Aktuelle Aussendung
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
Benutzerdefinierte Informationen
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
45%
7,66 GB 6,18 GB 14,48 GB
tmpfs /mnt/ramdisk
6%
23,55 MB 1,45 MB 25 MB
/dev/mmcblk0p1 /boot
35%
41,19 MB 21,76 MB 62,95 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode YSF verlinkt mit DMR TS1 zuletzt verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
wartend
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
JO51CO439.375000 MHz431.775000 MHz127.0.0.11127.0.0.1 aktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network
Zuletzt gehörte 14 Rufzeichen von heute.
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
10 OE-AustriaOfficial65702001
20077IRLP/DMR Esp38089005
31004DMRDRM C4FM CROSS02573004
4119-YSFTG45004 XLX17074652002
550525Bridge-NXDN-P206015004
6AH-HUH.NETYSF17950006
7Alabama-LinkAlabama-Link02034059
8America-RCYSF-TO-WIRES-X64230020
9AR TG722 LINKYSF to TG72273599001
10AR TG7221 LINKYSF to TG722103189002
11AREC US FL-727C4FM Bridge BM88060001
12ARGENTINA LINKLink to TG722766099006
13ARRGUS_ArrayNBack up server42586003
14AT Austria DMRDMR Link03581001
15AT Austria OE1OE1PHS25223004
16AT Austria OE3OE3AAS00396000
17AT Austria OE8OE8VIK59911003
18AT C4FM AustriaYSF55693019
19AT Oberl OE7OE7TirolOberl86908000
20AU NSWAU NSW43110000
21AU VICYSFReflector66921000
22AU YSF0011st WW YSF04201018
23BE YSF-VlC4FMVlaanderen64364003
24BE YSF-WallonieC4FM Wallon79520002
25BG BulgariaSysop: LZ1LCD67661001
26Blount,Co-LinkLocal Area Lin35409000
27BM-EA-TG914BM-EA-TG91447573002
28BM-TG-20820BrMstr TG2082000872001
29BM-TG-20845BrMstr TG2084537594001
30BM-TG-2088BrMstr TG208893206001
31BR YSF724C4FM - DV Braz36096004
32C4FM DENMARKBM TG2381067862000
33C4FM-SEOULTG45004 XLX17085044002
34CA CanadaC4FM Ontario77353011
35CA Canada FRFusion Canada71083006
36Carolina LinkCarolina Link79602006
37CH 228 SwissBridge BM2282030998007
38CH 228 Swiss2HB-CONNECT63347000
39CL CHILEYSF to TG73072350002
40CN CC#1TG 46050118829001
41CN China #1W24166/TG4600180337035
42CN China #2W24269/TG4607282442004
43CN CN-China-4P2508408001
44CN-China-03C4FM40973003
45CN-SZ-YSFBM TG4607310552003
46CO 4 KILO MIKEAntioquia30490000
47CO HK_NAL_LCRABM TG73272001002
48CT CATALANAC4FM Catalunya04523016
49CZ CzechTG2300 DCS019V26541004
50CZ YSF KlatovyCZ52690004
51CZ YSF PrahaCZ YSF Praha77329005
52CZ YSF-DMRBridge TG2301034046001
53DE BerlinSpandau21972001
54DE BraunschweigDG7ABL Test13887003
55DE DL-DL1BHBremerhaven14187002
56DE DL-NORDAFu-Nord.de80861004
57DE DL-NORDWESTNordwest-DL54919003
58DE GermanyYSF262 BM26362829028
59DE Germany02a23-wertheim22675002
60DE GOETTINGENRaum Gö92161000
61DE HeidekreisNiedersachsen44305002
62DE NIEDERSACHSENTG 26233702225001
63DE PEGASUSMulti-Bridge74154009
64DE PEGASUS2Test System20548000
65DE RuhrgebietRuhrgebiet63421007
66DE Saarlanddarc-saar.de15017000
67DE ThueringenThueringen55966004
68DE TwitterrundeGW BM TG26333395352002
69DE VFDBTelekom&Post53414002
70DETROIT-METRODETROIT AREA51236000
71DigiComm CafeDigiComm Cafe31639001
72DVSwitch NANorth America00561000
73EA Distrito 1Wires X Spain94533000
74EA Distrito 2YSF Bizkaia42493002
75EA Distrito 4REM SPAIN62980003
76EA Distrito 4REM SPAIN62980003
77EA Distrito 5YSF EALINK39908002
78EA Distrito 7RC Veleta58314009
79EA SevillaProv Sevilla37172002
80ECOAMERICAAB6MM31977001
81ES ADERASSOCIACIO32027002
82ES CHASNAYSF <> TG21403371001
83ES EA7URC LinkEA7URC Oficial16172002
84ES EALINKYSF EALINK99760000
85ES ED2ZAEMultiporpouse98529001
86ES ES ALMERIAYSF ALMERIA96124010
87ES REM SPAINYSF Reflector15642001
88ES TENERIFEYSF<>TG2143845904004
89ES TFE VWVOICE WIDE61565001
90ES Wires XBM TG2147560318006
91ES Zulu RadioYSF Zulu Radio50246004
92FR F1ZLJ (95)Val dOise-ARAM60786003
93FR FON-GatewayAllModes-GW00645001
94FR Room-ZITRoom F1ZIT86886015
95FR RRF-GatewayAllModes-GW72721001
96FR wiresxfranceWires-X-France39510001
97FR YSF DijonFR YSF Dijon58199001
98FR YSF St AmandSt Amand (59)59495001
99FR YSF-AlpesRhone-Alpes83665001
100FR YSF-AlsaceRoom (67-68)60284002
101FR YSF-CappelleYSF Room F1ZKY13844001
102FR YSF-FranceFusion France58617022
103FR YSF-LimouziC4FM Limousin91713000
104FR YSF-NordNord46353003
105FUSION-ITALYItaly YSFR33751002
106GB Fusion KernowFusion SW UK91767002
107GB MB6ERScotland Chat,60481002
108GB MidlandsYSF Mids GB86111006
109GB N.IrelandYSF N.Ireland97576001
110GB XLX102 DIrish Scottish23495002
111GB XLX925MI5DAW Linking45621010
112GB XRF922All Modes39270006
113GB YSF-CYMRUREFLECTOR-CYM20408001
114GB7CPRepeater link20655001
115GMARCDETROIT-METRO17550000
116GuatemalaDVSwitch25419002
117HB C4FM BaselCISAR Basel47247001
118HBLINK EA5GVKHBLINK EA5GVK62928001
119HP-PANAMA-HUBC4FM DMR01689003
120HU HungaryBM TG21641120003
121HUBNetLink to HUBNet99603002
122IE YSF IrelandFusion <> DMR04251007
123IT -I0-LAZIO773RadioGroup53776001
124IT C4FM ABRUZZOYSF to TG222646773002
125IT C4FM ENNAHAMRADIOENNA94264000
126IT C4FM LodiLombardia30483003
127IT C4FM NORDITALY-NORD51231005
128IT C4FM PiemonteLink DMR TG 2219437003
129IT C4FM ROSETOYSF<>TG22203526765002
130IT C4FM-LECCEPUGLIA16547003
131IT DigilandItalia47946002
132IT DSTAR-LINKLINK DSTAR64120002
133IT GDO FUSIONC4FM OSSOLA58288001
134IT I6-ABRUZZOIT-I6-ABRUZZO45679001
135IT ITALIAYSF Italia18255003
136IT ITALIAYSF Italia18255003
137IT SICILIAC4FM REFLECTOR34697005
138IT TUSCANYC4FM79445004
139IT YSFROOM I7C4FM Puglia It29443002
140IT YSFROOM-ITALYWIRES-X ITALY82044019
141IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
142JP JAPANFusion Japan25383014
143JP SAKURA-NetSNWLab Fusion88748001
144KM8V RedditKM8V Cleveland00622000
145MABUHAYDX1MK-YSFRefle32763000
146MI THUMB AREAMI LAKE HURON38558000
147Miami-LATINOC4FM20457001
148MID MICHIGANMICHIGAN LINK74718000
149MX Fusion MexicoFusion Mexico23944001
150MY DMRNET-YSFDMRNET Link59331002
151MY Malaysia NetMalaysia Net11714002
152NEARCBM TG 3125707261004
153NL CentralCentraal NL96455019
154NL Hobbyscoophobbyscoop.nl20070005
155NL Noordtest reflector73238001
156NL Oosttest reflector63539002
157NL PI1DAFMulti Repeater73443002
158NL YSF amprnetampr reflector66644000
159NL YSF444Dutch Refl.38627004
160NL ZODigiLocal QSO22354001
161NO GeneralNorwegian chat44919002
162NZ Kia oraYSF & XLX75274521000
163NZ XLX626YSF DMR DSTAR62381006
164NZ ZL2VH YSFZL2VH YSF41031009
165Ohio-LinkLinking Ohio48038012
166OklahomaLinkWires21733,BM337761009
167ParrotParrot00001000
168PL 4280YSF/DMR/DCS13225393003
169PL BRIDGEPoland BRIDGE61266005
170PL POLANDYSF PL POLAND29114018
171PL POLSKAPOLSKA WIRESX15495002
172PL SilesiaPoland Silesia55546000
173PL SR4HSR4H-ROOM38691001
174PL SR7MKSwiety Krzyz W40464002
175PL SR8FWDWlodawa WiresX78099001
176PL SR8KDubiecko79009001
177PL SR8LUFLublin91407001
178PL SR8UVCChotylow87318001
179PL SR8UWDWlodawa YSF54644000
180PL YSF260BM TG26080986002
181PT YSF009C4FM-Portugal09948003
182R.C. AMIRED - C4WiresX CATALUN95623017
183RO YSF DMR YO WYSF2DMR Link95093003
184RU KAVKAZNorth Caucasus39544004
185RU POCTOBRostov-Don31022001
186RU Russia YSFRUSSIA YSF37829001
187RU VLGDNKVolgodonsk16530001
188RU WiresX RussiaYSFWiresX Link61530001
189SC ScotlandScottish YSF40208011
190SE SK7ESSK7ES Fusion43699002
191SE SW-SwedenC4FM77010000
192SG YSF-V2SINGAPORE-YSF16390001
193SI SloveniaYSF Bridge TG211854003
194TC Digital Ham RVero Bch, FL92060001
195TG28499BM TG2849997230001
196TH YSF520C4FM THAILAND94513000
197TheGuildTheGuild67529003
198TW HAMTALKC4FM @HAMTALK30743001
199TW YSF886C4FM Taiwan00325004
200UK DVMEGADVMEGA CHAT13201003
201UK DVMEGA SHDVMEGA CHAT SH93019001
202UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087024
203UNIVERSAL-TWRSE MI DIGITAL20087002
204US AggielandLinkAggieland Link21988001
205US BM TG 31444RI Digital Hub93196003
206US CKRGCentral Kansas49235004
207US COLORADO-LINKColorado Link39906006
208US CQ-CaliforniaCAL-YSFtoWires04101007
209US East PAMMDVM System84105000
210US FILAMARSFILAMARS C4FM13186001
211US Illinois LinkIllinois Link83132007
212US KingslandKingsland GA99597003
213US NationwideUnited States02912029
214US nature coastnature coast48139003
215US NW-OhioYSF-WiresX-28483242004
216US OhioOhio53594004
217US OMIKOMIK Radio67286004
218US RFITYSF TO DMR09585002
219US SADRCSanAntonioDRC84398014
220US SATSanAntonioTest60309000
221US SCICSGSCICSG YSF42735002
222US STA-MAR-31668STA-MAR-3166871185001
223US Texas-NexusTexas-Nexus62554009
224US TG-31648TG-31648-YSF18541001
225US TGIF-BM 31665US TGIF-BM 31680767012
226US TGIF-BM 31665US TGIF-BM 31680767012
227US Triangle NCTriangle NC76864005
228US WolfDenMassachusetts98899001
229US YSF 012PAPA YSF 01238268001
230US YSF 858YSF SDCA-NZ6D90943000
231US-KansasLinkKansas C4FM Re96429006
232US-NevadaNevada YSF Grp43352000
233US-RepeaterBookDMR TG 3141974247003
234US-YSF-NENEW-ENGLAND12224003
235USECAK8UO71442002
236US_SIN_SOUTHERNINDIANA_LINK89916008
237Wires-X YO WWiresX Romania38635002
238YSF BR PU2LRZC4FM BRAZIL PU12338001
239YSF YO WFusion Romania41577013
240YSF-EA SPAINMultiProtocolo28929004
241ysf.dstar.suDSTAR.SU YSF51125000
242ysf.pin.seYSF, TG2416, X82510002
243YSF004Crossconnect t94614000
244ZOMBIE-ALERTSE MI DIGITAL88240004
MMDVMHost-Dashboard V 20180211-1 (GitID #f728542) | Letzte Aktualisierung 2018-07-16, 10:31:45 (UTC) | Neuladen aktivieren | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte