Aktuelle Aussendung
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
Benutzerdefinierte Informationen
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
46%
7,56 GB 6,27 GB 14,48 GB
tmpfs /mnt/ramdisk
23%
19,48 MB 5,52 MB 25 MB
/dev/mmcblk0p1 /boot
35%
41,19 MB 21,76 MB 62,95 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode YSF verlinkt mit DMR TS1 zuletzt verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
wartend
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
JO51CO439.375000 MHz431.775000 MHz127.0.0.11127.0.0.1 aktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network
Zuletzt gehörte 1 Rufzeichen von heute.
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
10 OE-AustriaOfficial65702004
20077IRLP/DMR Esp38089007
30E7XTROE7-Oberland11500002
41004DMRDRM C4FM CROSS02573005
5119-YSFTG45004 XLX17074652003
650525Bridge-NXDN-P206015009
7AH-HUH.NETYSF17950005
8AJ6EE-YSF1Kevin's YSF99063001
9Alabama-LinkAlabama-Link02034059
10America-LinkAmerica-Link13953127
11America-RCYSF-TO-WIRES-X64230033
12AR Arg-ROOMC4FM to DMR33360001
13AR TG7221 LINKYSF to TG722103189001
14AREC US FL-727C4FM Bridge BM88060001
15ARGENTINA LINKLink to TG722766099009
16ARRGUS_ArrayNBack up server42586002
17AT Austria OE1OE1XFV25223006
18AT Austria OE3OE3AAS00396000
19AT Austria OE8OE8VIK59911006
20AT C4FM AustriaYSF55693022
21AU NSWAU NSW43110000
22AU TASBM TG505780706003
23AU VICYSFReflector66921003
24AU YSF0011st WW YSF04201024
25AU YSF506Bridged XLX50670042001
26BAYAREA-YSFSF BayArea00043004
27BE YSF-VlC4FMVlaanderen64364004
28BE YSF-WallonieC4FM Wallon79520003
29Blount,Co-LinkLocal Area Lin35409000
30BM-TG-208BrMstr TG20814341001
31BM-TG-2080BrMstr TG208030745000
32BM-TG-20820BrMstr TG2082000872001
33BM-TG-20845BrMstr TG2084537594002
34BM-TG-2088BrMstr TG208893206001
35BR YSF PU2LRZC4FM DMR 2689154950009
36BR YSF724C4FM - DV Braz36096006
37C4FM DENMARKBM TG2381067862001
38C4FM-SEOULTG45004 XLX17085044002
39CA BC KELOWNATesting OCARC93840000
40CA CanadaC4FM Ontario77353010
41CA Canada FRFusion Canada71083012
42CA NanikanaNanikana19952001
43Carolina LinkCarolina Link79602010
44CH 228 SwissBridge BM2282030998010
45CH 228 Swiss2HB-CONNECT63347000
46CH CH-IT-SWISSC4FM OM92295004
47CH JOTAJota CH52796000
48CI-LOCALBM 31175254037001
49CL CHILEYSF to TG73072350002
50CL EMCOMMTG 73091119525001
51CL YSFCHILE YSF ROOM09627000
52CN CC#1TG 46050118829002
53CN China #1W24166/TG4600180337036
54CN China #2W24269/TG4607282442003
55CN China #3C4FM86319007
56CN CN-China-4P2508408001
57CN SH_XWTSH XWT Club56649000
58CN-SXXY-YSFTG4609119610003
59CN-SZ-YSFBM TG4607310552001
60CO 4 KILO MIKEAntioquia30490000
61CO HK_NAL_LCRABM TG73272001002
62Colombia-LinkVoz-Digital-HK66032001
63CT CATALANAC4FM Catalunya04523011
64CT WIRESCATC4FM Catalunya30549002
65CZ CzechTG2300 DCS019V26541006
66CZ YSF PrahaCZ YSF Praha77329004
67DE BerlinSpandau21972000
68DE DL-DL1BHBremerhaven14187002
69DE DL-NORDAFu-Nord.de80861000
70DE DL-NORDWESTNordwest-DL54919024
71DE GermanyYSF262 BM26362829028
72DE Germany02MultiNet-Bridg22675006
73DE GOETTINGENRaum Gö92161004
74DE HeidekreisNiedersachsen44305004
75DE HessenYSFReflector H92469000
76DE NIEDERSACHSENTG 26233702225001
77DE OberpfalzRegion Opf.09319001
78DE PEGASUSMulti-Bridge74154018
79DE PEGASUS2Test System20548001
80DE RuhrgebietRuhrgebiet63421005
81DE Saarlanddarc-saar.de15017000
82DE ThueringenC4FM Reflektor55966003
83DE TwitterrundeGW BM TG26333395352001
84DE VFDBTelekom&Post53414000
85DE YSF for OWLGateway71855001
86DigiComm CafeDigiComm Cafe31639002
87DMRPlus ITDMRPlus Italia58967002
88DVSwitch NANorth America00561000
89EA Distrito 2YSF Bizkaia42493003
90EA Distrito 2YSF Bizkaia42493003
91EA Distrito 4REM SPAIN62980007
92EA Distrito 5YSF EALINK39908003
93EA Distrito 7RC Veleta58314009
94EA SevillaProv Sevilla37172002
95ECOAMERICAAB6MM31977000
96ES ADERASSOCIACIO32027002
97ES CANARIASCanarias C4FM09059001
98ES EA7URC LinkEA7URC Oficial16172002
99ES EALINKYSF EALINK99760000
100ES ED2ZAEMultiporpouse98529001
101ES EL EJIDOEL EJIDO SPAIN11650001
102ES ELITEC4FM83780001
103ES ES ALMERIAYSF ALMERIA96124003
104ES GOMERAR5 GOMERA VHF60725000
105ES IBERIAC4FM92620001
106ES MADRIDC4FM en Madrid14275006
107ES REM SPAINYSF Reflector15642006
108ES TECNICO Y MASURE CT TENERIF18044000
109ES TENERIFEYSF<>TG2143845904004
110ES Wires XBM TG214060318011
111ES WIRESLINK-EAroom 2727629701000
112ES WiresXWires X Spain89337003
113ES Zulu RadioYSF Zulu Radio50246006
114FR Centre-FranceCentre-France95198004
115FR F1ZLJ (95)Val dOise-ARAM60786001
116FR FON-GatewayAllModes-GW00645002
117FR Room-ZITRoom F1ZIT86886018
118FR RRF-GatewayAllModes-GW72721000
119FR wiresxfranceWires-X-France39510001
120FR YSF DijonFR YSF Dijon58199001
121FR YSF ReunionYSF Reunion12951001
122FR YSF St AmandSt Amand (59)59495002
123FR YSF-AlpesRhone-Alpes83665001
124FR YSF-AlsaceRoom (67-68)60284002
125FR YSF-CappelleYSF Room F1ZKY13844001
126FR YSF-FranceFusion France58617020
127FR YSF-LimouziC4FM Limousin91713003
128FR YSF-NordNord46353005
129FR YSF-NordOuestXLX933-E24703005
130FUSION 2229C4FM30941002
131FUSION-ITALYItaly YSFR33751002
132GB BLIND-VETSBlind Veterans42233000
133GB Fusion KernowFusion SW UK91767001
134GB GB7WFIO82UI56429002
135GB MB6ERScotland Chat,60481001
136GB N.IrelandYSF N.Ireland97576003
137GB NorthWestLinkBridge BM2352058362002
138GB XLX925MI5DAW Linking45621012
139GB XLX969NWFG All modes41142000
140GB XRF922CQ-UK39270018
141GB YSF-CYMRUREFLECTOR-CYM20408003
142GB7CPRepeater link20655003
143Great LakesGreat Lakes Ar89995000
144GuatemalaBM TG 70425419003
145Ham Shack HotlinBM TG 3168850239002
146HB C4FM BaselCISAR Basel47247000
147HBLINK EA5GVKHBLINK EA5GVK62928001
148HP-PANAMA-HUBC4FM DMR01689005
149HU HU TG2162BM TG216249993006
150HU HungaryBM TG21641120001
151HUBNetLink to HUBNet99603003
152IE YSF IrelandFusion <> DMR04251005
153IT ARC-YSFSICILY CROSSLI77388002
154IT C4FM ABRUZZOIT-DMR 2226146773003
155IT C4FM D2ALPTG BM 22205530860001
156IT C4FM LodiLombardia30483006
157IT C4FM NORDITALY-NORD51231008
158IT C4FM ROSETOIT-DMR ROSETO26765004
159IT C4FM Zona I1Link DMR TG 2222662001
160IT DigilandItalia47946002
161IT DMR TG22271LINK PUGLIA76790001
162IT GDO FUSIONC4FM OSSOLA58288001
163IT GRF-YSFTUSCANY MULTIP26045005
164IT GRF-YSF2ITALY MULTIP86968006
165IT HAMRADIOENNAC4FM81840000
166IT I6-ABRUZZOIT-I6-ABRUZZO45679001
167IT ITALY-I2-MIMilan Reflect.18316002
168IT ITALY-I5-PTC4FM54033000
169IT RNRE-YSFCROSSLINK10885002
170IT SICILIAFusion #3469734697011
171IT TUSCANYC4FM79445001
172IT UMBRIAYSF UMBRIA71249002
173IT YSFROOM I7C4FM Puglia It29443004
174IT YSFROOM-ITALYWIRES-X ITALY82044023
175IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
176IT-I0-LAZIO773RadioGroup03832006
177JP JAPANFusion Japan25383011
178JP SAKURA-NetSNWLab Fusion88748001
179JP SPDYSFSPD-NET13077006
180JP XRF499YSF83251000
181JP YSFDMR-NetYSF30051002
182KM8V RedditKM8V Cleveland00622001
183ME YSFMontenegroTG2979213827005
184MI THUMB AREAMI LAKE HURON38558000
185Miami-LATINOC4FM20457000
186MID MICHIGANGREAT LAKES74718000
187MY DMRNET-YSFDMRNET Link59331001
188MY Malaysia NetMalaysia Net11714003
189NEARCBM TG 3125707261002
190NL CentralCentraal NL96455016
191NL Hobbyscoophobbyscoop.nl20070009
192NL MMX411Muli Mode [X]C03578008
193NL Noordtest reflector73238001
194NL Oosttest reflector63539004
195NL PI1DAFMulti Repeater73443003
196NL YSF amprnetampr reflector66644000
197NL YSF444Dutch Refl.38627002
198NL ZODigiCross XLX41122354002
199NO GeneralNorwegian chat44919002
200North MichiganGreat Lakes41653000
201NZ XLX626 YSFXLX626 YSF78296000
202NZ YSF-XLX750www.ysf.co.nz07338007
203NZ ZL1AMKZL1AMK YSF33209004
204NZ ZL2VHZL2VH YSF46031001
205OaklandW6OAK72753000
206Ohio-LinkLinking Ohio48038024
207OklahomaLinkWires21733,BM337761010
208ParrotParrot00001000
209PL 4280YSF/DMR/DCS13225393002
210PL BRIDGEPoland BRIDGE61266003
211PL POLANDYSF PL POLAND29114013
212PL POLSKAPOLSKA WIRESX15495001
213PL SilesiaPoland Silesia55546002
214PL SR4HSR4H-ROOM38691001
215PL SR7MKSwiety Krzyz W40464001
216PL SR8DEFDebica40594001
217PL SR8FWDWlodawa WiresX78099001
218PL SR8KDubiecko79009001
219PL SR8LUFLublin91407001
220PL SR8UVCChotylow87318001
221PL SR8UWDWlodawa YSF54644000
222PL YSF260BM TG26080986002
223PT YSF009C4FM-Portugal09948004
224PT YSF012BM2682-Link45742002
225PT YSF268BM2682-Link52639001
226PT YSF915BM2682-Link67755001
227R.C. AMIRED - C4WiresX CATALUN95623008
228ref.c4fm.seref.c4fm.se13131002
229RO YSF DMR YO WYSF DMR+ Link95093006
230RU KAVKAZNorth Caucasus39544004
231RU POCTOBRostov-Don31022002
232RU R2DOO YSFWires-X to YSF53326002
233RU Russia YSFRUSSIA YSF37829003
234RU VLGDNKVolgodonsk16530001
235SC ScotlandScottish YSF40208010
236SE SW-SwedenC4FM77010000
237SG YSF-V2SINGAPORE-YSF16390002
238SI-SloveniaYSF <-> TG29348857005
239SNARSSNARS TG3132829961001
240TH YSF520C4FM THAILAND94513001
241TheGuildTheGuild67529001
242TW HAMTALKC4FM @HAMTALK30743001
243TW YSF886C4FM Taiwan00325004
244UK DVMEGADVMEGA CHAT13201003
245UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087017
246UNIVERSAL-TWRSE MI DIGITAL20087000
247US BM TG 31088Colorado HD99256006
248US BM TG 31444RI Digital Hub93196003
249US CKRGCentral Kansas49235002
250US COLORADO-LINKColorado Link39906008
251US CQ-CaliforniaCAL-YSFtoWires04101005
252US DETROIT-METROWires x Link89962002
253US DXLINKSYSTEMDX-LINK SYSTEM11102003
254US East PipelineLink43953002
255US FILAMARSFILAMARS C4FM13186001
256US Fun Machine CCO Fun Machine92942003
257US FusionTechTroubleMakers21076003
258US GLOBAL DXGlobal DX04162006
259US Illinois LinkIllinois Link83132005
260US K4BUMK4BUM-Group80374000
261US Kansas CityKansas City MO12479003
262US KingslandKingsland GA99597004
263US LADOLos Amigos87205003
264US MNWis 21493HamOperator37624009
265US nature coastnature coast48139006
266US NJ EXPUS NJ EXP85788001
267US NQ4T XLX725AXLX725A Bridge20899001
268US NQ4T XLX725DXLX725D Bridge10463001
269US NW-OhioYSF-WiresX-28483242001
270US NY NJ LINKFusion Rptr51645015
271US OhioOhio53594006
272US OMIKOMIK Radio67286005
273US RFITYSF TO DMR09585002
274US SADRCSanAntonioDRC84398015
275US SAT XLX410San Antonio56582004
276US SKYNETSKYNET18262003
277US SOMNSPARC SO MN48740002
278US Southwest USALake Havasu73102003
279US STA-MAR-31668STA-MAR-3166871185001
280US Texas-NexusTexas-Nexus62554026
281US TG-31648TG-31648-YSF18541001
282US TGIF- 31665TGIF Nerja22172005
283US Triangle NCTriangle NC76864004
284US Uni-LinkUniversityLink55817002
285US WM-CONNECTN8UKF Rpt Grp37143007
286US WolfDenMassachusetts98899002
287US YorkCountySCYCARS-ARES16408002
288US YSF 858YSF SDCA-NZ6D90943000
289US-Kansas3120K0USY 312008398002
290US-KansasLinkKansas C4FM Re96429005
291US-RepeaterBookDMR TG 3141974247002
292USECAK8UO71442002
293US_SIN_SouthernIndiana_Link97912011
294VCDRCVCDRC82699004
295Wires-X YO WWiresX Romania38635002
296YO Wires-X EWiresX Romania17004002
297YSF CyprusYSF Cyprus95427002
298YSF YO WFusion Romania41577010
299YSF-EA SPAINMultiProtocolo28929005
300YSF-TIYSF Tango Indi26626001
301ysf.dstar.suDSTAR.SU YSF51125011
302YSF004Crossconnect t94614001
303ZOMBIE-ALERTSE MI DIGITAL88240002
MMDVMHost-Dashboard V 20180211-1 (GitID #f728542) | Letzte Aktualisierung 2018-12-10, 05:14:45 (UTC) | Neuladen aktivieren | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte