Aktuelle Aussendung
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
Benutzerdefinierte Informationen
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
46%
7,55 GB 6,28 GB 14,48 GB
tmpfs /mnt/ramdisk
60%
10,04 MB 14,96 MB 25 MB
/dev/mmcblk0p1 /boot
35%
41,19 MB 21,76 MB 62,95 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode YSF verlinkt mit DMR TS1 zuletzt verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
wartend
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
JO51CO439.375000 MHz431.775000 MHz127.0.0.11127.0.0.1 aktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network
Zuletzt gehörte 0 Rufzeichen von heute.
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
1GB-XLX925-CIRISH SCOTTIS17687004
2US VaDigitalYSF Reflector99539003
30 OE-AustriaOfficial65702001
40077IRLP/DMR Esp38089006
50E7XTROE7-Oberland11500001
61004DMRDRM C4FM CROSS02573005
7119-YSFTG45004 XLX17074652004
84X-IsraelIsrael Digital21796000
950525Bridge-NXDN-P206015004
10AARC-FusionAARC Fusion44734002
11AH-HUH.NETYSF17950001
12AH2SAmerica-Link24424002
13AHARCAUSTIN TX88893000
14AJ6EE-YSF1Kevin's YSF99063001
15Alabama-LinkAlabama-Link02034055
16America-RCYSF-TO-WIRES-X64230041
17AmericaLinkAmericaLink89804144
18AR Arg-ROOMC4FM to DMR33360003
19AR TG722 LINKYSF to TG72273599000
20AR TG7221 LINKYSF to TG722103189002
21AREC US FL-727C4FM Bridge BM88060001
22ARGENTINA LINKLink to TG722766099009
23ARRGUS ArrayFlorida USA59330000
24ARRGUS_ArrayNBack up server42586000
25AT Austria OE1OE1XFV25223004
26AT Austria OE3OE3AAS00396002
27AT Austria OE8OE8VIK59911003
28AT C4FM Austria(YCS001)23201041
29AU ACTCQ Canberra47270000
30AU NSWAU NSW43110001
31AU TASBridge TG505780706000
32BAYAREA-YSFSilicon Valley00043006
33BE YSF LiegeWires-X <-> YS44992006
34BE YSF-VlC4FMVlaanderen64364007
35BE YSF-WallonieC4FM Wallon79520004
36BG BG TG284BG28496650002
37BG Varna_YSFYSFReflector73334000
38BM-EA-TG914Fusion-Latina47573001
39BM-TG-2080BrMstr TG208030745001
40BM-TG-20820BrMstr TG2082000872001
41BM-TG-20845BrMstr TG2084537594001
42BM-TG-2088BrMstr TG208893206000
43BR PU2LRZTG268916 WIRES90558010
44BR YSF724C4FM - DV Braz36096006
45C4FM-SEOULTG45004 XLX17085044002
46CA 420 NetworkRAGCHEW36037005
47CA CanadaC4FM Ontario77353018
48CA Canada FRFusion Canada71083007
49CA Fusion CanadaMultilink90498001
50CA MaritimesCan Maritimes53710007
51CA NanikanaNanikana19952001
52CA ON-ProComON Prov Comms36010002
53Carolina LinkCarolina Link79602005
54CH 228 SwissBridge BM2282030998012
55CH 228 Swiss2HB-CONNECT63347000
56CH HB9VDRadioamateurs15280002
57CH IT-SWISSC4FM OM37664002
58CH JOTAJota CH52796000
59ChinaLinkChina YSF Refl66049000
60CI-LOCALBM 311752 Link54037002
61CL CHILEYSF to TG73072350004
62CL CL CHILEYSF HOTSPOT'S34287001
63CL EMCOMMTG 73091119525001
64CL YSFCHILE YSF ROOM09627003
65CN CC#1TG 46050118829002
66CN China #1W24166/TG4600180337042
67CN China #2W24269/TG4607282442003
68CN China #3C4FM86319003
69CN China 9BI7JTA/DMR/P2542118003
70CN NANJING-YSFCN NANJING-YSF53930000
71CN ShenYangBG2QYM-RPT86743000
72CN-SXXY-YSFTG4609119610001
73CN-SZ-YSFBM TG4607310552004
74CO HK_NAL_LCRABM TG73272001005
75Colombia-LinkVoz-Digital-HK66032001
76ConnecticutN1AJW-Test49436000
77CT CATALANAC4FM CATALUNYA04523016
78CT WIRESCATC4FM CATALUNYA30549004
79CW ToyTronNetSunny Curacao12096001
80CY YSF CyprusYSF Cyprus Ref14353001
81CZ CzechTG2300 DCS019V26541006
82CZ YSF KlatovyCZ52690003
83CZ YSF PrahaCZ YSF Praha77329008
84CZ YSF-DMRBridge TG2301034046001
85DE BerlinSpandau21972002
86DE DL-DL1BHBremerhaven14187002
87DE DL-NORDAFu-Nord.de80861000
88DE DL-NORDWESTNordwest-DL54919028
89DE DL-NRWNur C4FM!!!67285000
90DE DL5OCDHildesheim07794000
91DE GermanyYSF262 BM26362829030
92DE Germany02MultiNet-Bridg22675006
93DE GOETTINGENRaum Gö92161006
94DE HeidekreisNiedersachsen44305001
95DE HessenYSFReflector H92469000
96DE LehrteRoeddensen53758000
97DE NIEDERSACHSENTG 26233702225002
98DE OBERLAUSITZYSF Ostsachsen13100002
99DE OberpfalzRegion Opf.09319004
100DE PEGASUSMulti-Bridge74154026
101DE PEGASUS2Test System20548002
102DE RuhrgebietRuhrgebiet63421004
103DE ThueringenThüringen Ref55966004
104DE TwitterrundeGW BM TG26333395352001
105DE VFDBTelekom&Post53414000
106DigiComm CafeDigiComm Cafe31639003
107DL1SGP-YSFTesting46981000
108DPRNSTH DPRNS43499001
109DTDXA_YSFThailand91025004
110DV CaribbeanDV Multimode53636002
111DXHAMS9Y4C DXHAMS81520002
112EA C4FM Spain(YCS224)22401005
113EA Distrito 4REM Spain YSF62980014
114EA Distrito 5YSF EALINK39908003
115EA Distrito 7RC Veleta58314001
116EA SevillaBM TG 21441 &37172001
117ECOAMERICAAB6MM31977001
118ERDN Test NetERDN Test Net90507001
119EROCKARESERock NH ARES43349002
120ES ADERREFLECTOR ADER32027003
121ES AMIREDYAESU AMIRED66492000
122ES AMIRED_RCYSFR-AMIRED84534000
123ES C4FMASRABI70126001
124ES CANARIASCanarias C4FM09059000
125ES CQ-DXCQ WORLD WIDE05775001
126ES EA1IGNWIRES-X TO DMR30499000
127ES EA4GAX YSFYSF EA4GAX34018000
128ES EA7URC LinkEA7URC Oficial16172001
129ES EALINKYSF EALINK99760001
130ES ED2ZAEMultiporpouse98529001
131ES EL EJIDOEL EJIDO SPAIN11650001
132ES ELITEC4FM83780010
133ES ES ALMERIAYSF ALMERIA96124003
134ES GOMERAR5 GOMERA VHF60725000
135ES IBERIAC4FM92620001
136ES MADRIDC4FM en Madrid14275001
137ES REM SPAINYSF Reflector15642004
138ES TECNICO Y MASURE CT TENERIF18044000
139ES TENERIFEYSF<>TG2143845904005
140ES Wires XBM TG214060318007
141ES WIRESLINK-EAroom 2727629701002
142ES Zulu RadioYSF Zulu Radio50246000
143FoxholeFoxhole Rag Ch96442000
144FR Franche-ComteFranche-Comte71173001
145FR Room-ZITRoom F1ZIT86886023
146FR wiresxfranceWires-X-France39510004
147FR YSF DijonFR YSF Dijon58199001
148FR YSF Linux-frLinux French34722000
149FR YSF St AmandSt Amand (59)59495002
150FR YSF-AlpesRhone-Alpes83665001
151FR YSF-AlsaceRoom (67-68)60284002
152FR YSF-FranceFusion France58617027
153FR YSF-LimouziC4FM Limousin91713002
154FR YSF-NantesYSF Room F5ZLK72472001
155FR YSF-NordNord46353003
156FR YSF-NordOuestXLX933-E24703002
157FR YSF-URGENCEFR-emcom39300002
158FUSION-ITALYItaly YSFR33751000
159FYSFCCUSan Diego-Link03042008
160GB BLIND-VETSBlind Veterans42233000
161GB CovARSCoventry ARS88972001
162GB Fusion KernowFusion SW UK91767004
163GB MB6NLN London GW41204000
164GB N.IrelandYSF N.Ireland97576004
165GB W.MidsIO82UI62400004
166GB XLX925CQ-UK MI5DAW45621016
167GB XLX969Relfector for41142000
168GB XRF922CQ-UK39270030
169GB7CPRepeater link20655001
170GB7SJRepeater link77817009
171Gr8ter DetroitGreat Lakes MI96370002
172Great LakesGreat Lakes Ar89995001
173GT ASL 48270AllStar Audio24490001
174GT ASL 48455YSF Hub60237001
175GuatemalaBM TG 70425419003
176Ham Shack HotlinBM TG 3168850239001
177HB C4FM BaselCISAR Basel47247001
178HBLINK SPAINHBLINK SPAIN87252001
179HCRA YSFHCRA Refl73821000
180HELLAS ZoneC4FM-023667005
181HP-PANAMA-HUBC4FM DMR01689004
182HU HU TG2162BM TG216249993008
183HU HungaryBM TG21641120002
184HUBNetLink to HUBNet99603005
185IE YSF IrelandFusion <> DMR04251007
186Indiana-Link-SoBridge:IRLP_0014689004
187INSUBRIA YSFTG222049xYSF30986001
188IRLP_0070Bridge to 007096014002
189IT ARC-YSFSICILY CROSSLI77388002
190IT C4FM ABRUZZOIT-DMR 2226146773003
191IT C4FM D2ALPTG BM 22205530860004
192IT C4FM Italy(YCS222)22201004
193IT C4FM LodiLombardia30483005
194IT C4FM NORDITALY-NORD51231005
195IT C4FM PiemontePiemonte19437001
196IT C4FM ROSETOIT-DMR 22203526765003
197IT CATANIATG22491-BM27746001
198IT DGT Zona 0Rete DGT zona023740000
199IT DigilandItalia47946001
200IT ENNAC4FM Reflector05762000
201IT GDO FUSIONC4FM OSSOLA58288001
202IT GIOIATAURO#7642176421005
203IT GRF-YSFTUSCANY MULTIP26045010
204IT GRF-YSF2ITALY MULTIP86968008
205IT I6-ABRUZZOIT-I6-ABRUZZO45679002
206IT IQ3CRARI Belluno64599000
207IT ITALIAYSF Italia18255002
208IT ITALY-I2-MIItaly Nord Bck18316001
209IT ITALY-I5-PTC4FM54033000
210IT IU3GMR YSFIU3GMR ROOM82021000
211IT RedNetSvxlink-net73436000
212IT RNRE-YSFCROSSLINK10885002
213IT SICILIA#3469734697005
214IT TERNITERNI TG8812385001
215IT TUSCANYC4FM79445000
216IT UMBRIAYSF UMBRIA71249002
217IT YSF BRESCIACLUSTER BS93884003
218IT YSFROOM I7C4FM Puglia It29443002
219IT YSFROOM-ITALYWIRES-X ITALY82044031
220IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
221IT-I0-LAZIO773RadioGroup03832006
222Jason's BarC4FM Saloon90219000
223JP JAPANFusion Japan25383008
224JP SAKURA-NetSNWLab Fusion88748001
225JP XRF499YSF83251000
226JP YSF ONOGOROYSF79605000
227JP YSF-NAGOYAYSF15742004
228JP YSFDMR-NetYSF30051004
229KB1NE-GROUPfellowship89902003
230KingsLandDigiKingslandLink82398004
231KingsLandDigiKingslandLink82398004
232Liège2TstYSFON4LGY#6265662656000
233ME YSFMontenegroTG2979213827005
234MID MICHIGANGREAT LAKES74718000
235MX Fusion MexicoFusion Mexico23944000
236MX NormexYSF67915002
237MY DMRNET-YSFDMRNET Link59331001
238MY Malaysia NetMalaysia Net11714001
239NEARCBM TG 3125707261002
240NL CentralCentraal NL96455013
241NL Hobbyscoophobbyscoop.nl20070014
242NL MMX411Muli Mode [X]C03578002
243NL Noordtest reflector73238001
244NL Oosttest reflector63539003
245NL PA0ROB tstAMBE XLX inter08977001
246NL PI1DAFMulti Repeater73443004
247NL XRelayCross XLX41184069005
248NL YSF444Dutch Refl.38627002
249NO GeneralNorwegian chat44919003
250Northern NH ASLUS NNHASL25201001
251NZ AshburtonRepeater51561003
252NZ ChristchurchSouth Island -72547008
253NZ ROAR NZRotarians ARNZ75161001
254NZ WhangareiZL1AMK YSF29073002
255NZ YSF-XLX287ysf.zl2wl.nz89797003
256NZ YSF-XLX750http://www.xlx07338001
257OaklandW6OAK72753001
258Ohio-LinkOHIO-LINK48038035
259Ottawa OntCanada Link23020002
260Ozark-DigitalYSF-DMR-D-Star39617002
261PA ysf-hp3iccYsf Chiriqui08344001
262ParrotParrot99999000
263PH BISDAKBisayang Dako79383001
264PH DX1PARPARA78258002
265PL 4280YSF/DMR/DCS13225393001
266PL BRIDGEPoland BRIDGE61266001
267PL DMR+ TG260YSF 260 DMR+74421001
268PL DMR+ TG7YSF 7 DMR+75102002
269PL MAZURYYSF 8042 DMR+68510002
270PL POLANDYSF PL POLAND29114013
271PL POLSKAPOLSKA WIRESX15495010
272PL SilesiaPoland Silesia55546000
273PL SP3PJESP3PJE Club76602000
274PL SR7MKSwiety Krzyz W40464001
275PL SR8DEFDebica40594001
276PL SR8FWDWlodawa WiresX78099001
277PL SR8KDubiecko79009002
278PL SR8LUFLublin91407001
279PL SR8UVCChotylow87318002
280PL SR8UWDWlodawa YSF54644000
281PL SR8WDWlodawa64506001
282PL YSF260BM TG26080986004
283PL Zielona GoraZielona Gora19390000
284PLUGThe Philly LUG37358002
285PT YSF009C4FM-Portugal09948005
286PT YSF012BM2682-Link45742001
287PT YSF268BM2682-Link52639001
288PT YSF903BM2682-Link15461001
289PT YSF915BM2682-Link67755002
290Quahog RepeaterBM TG# 3144520012000
291R.C. AMIRED - C4WiresX CATALUN95623021
292RO MULTIMODEDMR C4FM DSTAR23116003
293RO MULTIMODEDMR C4FM DSTAR23116003
294RO YSF BM-226YSF BM TG22603435002
295RO YSF DMR YO WYSF DMR+ Link95093003
296RU KAVKAZNorth Caucasus39544006
297RU KRSNDRKrasnodar09020001
298RU POCTOBRostov-Don31022002
299RU R2DOO YSFWires-X to YSF53326001
300RU Russia YSFRUSSIA YSF37829002
301RU SHAKHTYShakhty58312001
302RU VLGDNKVolgodonsk16530001
303RUDIVOYSF/DMR/WiresX25641012
304SC ScotlandScottish YSF40208012
305SD_HUBDMR-ALLSTAR82040001
306SE SE0O_CROSSCross DMR/C4FM93753004
307SE SWEDEN-LINKYSF Bridge01251003
308SE SwedenLink 28SE SwedenLink24085003
309SE SwedenLink TTSE SwedenLink75492002
310SE VirginiaTidewater65461001
311SEMI-NOW8OTC-Repeater97481003
312SG YSF-V2SINGAPORE-YSF16390002
313SI-SloveniaYSF 2 DMR TG2948857007
314SkyHub SBE LinkSBE Linkup55411003
315SMS1SMS backup28735000
316TC Digital Ham RVero Bch, FL92060000
317TC Digital Ham RVero Bch, FL92060000
318Team HelixBuilt by sonic68461000
319TheGuildYSF 6752967529001
320TriState-LinkKX3B-R Bridge43834003
321TW HAMTALKC4FM @HAMTALK30743001
322TW YSF338YSF @TYARC26112001
323TW YSF886C4FM Taiwan00325004
324UK DVMEGADVMEGA CHAT13201002
325UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087017
326UNIVERSAL-TWRSE MI DIGITAL20087001
327US 3 LAND C4FMThree Land USA06376000
328US 31150Hawaii51123003
329US AfterNetK4DJLAfterNet K4DJL61482001
330US AggielandLinkAggieland Link21988003
331US BM TG 31083CO Severe WX85490003
332US BM TG 31088Colorado HD99256012
333US BM TG#31444RI DIGITAL HUB02321004
334US Boonton-ARCYSF Reflector77736004
335US CARACARA Group44742002
336US CKRGCentral Kansas49235000
337US CNJHAMLink to XLX02044977001
338US COLORADO-LINKColorado Link39906015
339US ColoradoMegaCO Transcode23160002
340US Connecticut-1N1AJW Chat62608001
341US CQ-CaliforniaCAL-YSFtoWires04101002
342US CQCQCQ-USACQCQCQ-USA48053008
343US Davis UtahDavis Co Utah11541002
344US DMRVA-RVADMRVA RVA YSF80562001
345US DXLINKSYSTEMDX-LINK SYSTEM11102003
346US East PipelineLink43953012
347US EOH GWY HUBX Hub/Bridge88023001
348US FACSchool ARCNew Iberia, LA13458001
349US Fun MachineCo Fun Machine91089004
350US GLOBAL DXGlobal DX04162001
351US GulfBeach-FLGulfcoastradio99602012
352US HomeBridgeHomeBridge73305001
353US HRCC LINKHRCC LINK01037007
354US Illinois LinkIllinois Link83132009
355US JAXBCH LinkJAX BCH Link80060000
356US JerryNetYSF Reflector68798005
357US K0STPStefan's YSF29681012
358US K1JDS DigitalK1JDS-Digital19120004
359US K4NWSALERT-K4NWS32343002
360US K9EQHamOperator35806001
361US Kansas CityWIRES-X MOKAN12479010
362US KC2RCKC2RC W-X room04438007
363US KE4SCSKE4SCS Rptr69140000
364US KENTUCKYW4IOD Repeater54780011
365US KENTUCKY1W4IOD Test Ref25446000
366US KM4EDSBlount County25956002
367US KV4SKV4S21511001
368US LADOLos Amigos87205003
369US LCWO68820691002
370US LEO ARCLEO ARC97215007
371US LosAngelessocalpinoy01240006
372US MNWis 21493HamOperator37624027
373US Muletown-TNMaury County77445002
374US N1TVIDew-Cave92059000
375US N2DFW-TXUS N2DFW-TX97206000
376US nature coastnature coast148139000
377US Nebraska_HubYSF Reflector56521001
378US NgakNgakNgakngakan YSF93319006
379US NQ4T XLX725AXLX725A Bridge20899001
380US NQ4T XLX725DXLX725D Bridge10463001
381US NW-OhioYSF-WiresX-28483242000
382US NY NJ LINKFusion Rptr51645012
383US OhioOhio53594005
384US OklahomaLinkRCWA.org19053014
385US OMIKOMIK Radio67286009
386US Oro Valley AZOro Valley74158011
387US OUTERSPACEOSRS_Club65399002
388US Penn-Link_1XLX045B YSF06864003
389US Penn-Link_2XLX145B YSF20223001
390US Penn-Link_3XLX145E YSF69186001
391US Penn-Link_4XLX045E YSF35119001
392US Penn-Link_5XLX545E YSF92207001
393US Pi-Star AMeXEPi-Star Multi31672005
394US QuadNet ArrayD-Star/DMR/YSF37099012
395US RedditDMR TG 9800335010003
396US REF020AREF020A Link40874003
397US RFITYSF TO DMR09585002
398US SADRCSanAntonioDRC84398010
399US SAT XLX410San Antonio56582001
400US SCANMNSO CENTRAL NET23119002
401US SKYNETSKYNET18262002
402US SMSSMS19969002
403US SMSSMS19969002
404US SOMNSPARC SO MN48740002
405US South MS NetSouth MS Net12461000
406US Southwest USALake Havasu73102015
407US SpringfieldSpringfield IL72775000
408US Texas-NexusTexas-Nexus62554041
409US TGIFTGIF 3166553632018
410US Triangle NCTriangle NC76864003
411US Triangle NetTriangle Net08106005
412US Truck TravelTruck Travel15783001
413US Tucson AZOro Valley ARC00546004
414US Uni-LinkUniversityLink55817004
415US W4EAEW4EAE Reflecto18950000
416US WA KC9GWK OpsUS WA KC9GWK O43609000
417US WM-CONNECTN8UKF Group37143010
418US WolfDenMassachusetts98899008
419US XLX625WA8BRO73602007
420US YSF 858YSF SDCA-NZ6D90943000
421US YSF PHILLYPASOLA YSF75136002
422US YSFPINOYSPECTRUM89080000
423US-Kansas3120K0USY 312008398003
424US-PhoenixLinkPhoenix AZ28714002
425US-WestSideWaukesha, WI37733006
426USECAK8UO71442002
427US_SIN_SouthernIndiana_Link97912013
428Wires-X YO WWiresX Romania38635001
429WY7CDLMtn View,WY91392000
430XLX140A-YSFWORLDWIDE26706002
431XLX205 V OhioXLX205 V Ohio97453002
432XLX305 OARCOldham ARC74002002
433YO Wires-X EWiresX Romania17004002
434YSF SardegnaCrossTG223140419001
435YSF YO WFusion Romania41577006
436YSF-EA SPAINMultiprotocolo28929006
437YSF-TIYSF Tango Indi26626002
438ysf.dstar.suDSTAR.SU YSF51125000
439ysf.swat.bgYSF NET SWATbg84773002
440YSF768PTFusion2DMR25944001
441YSF_SofiaYSF45389001
442ZOMBIE-ALERTWiresX #2829888240015
MMDVMHost-Dashboard V 20180211-1 (GitID #f728542) | Letzte Aktualisierung 2019-06-26, 00:47:16 (UTC) | Neuladen aktivieren | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte