Aktuelle Aussendung
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
Benutzerdefinierte Informationen
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
46%
7,56 GB 6,28 GB 14,48 GB
tmpfs /mnt/ramdisk
21%
19,95 MB 5,05 MB 25 MB
/dev/mmcblk0p1 /boot
35%
41,19 MB 21,76 MB 62,95 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode YSF verlinkt mit DMR TS1 zuletzt verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
wartend
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
JO51CO439.375000 MHz431.775000 MHz127.0.0.11127.0.0.1 aktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network
Zuletzt gehörte 22 Rufzeichen von heute.
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
1GB-XLX925-CIRISH SCOTTIS17687003
20 OE-AustriaOfficial65702001
300489C4FM58134002
40077IRLP/DMR Esp38089005
50E7XTROE7-Oberland11500002
61004DMRDRM C4FM CROSS02573010
7119-YSFTG45004 XLX17074652002
850525Bridge-NXDN-P206015005
9AH-HUH.NETYSF17950001
10AJ6EE-YSF1Kevin's YSF99063000
11Alabama-LinkAlabama-Link02034059
12ALERT-K4NWSALERT-K4NWS41300002
13America-LinkAmerica-Link13953186
14America-RCYSF-TO-WIRES-X64230025
15AR Arg-ROOMC4FM to DMR33360003
16AR TG7221 LINKYSF to TG722103189001
17AREC US FL-727C4FM Bridge BM88060001
18ARGENTINA LINKLink to TG722766099010
19ARRGUS_ArrayNBack up server42586002
20AT Austria OE1OE1XFV25223006
21AT Austria OE3OE3AAS00396002
22AT Austria OE8OE8VIK59911002
23AT C4FM AustriaDR-2X & MMDVM23201039
24AU ACTCQ Canberra47270001
25AU NSWAU NSW43110000
26AU TASBridge TG505780706002
27AU VICYSFReflector66921006
28AU YSF0011st WW YSF04201009
29AU YSF001-VWVW Use only35083002
30BAYAREA-YSFSF BayArea00043006
31BE YSF LiegeWires-X <> YSF44992001
32BE YSF-VlC4FMVlaanderen64364005
33BE YSF-WallonieC4FM Wallon79520002
34BG BG D-STARBG D-STAR51565001
35BG BG TG284BG28496650000
36BG BG YSFBGYSF80669001
37BM-EA-TG914Fusion-Latina47573003
38BM-TG-2080BrMstr TG208030745001
39BM-TG-20820BrMstr TG2082000872001
40BM-TG-20845BrMstr TG2084537594001
41BM-TG-2088BrMstr TG208893206000
42BR PU2LRZTG268916 WIRES90558012
43BR YSF724C4FM - DV Braz36096004
44C4FM-SEOULTG45004 XLX17085044001
45CA 420 NetworkRAGCHEW36037002
46CA CanadaC4FM Ontario77353012
47CA Canada FRFusion Canada71083004
48CA NanikanaNanikana19952001
49CA YSF-QuébecFusion-Québec89844004
50Carolina LinkCarolina Link79602004
51CH 228 SwissBridge BM2282030998009
52CH 228 Swiss2HB-CONNECT63347000
53CH HB9VDwww.hb9vd.ch15280004
54CH IT-SWISSC4FM OM37664002
55CI-LOCALBM 311752 Link54037002
56CL CHILEYSF to TG73072350004
57CL EMCOMMTG 73091119525002
58CL YSFCHILE YSF ROOM09627000
59CN CC#1TG 46050118829002
60CN China #1W24166/TG4600180337046
61CN China #2W24269/TG4607282442002
62CN China #3C4FM86319002
63CN Youth HamC4FM Only55390000
64CN-SXXY-YSFTG4609119610001
65CN-SZ-YSFBM TG4607310552004
66CO 4 KILO MIKEYSF reflector30490000
67CO HK_NAL_LCRABM TG73272001009
68Colombia-LinkVoz-Digital-HK66032001
69CT CATALANAC4FM CATALUNYA04523015
70CT WIRESCATC4FM CATALUNYA30549002
71CY YSF CyprusYSF Cyprus Ref14353001
72CZ CzechTG2300 DCS019V26541005
73CZ YSF KlatovyCZ52690001
74CZ YSF PrahaCZ YSF Praha77329003
75DE BerlinSpandau21972002
76DE DL-DL1BHBremerhaven14187003
77DE DL-NORDAFu-Nord.de80861001
78DE DL-NORDWESTNordwest-DL54919027
79DE GermanyYSF262 BM26362829024
80DE Germany02MultiNet-Bridg22675005
81DE GOETTINGENRaum Gö92161003
82DE HeidekreisNiedersachsen44305004
83DE HessenYSFReflector H92469000
84DE NIEDERSACHSENTG 26233702225000
85DE OBERLAUSITZYSF Ostsachsen13100002
86DE OberpfalzRegion Opf.09319001
87DE PEGASUSMulti-Bridge74154029
88DE PEGASUS2Test System20548001
89DE RuhrgebietRuhrgebiet63421008
90DE ThueringenThüringen Ref55966005
91DE TwitterrundeGW BM TG26333395352001
92DE VFDBTelekom&Post53414000
93DigiComm CafeDigiComm Cafe31639000
94DL1SGP-YSFTesting46981002
95DPRNSTH DPRNS43499001
96EA Distrito 2YSF Bizkaia42493001
97EA Distrito 4REM Spain YSF62980012
98EA Distrito 5YSF EALINK39908003
99EA Distrito 7RC Veleta58314002
100EA SevillaProv Sevilla37172001
101ECOAMERICAAB6MM31977002
102EROCKARESERock NH ARES43349001
103ES ADERREFLECTOR ADER32027003
104ES AMIREDYAESU AMIRED66492000
105ES AMIRED_RCYSFR-AMIRED84534000
106ES CANARIASCanarias C4FM09059001
107ES CQ-DXCQ WORLD WIDE05775003
108ES EA7URC LinkEA7URC Oficial16172002
109ES EALINKYSF EALINK99760000
110ES ED2ZAEMultiporpouse98529001
111ES EL EJIDOEL EJIDO SPAIN11650001
112ES ELITEC4FM83780001
113ES ES ALMERIAYSF ALMERIA96124004
114ES GOMERAR5 GOMERA VHF60725001
115ES IBERIAC4FM92620005
116ES MADRIDC4FM en Madrid14275003
117ES REM SPAINYSF Reflector15642005
118ES TECNICO Y MASURE CT TENERIF18044000
119ES TENERIFEYSF<>TG2143845904004
120ES Wires XBM TG214060318012
121ES WIRESLINK-EAroom 2727629701000
122ES Zulu RadioYSF Zulu Radio50246001
123FR Centre-FranceCentre-France95198006
124FR F1ZLJ (95)Val dOise-ARAM60786001
125FR FON-GatewayAllModes-GW00645002
126FR Franche-ComteFranche-Comte71173001
127FR Room-ZITRoom F1ZIT86886018
128FR RRF-GatewayAllModes-GW72721002
129FR wiresxfranceWires-X-France39510001
130FR YSF DijonFR YSF Dijon58199001
131FR YSF Linux-frLinux French34722003
132FR YSF St AmandSt Amand (59)59495002
133FR YSF-AlpesRhone-Alpes83665001
134FR YSF-AlsaceRoom (67-68)60284002
135FR YSF-CappelleYSF Room F1ZKY13844001
136FR YSF-FranceFusion France58617021
137FR YSF-LimouziC4FM Limousin91713003
138FR YSF-NantesYSF Room F5ZLK72472001
139FR YSF-NordNord46353004
140FR YSF-URGENCEFR-emcom39300001
141FUSION-ITALYItaly YSFR33751002
142GB BLIND-VETSBlind Veterans42233000
143GB CovARSCoventry ARS88972001
144GB Fusion KernowFusion SW UK91767004
145GB MB6NLN London GW41204000
146GB N.IrelandYSF N.Ireland97576000
147GB NorthWestLinkLink BM2352058362001
148GB Raynet-LinkRaynet-Link28401002
149GB W.MidsIO82UI62400001
150GB XLX925CQ-UK MI5DAW45621011
151GB XRF922CQ-UK39270029
152GB7CPRepeater link20655002
153GB7SJRepeater link77817016
154Great LakesGreat Lakes Ar89995001
155GT ASL 48455YSF Hub60237002
156GuatemalaBM TG 70425419002
157Ham Shack HotlinBM TG 3168850239002
158HB C4FM BaselCISAR Basel47247004
159HBLINK EA5GVKHBLINK EA5GVK62928001
160HU HU TG2162BM TG216249993007
161HU HungaryBM TG21641120001
162HUBNetLink to HUBNet99603005
163IE YSF IrelandFusion <> DMR04251004
164IRLP_0070Bridge to 007096014003
165IT ARC-YSFSICILY CROSSLI77388002
166IT C4FM ABRUZZOIT-DMR 2226146773003
167IT C4FM D2ALPTG BM 22205530860001
168IT C4FM LodiLombardia30483004
169IT C4FM NORDITALY-NORD51231008
170IT C4FM ROSETOIT-DMR 22203526765002
171IT C4FM Zona I1Link DMR TG 2222662001
172IT CATANIATG22491-BM27746001
173IT DigilandItalia47946002
174IT GDO FUSIONC4FM OSSOLA58288001
175IT GIOIATAURO#7642176421001
176IT GRF-YSFTUSCANY MULTIP26045010
177IT GRF-YSF2ITALY MULTIP86968008
178IT I6-ABRUZZOIT-I6-ABRUZZO45679001
179IT INSUBRIATG222049XYSF67405001
180IT IQ3CRARI Belluno64599001
181IT IQ7YP-ROOMARS BA02 JOHA48024000
182IT IS0-YSFSardegna YSF94626002
183IT ITALIAYSF Italia18255003
184IT ITALY-I2-MIItaly Nord Bck18316001
185IT ITALY-I5-PTC4FM54033000
186IT RedNetSvxlink-net73436001
187IT RNRE-YSFCROSSLINK10885002
188IT SICILIA#3469734697007
189IT TUSCANYC4FM79445000
190IT UMBRIAYSF UMBRIA71249002
191IT YSFROOM I7C4FM Puglia It29443004
192IT YSFROOM-ITALYWIRES-X ITALY82044039
193IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
194IT-I0-LAZIO773RadioGroup03832004
195JP JAPANFusion Japan25383011
196JP SAKURA-NetSNWLab Fusion88748001
197JP SPDYSFSPD-NET13077006
198JP XRF499YSF83251001
199JP YSF ONOGOROYSF79605000
200JP YSF-NAGOYAYSF15742004
201JP YSFDMR-NetYSF30051000
202KB1NE-GROUPfellowship89902002
203KM8V RedditKM8V Cleveland00622001
204ME YSFMontenegroTG2979213827003
205MI THUMB AREAMI LAKE HURON38558000
206Miami-LATINOC4FM20457000
207MID MICHIGANGREAT LAKES74718000
208MX NormexYSF67915002
209MY DMRNET-YSFDMRNET Link59331002
210MY Malaysia NetMalaysia Net11714001
211N3JUON3JUO27866000
212NANJING YSFNANJING YSF38203001
213NEARCBM TG 3125707261003
214NL CentralCentraal NL96455010
215NL Hobbyscoophobbyscoop.nl20070014
216NL MMX411Muli Mode [X]C03578005
217NL Noordtest reflector73238001
218NL Oosttest reflector63539004
219NL PA0ROB tstAMBE XLX inter08977001
220NL PI1DAFMulti Repeater73443005
221NL XRelayCross XLX41184069004
222NL YSF444Dutch Refl.38627002
223NO GeneralNorwegian chat44919002
224Northern NH ASLUS NNHASL25201002
225NZ AshburtonAshburton NZ51561001
226NZ ChristchurchSouth Island72547005
227NZ ROAR NZRotarians ARNZ75161000
228NZ YSF-XLX287ysf.zl2wl.nz89797000
229NZ YSF-XLX750http://www.xlx07338001
230NZ ZL1AMKZL1AMK YSF33209003
231NZ ZL2VHZL2VH YSF46031002
232OaklandW6OAK72753000
233Ohio-LinkLinking Ohio48038023
234Ottawa OntCanada Link23020000
235Ozark-DigitalYSF-DMR-D-Star39617001
236ParrotParrot00001000
237PH BISDAKBisayang Dako79383001
238PH DX1PARPARA78258002
239PL 4280YSF/DMR/DCS13225393001
240PL BRIDGEPoland BRIDGE61266000
241PL POLANDYSF PL POLAND29114016
242PL POLSKAPOLSKA WIRESX15495005
243PL SilesiaPoland Silesia55546002
244PL SP3PJESP3PJE Club76602000
245PL SR7MKSwiety Krzyz W40464002
246PL SR8DEFDebica40594001
247PL SR8FWDWlodawa WiresX78099001
248PL SR8KDubiecko79009001
249PL SR8LUFLublin91407001
250PL SR8UVCChotylow87318002
251PL SR8UWDWlodawa YSF54644001
252PL SR8WDWlodawa64506001
253PL YSF260BM TG26080986003
254PT YSF009C4FM-Portugal09948004
255PT YSF012BM2682-Link45742001
256PT YSF140XLX140 D YSF16055001
257PT YSF268BM2682-Link52639001
258PT YSF903BM2682-Link15461001
259PT YSF915BM2682-Link67755001
260R.C. AMIRED - C4WiresX CATALUN95623015
261RO TG226123YO QSO PARTY00993003
262RO YSF BM-226YSF BM TG22603435002
263RO YSF DMR YO WYSF DMR+ Link95093004
264RS YSF-TG_NisYSF to TG11418781000
265RU KAVKAZNorth Caucasus39544006
266RU KRSNDRKrasnodar09020001
267RU POCTOBRostov-Don31022005
268RU R2DOO YSFWires-X to YSF53326001
269RU Russia YSFRUSSIA YSF37829001
270RU VLGDNKVolgodonsk16530001
271RUDIVOYSF/DMR/WiresX25641012
272SC ScotlandScottish YSF40208011
273SD_HUBDMR-ALLSTAR82040001
274SE SE0O_CROSSCross DMR/C4FM93753003
275SE SwedenLink 28SE SwedenLink24085006
276SE TG240240 LinkTG240240 Link69673001
277SE VirginiaTidewater65461001
278SEMI-NOW8OTC-Repeater97481004
279SG YSF-V2SINGAPORE-YSF16390002
280SI-SloveniaYSF <-> TG29348857003
281SkyHub SBE LinkSBE Linkup55411002
282SMS1SMS backup28735000
283SNARSSNARS TG3132829961002
284SWEDEN-LINKYSF Bridge90824003
285TH YSF520C4FM THAILAND94513004
286TriState-LinkKX3B-R Bridge43834004
287TW HAMTALKC4FM @HAMTALK30743001
288TW YSF338YSF @TYARC26112002
289TW YSF886C4FM Taiwan00325004
290UK DVMEGADVMEGA CHAT13201002
291UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087019
292UNIVERSAL-TWRSE MI DIGITAL20087000
293US AggielandLinkAggieland Link21988001
294US AmsatSatellite Ops11689005
295US BM TG 31088Colorado HD99256010
296US BM TG#31444RI DIGITAL HUB02321005
297US Boonton-ARCYSF Reflector77736006
298US CARACARA Group44742001
299US CKRGCentral Kansas49235004
300US CNJHAMLink to XLX02044977001
301US COLORADO-LINKColorado Link39906015
302US ConnecticutN1AJW-Test71941001
303US Connecticut-1N1AJW Chat62608002
304US CQ-CaliforniaCAL-YSFtoWires04101005
305US Davis UtahDavis Co Utah11541001
306US DXLINKSYSTEMDX-LINK SYSTEM11102003
307US East PipelineLink43953002
308US EOH GWY HUBX Hub/Bridge88023001
309US FACSchool ARCNew Iberia, LA13458001
310US Fun MachineCo Fun Machine91089002
311US FusionTechTroubleMakers21076002
312US GLOBAL DXGlobal DX04162005
313US HRCC LINKHRCC LINK01037016
314US Illinois LinkIllinois Link83132003
315US Jason's BarC4FM Saloon46902000
316US JerryNetYSF Reflector68798004
317US K0STPStefan's YSF29681004
318US K9EQHamOperator35806001
319US Kansas CityWIRES-X MOKAN12479009
320US KB5TX.ORGKendall Co TX07968003
321US KD8IES HUBYSF2DMR54595000
322US KENTUCKYW4IOD Repeater54780010
323US KENTUCKY1W4IOD Test Ref25446001
324US KM4EDSBlount County25956003
325US KV4SKV4S21511001
326US LADOLos Amigos87205003
327US LosAngelesSoCal PINOY01240006
328US MNWis 21493HamOperator37624014
329US N1TVIDew-Cave92059001
330US NgakNgakNgakngakan YSF93319006
331US Northstar YSFBM3105891 Link27206000
332US NQ4T XLX725AXLX725A Bridge20899001
333US NQ4T XLX725DXLX725D Bridge10463001
334US NW-OhioYSF-WiresX-28483242003
335US NY NJ LINKFusion Rptr51645018
336US OhioOhio53594004
337US OklahomaLinkRCWA.org19053008
338US OMIKOMIK Radio67286012
339US OUTERSPACEOSRS_Club65399002
340US Pi-Star AMeXEPi-Star Multi31672003
341US QuadNet ArrayD-Star/DMR/YSF37099007
342US RFITYSF TO DMR09585002
343US SADRCSanAntonioDRC84398014
344US SAT XLX410San Antonio56582002
345US SCANMNSO CENTRAL NET23119003
346US SKYNETSKYNET18262005
347US SMSSMS19969001
348US SOMNSPARC SO MN48740002
349US South MS NetSouth MS Net12461001
350US Southwest USALake Havasu73102010
351US Texas-NexusTexas-Nexus62554028
352US TG-31648TG-31648-YSF18541004
353US TGIFTGIF 3166553632011
354US TGIFTGIF 3166553632011
355US Triangle NCTriangle NC76864003
356US Uni-LinkUniversityLink55817001
357US WM-CONNECTWMSF37143010
358US WolfDenMassachusetts98899006
359US YSF 858YSF SDCA-NZ6D90943000
360US-Kansas3120K0USY 312008398004
361US-KansasLinkKansas C4FM Re96429003
362US-RepeaterBookDMR TG 3141974247002
363US-WestSideWaukesha, WI37733005
364USECAK8UO71442002
365US_SIN_SouthernIndiana_Link97912010
366VCDRCVCDRC82699003
367Wires-X YO WWiresX Romania38635001
368YO Wires-X EWiresX Romania17004001
369YSF KC9GWKYSF Reflector43184000
370YSF YO WFusion Romania41577009
371YSF-EA SPAINMultiProtocolo28929004
372YSF-TIYSF Tango Indi26626001
373ysf.dstar.suDSTAR.SU YSF51125001
374ysf.m5adi.comXLX305 Bridge75701001
375ysf.swat.bgYSF NET SWATbg84773000
376YSF_SofiaYSF45389001
377ZOMBIE-ALERTWiresX #2829888240007
MMDVMHost-Dashboard V 20180211-1 (GitID #f728542) | Letzte Aktualisierung 2019-03-23, 18:29:37 (UTC) | Neuladen stoppen | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte