Aktuelle Aussendung
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
Benutzerdefinierte Informationen
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
46%
7,56 GB 6,28 GB 14,48 GB
tmpfs /mnt/ramdisk
15%
21,43 MB 3,57 MB 25 MB
/dev/mmcblk0p1 /boot
35%
41,19 MB 21,76 MB 62,95 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode YSF verlinkt mit DMR TS1 zuletzt verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
wartend
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
JO51CO439.375000 MHz431.775000 MHz127.0.0.11127.0.0.1 aktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network
Zuletzt gehörte 0 Rufzeichen von heute.
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
100489C4FM58134001
20077IRLP/DMR Esp38089004
30E7XTROE7-Oberland11500003
41004DMRDRM C4FM CROSS02573009
5119-YSFTG45004 XLX17074652003
650525Bridge-NXDN-P206015003
7AH-HUH.NETYSF17950001
8AJ6EE-YSF1Kevin's YSF99063000
9Alabama-LinkAlabama-Link02034060
10ALERT-K4NWSALERT-K4NWS41300002
11America-LinkAmerica-Link13953189
12America-RCYSF-TO-WIRES-X64230025
13AR Arg-ROOMC4FM to DMR33360002
14AR TG7221 LINKYSF to TG722103189001
15AREC US FL-727C4FM Bridge BM88060001
16ARGENTINA LINKLink to TG722766099011
17ARRGUS_ArrayNBack up server42586001
18AT Austria DMRDMR Link03581002
19AT Austria OE1OE1XFV25223003
20AT Austria OE3OE3AAS00396002
21AT Austria OE8OE8VIK59911001
22AT C4FM AustriaDR-2X & MMDVM23201034
23AU NSWAU NSW43110001
24AU TASBridge TG505780706003
25AU VICYSFReflector66921004
26AU YSF0011st WW YSF04201011
27AU YSF001-VWVW Use only35083002
28BAYAREA-YSFSF BayArea00043005
29BE YSF-VlC4FMVlaanderen64364003
30BE YSF-WallonieC4FM Wallon79520007
31BG BG D-STARBG D-STAR51565000
32BG BG TG284BG28496650001
33BG BG YSFBGYSF80669003
34BM-EA-TG914Fusion-Latina47573002
35BM-TG-2080BrMstr TG208030745001
36BM-TG-20820BrMstr TG2082000872002
37BM-TG-20845BrMstr TG2084537594001
38BM-TG-2088BrMstr TG208893206000
39BR PU2LRZTG268916 WIRES90558010
40BR YSF724C4FM - DV Braz36096005
41C4FM-SEOULTG45004 XLX17085044001
42CA 420 NetworkRAGCHEW36037002
43CA CanadaC4FM Ontario77353014
44CA Canada FRFusion Canada71083007
45CA NanikanaNanikana19952000
46Carolina LinkCarolina Link79602006
47CH 228 SwissBridge BM2282030998006
48CH 228 Swiss2HB-CONNECT63347000
49CH HB9VDwww.hb9vd.ch15280004
50CH IT-SWISSC4FM OM37664002
51CH JOTAJota CH52796000
52CL CHILEYSF to TG73072350003
53CL EMCOMMTG 73091119525002
54CL YSFCHILE YSF ROOM09627000
55CN CC#1TG 46050118829001
56CN China #1W24166/TG4600180337048
57CN China #2W24269/TG4607282442001
58CN China #3C4FM86319001
59CN Youth HamC4FM Only55390000
60CN-SXXY-YSFTG4609119610001
61CN-SZ-YSFBM TG4607310552005
62CO 4 KILO MIKEYSF reflector30490001
63CO HK_NAL_LCRABM TG73272001006
64Colombia-LinkVoz-Digital-HK66032002
65CT CATALANAC4FM CATALUNYA04523017
66CT WIRESCATC4FM CATALUNYA30549002
67CY YSF CyprusYSF Cyprus Ref14353001
68CZ CzechTG2300 DCS019V26541005
69CZ YSF KlatovyCZ52690002
70CZ YSF PrahaCZ YSF Praha77329005
71DE BerlinSpandau21972001
72DE DL-DL1BHBremerhaven14187003
73DE DL-NORDAFu-Nord.de80861001
74DE DL-NORDWESTNordwest-DL54919024
75DE GermanyYSF262 BM26362829023
76DE Germany02MultiNet-Bridg22675006
77DE GOETTINGENRaum Gö92161005
78DE HeidekreisNiedersachsen44305003
79DE HessenYSFReflector H92469000
80DE NIEDERSACHSENTG 26233702225000
81DE OberlausitzYSF Ostsachsen13100004
82DE OberpfalzRegion Opf.09319004
83DE OWLGateway19829001
84DE PEGASUSMulti-Bridge74154019
85DE PEGASUS2Test System20548002
86DE RuhrgebietRuhrgebiet63421009
87DE ThueringenThüringen Ref55966004
88DE TwitterrundeGW BM TG26333395352001
89DE VFDBTelekom&Post53414000
90DigiComm CafeDigiComm Cafe31639000
91DL1SGP-YSFTesting46981001
92DPRNSTH DPRNS43499001
93EA Distrito 2YSF Bizkaia42493001
94EA Distrito 4REM Spain YSF62980009
95EA Distrito 5YSF EALINK39908002
96EA Distrito 7RC Veleta58314002
97EA SevillaProv Sevilla37172001
98ECOAMERICAAB6MM31977001
99EROCKARESERock NH ARES43349001
100ES ADERREFLECTOR ADER32027003
101ES AMIREDYAESU AMIRED66492000
102ES AMIRED_RCYSFR-AMIRED84534000
103ES CANARIASCanarias C4FM09059001
104ES CQ-DXCQ WORLD WIDE05775000
105ES EA7URC LinkEA7URC Oficial16172002
106ES EALINKYSF EALINK99760000
107ES ED2ZAEMultiporpouse98529001
108ES EL EJIDOEL EJIDO SPAIN11650001
109ES ELITEC4FM83780001
110ES ES ALMERIAYSF ALMERIA96124001
111ES GOMERAR5 GOMERA VHF60725001
112ES IBERIAC4FM92620002
113ES MADRIDC4FM en Madrid14275006
114ES REM SPAINYSF Reflector15642002
115ES TECNICO Y MASURE CT TENERIF18044000
116ES TENERIFEYSF<>TG2143845904001
117ES Wires XBM TG214060318010
118ES WIRESLINK-EAroom 2727629701002
119ES WiresXWires X Spain89337001
120ES Zulu RadioYSF Zulu Radio50246002
121FACSchool ARCNew Iberia, LA51629003
122FR Centre-FranceCentre-France95198004
123FR F1ZLJ (95)Val dOise-ARAM60786001
124FR FON-GatewayAllModes-GW00645002
125FR Room-ZITRoom F1ZIT86886014
126FR RRF-GatewayAllModes-GW72721001
127FR wiresxfranceWires-X-France39510002
128FR YSF ReunionYSF Reunion12951001
129FR YSF St AmandSt Amand (59)59495002
130FR YSF-AlpesRhone-Alpes83665000
131FR YSF-AlsaceRoom (67-68)60284001
132FR YSF-CappelleYSF Room F1ZKY13844001
133FR YSF-FranceFusion France58617023
134FR YSF-LimouziC4FM Limousin91713003
135FR YSF-NordNord46353003
136FR YSF-NordOuestXLX933-E24703002
137FUSION-ITALYItaly YSFR33751002
138GB BLIND-VETSBlind Veterans42233001
139GB CovARSCoventry ARS88972002
140GB Fusion KernowFusion SW UK91767003
141GB N.IrelandYSF N.Ireland97576002
142GB Raynet-LinkRaynet-Link28401002
143GB W.MidsIO82UI62400000
144GB XLX477Link to XLX47708311000
145GB XLX925MI5DAW Linking45621010
146GB XRF922CQ-UK39270024
147GB7SJRepeater link77817008
148Great LakesGreat Lakes Ar89995000
149GT ASL 48455YSF Hub60237002
150GuatemalaBM TG 70425419004
151Ham Shack HotlinBM TG 3168850239002
152HB C4FM BaselCISAR Basel47247002
153HBLINK EA5GVKHBLINK EA5GVK62928001
154HELLAS ZoneC4FM23667007
155HP-PANAMA-HUBC4FM DMR01689003
156HU HU TG2162BM TG216249993004
157HU HungaryBM TG21641120003
158HUBNetLink to HUBNet99603005
159IE YSF IrelandFusion <> DMR04251007
160IRLP_0070Bridge to 007096014005
161IT ARC-YSFSICILY CROSSLI77388002
162IT C4FM ABRUZZOIT-DMR 2226146773002
163IT C4FM D2ALPTG BM 22205530860002
164IT C4FM LodiLombardia30483005
165IT C4FM NORDITALY-NORD51231007
166IT C4FM ROSETOIT-DMR 22203526765002
167IT C4FM Zona I1Link DMR TG 2222662001
168IT CATANIATG22491-BM27746001
169IT DigilandItalia47946001
170IT GDO FUSIONC4FM OSSOLA58288001
171IT GIOIATAURO#7642176421004
172IT GRF-YSFTUSCANY MULTIP26045013
173IT GRF-YSF2ITALY MULTIP86968006
174IT I6-ABRUZZOIT-I6-ABRUZZO45679002
175IT INSUBRIATG222049XYSF67405001
176IT IQ7YP-ROOMARS BA02 JOHA48024000
177IT IS0-YSFSardegna YSF94626000
178IT ITALIAYSF Italia18255005
179IT ITALY-I2-MIItaly Nord Bck18316001
180IT ITALY-I5-PTC4FM54033000
181IT IU7GQZ-ROOMARS BA02 JOHA66051000
182IT RedNetSvxlink-net73436000
183IT RNRE-YSFCROSSLINK10885003
184IT SICILIA#3469734697008
185IT TUSCANYC4FM79445001
186IT UMBRIAYSF UMBRIA71249002
187IT YSFROOM I7C4FM Puglia It29443004
188IT YSFROOM-ITALYWIRES-X ITALY82044038
189IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
190IT-I0-LAZIO773RadioGroup03832005
191JP JAPANFusion Japan25383009
192JP SAKURA-NetSNWLab Fusion88748001
193JP SPDYSFSPD-NET13077004
194JP XRF499YSF83251001
195JP YSF-NAGOYAYSF15742004
196JP YSFDMR-NetYSF30051005
197KB1NE-GROUPfellowship89902002
198KM8V RedditKM8V Cleveland00622001
199ME YSFMontenegroTG2979213827004
200MI THUMB AREAMI LAKE HURON38558000
201Miami-LATINOC4FM20457000
202MID MICHIGANGREAT LAKES74718000
203MX Fusion MexicoFusion Mexico23944002
204MX NormexYSF67915001
205MY DMRNET-YSFDMRNET Link59331002
206MY Malaysia NetMalaysia Net11714001
207N3JUON3JUO27866000
208NEARCBM TG 3125707261002
209NL CentralCentraal NL96455008
210NL Hobbyscoophobbyscoop.nl20070011
211NL MMX411Muli Mode [X]C03578010
212NL Noordtest reflector73238002
213NL Oosttest reflector63539004
214NL PA0ROB tstAMBE XLX inter08977001
215NL PI1DAFMulti Repeater73443004
216NL XRelayCross XLX41184069003
217NL YSF444Dutch Refl.38627002
218NO GeneralNorwegian chat44919002
219North MichiganGreat Lakes41653000
220Northern NH ASLUS NNHASL25201002
221NZ AshburtonAshburton NZ51561001
222NZ ROAR NZRotarians ARNZ75161001
223NZ YSF-XLX287ysf.zl2wl.nz89797001
224NZ YSF-XLX750http://www.xlx07338002
225NZ ZL1AMKZL1AMK YSF33209004
226NZ ZL2VHZL2VH YSF46031001
227OaklandW6OAK72753000
228Ohio-LinkLinking Ohio48038028
229Ottawa OntCanada Link23020000
230ParrotParrot00001000
231PH BISDAKBisayang Dako79383001
232Piedmont LinkGreensboro NC31737002
233PL 4280YSF/DMR/DCS13225393001
234PL BRIDGEPoland BRIDGE61266000
235PL POLANDYSF PL POLAND29114015
236PL POLSKAPOLSKA WIRESX15495003
237PL SilesiaPoland Silesia55546002
238PL SR4HSR4H-ROOM38691002
239PL SR7MKSwiety Krzyz W40464002
240PL SR8DEFDebica40594001
241PL SR8FWDWlodawa WiresX78099001
242PL SR8KDubiecko79009002
243PL SR8LUFLublin91407001
244PL SR8UVCChotylow87318002
245PL SR8UWDWlodawa YSF54644001
246PL SR8WDWlodawa64506001
247PL TROJMIASTOTrojmiasto77409001
248PL YSF260BM TG26080986005
249PT YSF009C4FM-Portugal09948005
250PT YSF012BM2682-Link45742001
251PT YSF140XLX140 D YSF16055001
252PT YSF268BM2682-Link52639002
253PT YSF903BM2682-Link15461001
254PT YSF915BM2682-Link67755001
255R.C. AMIRED - C4WiresX CATALUN95623019
256RO TG226123YO QSO PARTY00993002
257RO YSF BM-226YSF BM TG22603435002
258RO YSF DMR YO WYSF DMR+ Link95093004
259RS YSF-TG_NisYSF to TG11418781000
260RU KAVKAZNorth Caucasus39544002
261RU KRSNDRKrasnodar09020001
262RU POCTOBRostov-Don31022004
263RU R2DOO YSFWires-X to YSF53326001
264RU Russia YSFRUSSIA YSF37829001
265RU VLGDNKVolgodonsk16530001
266RUDIVOYSF/DMR/WiresX25641008
267SC ScotlandScottish YSF40208011
268SE SE0O_CROSSCross DMR/C4FM93753004
269SE SwedenLink 41SE SwedenLink46746008
270SE TG240240 LinkTG240240 Link69673001
271SG YSF-V2SINGAPORE-YSF16390002
272SI-SloveniaYSF <-> TG29348857003
273SMS1SMS backup28735000
274SNARSSNARS TG3132829961002
275TEST_IU3GMRIU3GMR_YSF06164000
276TH YSF520C4FM THAILAND94513005
277TheGuildYSF 6752967529001
278TriState-LinkKX3B-R Bridge43834005
279TW HAMTALKC4FM @HAMTALK30743001
280TW YSF886C4FM Taiwan00325004
281UK DVMEGADVMEGA CHAT13201002
282UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087017
283UNIVERSAL-TWRSE MI DIGITAL20087002
284US AggielandLinkAggieland Link21988001
285US AmsatSatellite Ops11689003
286US BM TG 31088Colorado HD99256011
287US BM TG 31444RI Digital Hub93196003
288US CARACARA Group44742000
289US CKRGCentral Kansas49235004
290US COLORADO-LINKColorado Link39906012
291US Connecticut-1N1AJW Chat62608002
292US CQ-CaliforniaCAL-YSFtoWires04101004
293US Davis UtahDavis Co Utah11541001
294US DETROIT IIGMARC Repeater78880005
295US DXLINKSYSTEMDX-LINK SYSTEM11102004
296US East PipelineLink43953000
297US EOH GWY HUBX Hub/Bridge88023001
298US Fun MachineCo Fun Machine91089001
299US FusionTechTroubleMakers21076003
300US GLOBAL DXGlobal DX04162004
301US HRCC LINKHRCC LINK01037008
302US Illinois LinkIllinois Link83132010
303US Jason's BarC4FM Saloon46902000
304US JerryNetYSF Reflector68798006
305US K0STPStefan's YSF29681002
306US Kansas CityWIRES-X MOKAN12479007
307US KB5TX.ORGKendall Co TX07968004
308US KENTUCKYW4IOD Repeater54780011
309US KingslandKingsland GA99597003
310US KM4EDSBlount County25956002
311US KV4SKV4S21511001
312US LADOLos Amigos87205003
313US LosAngelesSoCal PINOY01240004
314US MNWis 21493HamOperator37624011
315US N1TVIDew-Cave92059002
316US nature coastnature coast48139004
317US NgakNgakNgakngakan YSF93319002
318US Northstar YSFBM3105891 Link27206001
319US NQ4T XLX725AXLX725A Bridge20899001
320US NQ4T XLX725DXLX725D Bridge10463001
321US NW-OhioYSF-WiresX-28483242001
322US NY NJ LINKFusion Rptr51645016
323US OhioOhio53594003
324US OklahomaLinkRCWA.org19053008
325US OMIKOMIK Radio67286005
326US Pi-Star AMeXEPi-Star Multi31672003
327US QuadNet ArrayD-Star/DMR/YSF37099003
328US SADRCSanAntonioDRC84398015
329US SAT XLX410San Antonio56582004
330US SCANMNSO CENTRAL NET23119002
331US SKYNETSKYNET18262004
332US SMSSMS19969001
333US SOMNSPARC SO MN48740001
334US Southwest USALake Havasu73102006
335US Texas-NexusTexas-Nexus62554023
336US TG-31648TG-31648-YSF18541004
337US Triangle NCTriangle NC76864005
338US Uni-LinkUniversityLink55817002
339US W3WGSYSF C4FM25927000
340US WM-CONNECTWMSF37143010
341US WolfDenMassachusetts98899008
342US YSF 858YSF SDCA-NZ6D90943000
343US-Kansas3120K0USY 312008398005
344US-KansasLinkKansas C4FM Re96429002
345US-RepeaterBookDMR TG 3141974247002
346US-WestsideWestSide Radio86830004
347USECAK8UO71442003
348US_SIN_SouthernIndiana_Link97912012
349VCDRCVCDRC82699002
350Wires-X YO WWiresX Romania38635001
351YO Wires-X EWiresX Romania17004000
352YSF YO WFusion Romania41577012
353YSF-EA SPAINMultiProtocolo28929002
354YSF-TIYSF Tango Indi26626002
355ysf.dstar.suDSTAR.SU YSF51125001
356ysf.m5adi.comXLX305 Bridge75701001
357ysf.swat.bgYSF NET SWATbg84773000
358ZOMBIE-ALERTWiresX #2829888240019
MMDVMHost-Dashboard V 20180211-1 (GitID #f728542) | Letzte Aktualisierung 2019-02-23, 01:32:20 (UTC) | Neuladen aktivieren | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte