Aktuelle Aussendung
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
Benutzerdefinierte Informationen
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
46%
7,56 GB 6,27 GB 14,48 GB
tmpfs /mnt/ramdisk
54%
11,51 MB 13,49 MB 25 MB
/dev/mmcblk0p1 /boot
35%
41,19 MB 21,76 MB 62,95 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode YSF verlinkt mit DMR TS1 zuletzt verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
wartend
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
JO51CO439.375000 MHz431.775000 MHz127.0.0.11127.0.0.1 aktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network
Zuletzt gehörte 4 Rufzeichen von heute.
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
100489C4FM58134002
20077IRLP/DMR Esp38089006
30E7XTROE7-Oberland11500001
41004DMRDRM C4FM CROSS02573003
5119-YSFTG45004 XLX17074652004
650525Bridge-NXDN-P206015006
7AH-HUH.NETYSF17950005
8AJ6EE-YSF1Kevin's YSF99063001
9Alabama-LinkAlabama-Link02034063
10ALERT-K4NWSALERT-K4NWS41300001
11America-LinkAmerica-Link13953168
12America-RCYSF-TO-WIRES-X64230034
13AR Arg-ROOMC4FM to DMR33360001
14AR TG7221 LINKYSF to TG722103189001
15AREC US FL-727C4FM Bridge BM88060001
16ARGENTINA LINKLink to TG722766099009
17ARRGUS_ArrayNBack up server42586001
18AT Austria DMRDMR Link03581001
19AT Austria OE1OE1XFV25223006
20AT Austria OE3OE3AAS00396000
21AT Austria OE8OE8VIK59911005
22AT C4FM AustriaYSF55693026
23AU NSWAU NSW43110000
24AU TASBridge TG505780706003
25AU VICYSFReflector66921003
26AU YSF0011st WW YSF04201027
27BAYAREA-YSFSF BayArea00043006
28BE YSF-VlC4FMVlaanderen64364008
29BE YSF-WallonieC4FM Wallon79520005
30BG BG YSFBGYSF80669003
31BM-EA-TG914Fusion-Latina47573003
32BM-TG-208BrMstr TG20814341000
33BM-TG-2080BrMstr TG208030745001
34BM-TG-20820BrMstr TG2082000872002
35BM-TG-20845BrMstr TG2084537594001
36BM-TG-2088BrMstr TG208893206000
37BR YSF PU2LRZDMR TG268916 C54950011
38BR YSF724C4FM - DV Braz36096002
39C4FM-SEOULTG45004 XLX17085044001
40CA 420 NetworkRAGCHEW36037003
41CA CanadaC4FM Ontario77353015
42CA Canada FRFusion Canada71083009
43CA DMR-SAGBridge DMR-SAG48401001
44CA NanikanaNanikana19952001
45CA TG30220 BMBM 3022018552001
46Carolina LinkCarolina Link79602004
47CH 228 SwissBridge BM2282030998013
48CH 228 Swiss2HB-CONNECT63347000
49CH IT-SWISSC4FM OM37664000
50CH JOTAJota CH52796000
51CI-LOCALBM 31175254037001
52CL CHILEYSF to TG73072350001
53CL EMCOMMTG 73091119525003
54CL YSFCHILE YSF ROOM09627000
55CN CC#1TG 46050118829001
56CN China #1W24166/TG4600180337047
57CN China #2W24269/TG4607282442004
58CN China #3C4FM86319001
59CN China #7YSFw/DMR/P2549766002
60CN CN-China-4P2508408002
61CN-SXXY-YSFTG4609119610003
62CN-SZ-YSFBM TG4607310552005
63CO 4 KILO MIKEAntioquia30490000
64CO HK_NAL_LCRABM TG73272001004
65Colombia-LinkVoz-Digital-HK66032003
66CT CATALANAC4FM CATALUNYA04523012
67CT WIRESCATC4FM CATALUNYA30549002
68CY YSF CyprusYSF Cyprus Ref14353002
69CZ CzechTG2300 DCS019V26541006
70CZ YSF KlatovyCZ52690004
71CZ YSF PrahaCZ YSF Praha77329006
72DE BerlinSpandau21972002
73DE DL-DL1BHBremerhaven14187003
74DE DL-NORDAFu-Nord.de80861001
75DE DL-NORDWESTNordwest-DL54919028
76DE GermanyYSF262 BM26362829029
77DE Germany02MultiNet-Bridg22675006
78DE GOETTINGENRaum Gö92161004
79DE HeidekreisNiedersachsen44305003
80DE HessenYSFReflector H92469000
81DE NIEDERSACHSENTG 26233702225000
82DE OberpfalzRegion Opf.09319003
83DE OWLGateway19829001
84DE PEGASUSMulti-Bridge74154022
85DE PEGASUS2Test System20548002
86DE RuhrgebietRuhrgebiet63421007
87DE Saarlanddarc-saar.de15017000
88DE ThueringenThüringen Ref55966004
89DE TwitterrundeGW BM TG26333395352001
90DE VFDBTelekom&Post53414000
91DPRNSTH DPRNS43499001
92DVSwitch NANorth America00561000
93EA Distrito 2YSF Bizkaia42493002
94EA Distrito 4REM Spain YSF62980011
95EA Distrito 5YSF EALINK39908003
96EA Distrito 7RC Veleta58314005
97EA SevillaProv Sevilla37172001
98ECOAMERICAAB6MM31977001
99ES ADERREFLECTOR ADER32027004
100ES AMIREDYAESU AMIRED66492000
101ES AMIRED_RCYSFR-AMIRED84534002
102ES CANARIASCanarias C4FM09059001
103ES EA7URC LinkEA7URC Oficial16172002
104ES EALINKYSF EALINK99760000
105ES ED2ZAEMultiporpouse98529001
106ES EL EJIDOEL EJIDO SPAIN11650001
107ES ELITEC4FM83780002
108ES ES ALMERIAYSF ALMERIA96124004
109ES GOMERAR5 GOMERA VHF60725000
110ES IBERIAC4FM92620003
111ES MADRIDC4FM en Madrid14275004
112ES REM SPAINYSF Reflector15642003
113ES TECNICO Y MASURE CT TENERIF18044000
114ES TENERIFEYSF<>TG2143845904005
115ES Wires XBM TG214060318009
116ES WIRESLINK-EAroom 2727629701000
117ES WiresXWires X Spain89337004
118ES Zulu RadioYSF Zulu Radio50246002
119FACSchool ARCNew Iberia, LA51629001
120FR Centre-FranceCentre-France95198005
121FR F1ZLJ (95)Val dOise-ARAM60786001
122FR FON-GatewayAllModes-GW00645002
123FR Room-ZITRoom F1ZIT86886020
124FR RRF-GatewayAllModes-GW72721000
125FR wiresxfranceWires-X-France39510001
126FR YSF DijonFR YSF Dijon58199001
127FR YSF ReunionYSF Reunion12951001
128FR YSF St AmandSt Amand (59)59495002
129FR YSF-AlpesRhone-Alpes83665000
130FR YSF-AlsaceRoom (67-68)60284001
131FR YSF-CappelleYSF Room F1ZKY13844001
132FR YSF-FranceFusion France58617020
133FR YSF-LimouziC4FM Limousin91713004
134FR YSF-NordNord46353003
135FR YSF-NordOuestXLX933-E24703003
136GB BLIND-VETSBlind Veterans42233000
137GB Fusion KernowFusion SW UK91767004
138GB MB6ERScotland Chat,60481001
139GB MB6NLN London GW41204000
140GB N.IrelandYSF N.Ireland97576003
141GB NorthWestLinkBridge BM2352058362002
142GB W.MidsIO82UI62400003
143GB XLX925MI5DAW Linking45621009
144GB XRF922CQ-UK39270027
145GB YSF-CYMRUREFLECTOR-CYM20408002
146GB7CPRepeater link20655001
147Great LakesGreat Lakes Ar89995000
148GT ASL 48455YSF Hub60237002
149GuatemalaBM TG 70425419003
150Ham Shack HotlinBM TG 3168850239002
151HBLINK EA5GVKHBLINK EA5GVK62928001
152HP-PANAMA-HUBC4FM DMR01689007
153HU HU TG2162BM TG216249993008
154HU HungaryBM TG21641120001
155HUBNetLink to HUBNet99603006
156IE YSF IrelandFusion <> DMR04251010
157IQ7YP-ROOMARS BA02 JOHA76154000
158IRLP_0070Bridge to 007096014005
159IT ARC-YSFSICILY CROSSLI77388002
160IT C4FM ABRUZZOIT-DMR 2226146773005
161IT C4FM D2ALPTG BM 22205530860003
162IT C4FM LodiLombardia30483007
163IT C4FM NORDITALY-NORD51231009
164IT C4FM ROSETOIT-DMR ROSETO26765003
165IT C4FM Zona I1Link DMR TG 2222662002
166IT CATANIATG22491-BM27746001
167IT DigilandItalia47946001
168IT DMR TG22271LINK PUGLIA76790001
169IT GDO FUSIONC4FM OSSOLA58288001
170IT GIOIATAUROYSF GIOIATAURO76421002
171IT GRF-YSFTUSCANY MULTIP26045006
172IT GRF-YSF2ITALY MULTIP86968005
173IT I6-ABRUZZOIT-I6-ABRUZZO45679001
174IT INSUBRIATG222049XYSF67405003
175IT ITALIAYSF Italia18255003
176IT ITALY-I2-MIItaly Nord Bck18316001
177IT ITALY-I5-PTC4FM54033001
178IT RNRE-YSFCROSSLINK10885002
179IT SICILIAFUSION-DMR34697005
180IT TG2229IT SICILIA98046004
181IT TUSCANYC4FM79445001
182IT UMBRIAYSF UMBRIA71249003
183IT YSFROOM I7C4FM Puglia It29443003
184IT YSFROOM-ITALYWIRES-X ITALY82044034
185IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
186IT-I0-LAZIO773RadioGroup03832005
187IU7GQZ-ROOMARS BA02 JOHA27765001
188JP JAPANFusion Japan25383011
189JP SAKURA-NetSNWLab Fusion88748001
190JP SPDYSFSPD-NET13077004
191JP XRF499YSF83251000
192JP YSF-NAGOYAYSF15742002
193JP YSFDMR-NetYSF30051001
194KENTUCKYW4IOD Repeater55940002
195KM8V RedditKM8V Cleveland00622001
196ME YSFMontenegroTG2979213827006
197MI THUMB AREAMI LAKE HURON38558000
198Miami-LATINOC4FM20457000
199MID MICHIGANGREAT LAKES74718001
200MY DMRNET-YSFDMRNET Link59331001
201MY Malaysia NetMalaysia Net11714001
202NEARCBM TG 3125707261002
203NL CentralCentraal NL96455011
204NL Hobbyscoophobbyscoop.nl20070012
205NL MMX411Muli Mode [X]C03578008
206NL Noordtest reflector73238001
207NL Oosttest reflector63539006
208NL PA0ROB tstAMBE XLX inter08977002
209NL PI1DAFMulti Repeater73443004
210NL XRelayCross XLX41184069003
211NL YSF amprnetampr reflector66644000
212NL YSF444Dutch Refl.38627002
213NO GeneralNorwegian chat44919004
214North MichiganGreat Lakes41653000
215NZ XLX626 YSFXLX626 YSF78296000
216NZ YSF-XLX287ysf.zl2wl.nz89797001
217NZ YSF-XLX750www.ysf.co.nz07338003
218NZ ZL1AMKZL1AMK YSF33209005
219NZ ZL2VHZL2VH YSF46031001
220OaklandW6OAK72753001
221Ohio-LinkLinking Ohio48038024
222OklahomaLinkWires21733,BM337761014
223Ottawa OntCanada Link23020000
224ParrotParrot00001000
225Piedmont LinkGreensboro NC31737001
226PL 4280YSF/DMR/DCS13225393001
227PL BRIDGEPoland BRIDGE61266001
228PL POLANDYSF PL POLAND29114013
229PL POLSKAPOLSKA WIRESX15495003
230PL SilesiaPoland Silesia55546002
231PL SR4HSR4H-ROOM38691002
232PL SR7MKSwiety Krzyz W40464002
233PL SR8DEFDebica40594001
234PL SR8FWDWlodawa WiresX78099001
235PL SR8KDubiecko79009002
236PL SR8LUFLublin91407001
237PL SR8UVCChotylow87318001
238PL SR8UWDWlodawa YSF54644001
239PL YSF260BM TG26080986003
240PT YSF009C4FM-Portugal09948006
241PT YSF012BM2682-Link45742001
242PT YSF140XLX140 D YSF16055003
243PT YSF268BM2682-Link52639002
244PT YSF903BM2682-Link15461001
245PT YSF915BM2682-Link67755001
246R.C. AMIRED - C4WiresX CATALUN95623013
247ref.c4fm.seref.c4fm.se13131005
248RO YSF BM-226YSF BM TG22603435002
249RO YSF DMR YO WYSF DMR+ Link95093005
250RU KAVKAZNorth Caucasus39544003
251RU POCTOBRostov-Don31022004
252RU R2DOO YSFWires-X to YSF53326002
253RU Russia YSFRUSSIA YSF37829002
254RU VLGDNKVolgodonsk16530001
255RUDIVOYSF/DMR/WiresX25641008
256SC ScotlandScottish YSF40208007
257SE SW-SwedenC4FM77010000
258SG YSF-V2SINGAPORE-YSF16390002
259SI-SloveniaYSF <-> TG29348857001
260SMS1SMS backup28735000
261SNARSSNARS TG3132829961001
262SWEDEN-LINKYSF to #4194590824003
263TH YSF520C4FM THAILAND94513003
264TriState-LinkKX3B-R Bridge43834005
265TW HAMTALKC4FM @HAMTALK30743001
266TW YSF886C4FM Taiwan00325003
267UK DVMEGADVMEGA CHAT13201004
268UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087016
269UNIVERSAL-TWRSE MI DIGITAL20087001
270US AggielandLinkAggieland Link21988002
271US BM TG 31088Colorado HD99256007
272US BM TG 31444RI Digital Hub93196002
273US CKRGCentral Kansas49235005
274US COLORADO-LINKColorado Link39906009
275US ConnecticutCT Chat N1AJW71941003
276US CQ-CaliforniaCAL-YSFtoWires04101004
277US Davis UtahDavis Co Utah11541001
278US DETROIT-METROWires x Link89962008
279US DXLINKSYSTEMDX-LINK SYSTEM11102004
280US East PipelineLink43953003
281US EOH GWY HUBX Hub/Bridge88023000
282US FILAMARSFILAMARS C4FM13186001
283US Fun MachineCo Fun Machine91089002
284US FusionTechTroubleMakers21076002
285US GLOBAL DXGlobal DX04162005
286US Illinois LinkIllinois Link83132008
287US JerryNetYSF Reflector68798010
288US K9EQHamOperator35806001
289US Kansas CityWIRES-X MOKAN12479006
290US KB5TX.ORGKendall Co TX07968004
291US KingslandKingsland GA99597004
292US KM4EDSBlount County25956002
293US MNWis 21493HamOperator37624018
294US N1TVIDew-Cave92059000
295US nature coastnature coast48139007
296US Northstar YSFBM3105891 Link27206002
297US NQ4T XLX725AXLX725A Bridge20899001
298US NQ4T XLX725DXLX725D Bridge10463001
299US NW-OhioYSF-WiresX-28483242000
300US NY NJ LINKFusion Rptr51645012
301US OhioOhio53594006
302US OMIKOMIK Radio67286007
303US QuadNet ArrayD-Star/DMR/YSF37099009
304US SADRCSanAntonioDRC84398021
305US SAT XLX410San Antonio56582004
306US SCANMNSO CENTRAL NET23119003
307US SKYNETSKYNET18262004
308US SMSSMS19969001
309US SOMNSPARC SO MN48740000
310US Southwest USALake Havasu73102005
311US STA-MAR-31668STA-MAR-3166871185001
312US Texas-NexusTexas-Nexus62554027
313US TG-31648TG-31648-YSF18541002
314US Triangle NCTriangle NC76864006
315US Uni-LinkUniversityLink55817002
316US W3WGSYSF C4FM25927001
317US WM-CONNECTN8UKF Rpt Grp37143009
318US WolfDenMassachusetts98899005
319US YorkCountySCYCARS-ARES16408001
320US YSF 858YSF SDCA-NZ6D90943001
321US ysf317Indiana Digita31075002
322US-Kansas3120K0USY 312008398003
323US-KansasLinkKansas C4FM Re96429002
324US-RepeaterBookDMR TG 3141974247002
325US-WestsideWestSide Radio86830001
326USECAK8UO71442004
327US_SIN_SouthernIndiana_Link97912011
328VCDRCVCDRC82699002
329Wires-X YO WWiresX Romania38635001
330YO Wires-X EWiresX Romania17004001
331YSF YO WFusion Romania41577011
332YSF-EA SPAINMultiProtocolo28929004
333YSF-TIYSF Tango Indi26626002
334ysf.dstar.suDSTAR.SU YSF51125001
335ysf.m5adi.comXLX305 Bridge75701000
336YSFCVPAN3JUO56486001
337ZOMBIE-ALERTWiresX #2829888240013
MMDVMHost-Dashboard V 20180211-1 (GitID #f728542) | Letzte Aktualisierung 2019-01-19, 10:06:06 (UTC) | Neuladen stoppen | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte