Japan25383006
51NL CentralCentraal NL96455002
52NL Fusion AlmereFlevoland85875016
53NL PI1DAFRepeater Almer73443001
54NL Repeater Lelype1sde lelysta06036001
55NL YSF amprnetampr reflector66644000
56NL YSF444Dutch Refl.38627002
57NO YSF006Norway56254005
58ParrotParrot00001000
59PL 4280YSF/DMR/DCS13225393001
60PL EmComEmCom TG26002398564001
61PL POLANDPOLAND WiresX29114006
62PL Poland 21DMR TG26002138274001
63PL Poland 22DMR TG26002204463001
64PL SR8FWDWlodawa WiresX78099001
65PL SR8LULublin00113001
66PL SR8UDUstrzyki61506000
67PL SR8UWDWlodawa YSF54644001
68PL YSF260BM TG26080986002
69PT YSF009C4FM-Portugal09948002
70R.E.E.C.R.E.E.C.89355000
71ref.c4fm.seref.c4fm.se13131007
72RO YSF DMR#51586 <-> TG251586001
73RO YSF226#9944799447004
74SC ScotlandScottish YSF40208004
75SE SK7ESSK7ES Fusion43699000
76SE SW-SwedenC4FM77010000
77SE YSF699Tekniksnack.se73331003
78TechTalk24Engineers talk07237001
79TH YSF520C4FM THAILAND94513000
80TW HAMTALKC4FM @HAMTALK30743002
81TW YSF886C4FM Taiwan00325000
82UK DVMEGADVMEGA CHAT13201006
83UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087002
84US BM-TG3139WiresX-2849874185002
85US East PAMMDVM System84105000
86US K7EVR YSFEVAR Mesa,AZ30725000
87US NationwideUnited States02912003
88US OhioOhio53594000
89US YSF 012PAPA YSF 01238268001
90US YSF 858YSF SDCA-NZ6D90943001
91US YSF002KingsOfDigital08033002
92US YSF082 NYCKARG & NB2O91768001
93US YSF310K6KD23864001
94US-QuadNetATLQuadNet-BM87531001
95US-YSF-NENEW-ENGLAND12224006
96US-YSF587MiFLYSF-QNetBridge39117001
97YSF-EA5 SPAINZona EA524519003
98YSF004 MI5 SW2Crossconnect t93029001
99YSF017YSFLatino 91455937002
100YSF071 South KorFusion C4FM90839003
MMDVMHost-Dashboard V 20171031-1 (GitID #30598cd) | Letzte Aktualisierung 2018-01-16, 15:05:56 (UTC) | Neuladen stoppen | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte