Aktuelle Aussendung
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
Benutzerdefinierte Informationen
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
46%
7,56 GB 6,28 GB 14,48 GB
tmpfs /mnt/ramdisk
20%
20,17 MB 4,83 MB 25 MB
/dev/mmcblk0p1 /boot
35%
41,19 MB 21,76 MB 62,95 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode YSF verlinkt mit DMR TS1 zuletzt verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
wartend
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
JO51CO439.375000 MHz431.775000 MHz127.0.0.11127.0.0.1 aktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network
Zuletzt gehörte 3 Rufzeichen von heute.
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
1GB-XLX925-CIRISH SCOTTIS17687003
20 OE-AustriaOfficial65702001
30077IRLP/DMR Esp38089004
40E7XTROE7-Oberland11500003
51004DMRDRM C4FM CROSS02573010
6119-YSFTG45004 XLX17074652006
74X-IsraelIsrael Digital21796002
850525Bridge-NXDN-P206015004
9AARC-FusionAARC Fusion44734002
10AH-HUH.NETYSF17950001
11AJ6EE-YSF1Kevin's YSF99063000
12Alabama-LinkAlabama-Link02034094
13ALERT-K4NWSALERT-K4NWS41300002
14America-RCYSF-TO-WIRES-X64230032
15AR Arg-ROOMC4FM to DMR33360004
16AR TG7221 LINKYSF to TG722103189002
17ARGENTINA LINKLink to TG722766099009
18ARRGUS ArrayFlorida USA59330002
19ARRGUS_ArrayNBack up server42586000
20AT Austria DMRDMR Link03581000
21AT Austria OE1OE1XFV25223005
22AT Austria OE3OE3AAS00396002
23AT Austria OE8OE8VIK59911004
24AT C4FM AustriaDR-2X & MMDVM23201039
25AU ACTCQ Canberra47270000
26AU NSWAU NSW43110000
27AU TASBridge TG505780706006
28AU VICYSFReflector66921007
29AU YSF0011st WW YSF04201013
30AU YSF001-VWVW Use only35083001
31BAYAREA-YSFSF BayArea00043007
32BE NoorderkempenC4FM-NK33637000
33BE YSF-VlC4FMVlaanderen64364008
34BE YSF-WallonieC4FM Wallon79520004
35BG BG TG284BG28496650001
36BG BG YSFBGYSF80669001
37BM-EA-TG914Fusion-Latina47573002
38BM-TG-2080BrMstr TG208030745001
39BM-TG-20820BrMstr TG2082000872002
40BM-TG-20845BrMstr TG2084537594001
41BM-TG-2088BrMstr TG208893206000
42BR PU2LRZTG268916 WIRES90558009
43BR YSF724C4FM - DV Braz36096004
44C4FMSICILIA36368000
45C4FM-SEOULTG45004 XLX17085044002
46CA CanadaC4FM Ontario77353016
47CA Canada FRFusion Canada71083007
48CA NanikanaNanikana19952001
49Carolina LinkCarolina Link79602005
50CH 228 SwissBridge BM2282030998011
51CH 228 Swiss2HB-CONNECT63347000
52CH HB9VDwww.hb9vd.ch15280002
53CH IT-SWISSC4FM OM37664000
54CH JOTAJota CH52796000
55CI-LOCALBM 311752 Link54037004
56CL CHILEYSF to TG73072350003
57CL EMCOMMTG 73091119525002
58CL YSFCHILE YSF ROOM09627001
59CN CC#1TG 46050118829003
60CN China #1W24166/TG4600180337059
61CN China #2W24269/TG4607282442004
62CN China #3C4FM86319003
63CN-SXXY-YSFTG4609119610001
64CN-SZ-YSFBM TG4607310552003
65CO 4 KILO MIKEYSF reflector30490001
66CO HK_NAL_LCRABM TG73272001010
67Colombia-LinkVoz-Digital-HK66032002
68CT CATALANAC4FM CATALUNYA04523016
69CT WIRESCATC4FM CATALUNYA30549003
70CW ToyTronNetSunny Curacao12096002
71CY YSF CyprusYSF Cyprus Ref14353001
72CZ CzechTG2300 DCS019V26541007
73CZ YSF KlatovyCZ52690003
74CZ YSF PrahaCZ YSF Praha77329008
75DE BerlinSpandau21972003
76DE DL-DL1BHBremerhaven14187004
77DE DL-NORDAFu-Nord.de80861001
78DE DL-NORDWESTNordwest-DL54919028
79DE GermanyYSF262 BM26362829028
80DE Germany02MultiNet-Bridg22675007
81DE GOETTINGENRaum Gö92161003
82DE HeidekreisNiedersachsen44305003
83DE HessenYSFReflector H92469000
84DE NIEDERSACHSENTG 26233702225000
85DE OBERLAUSITZYSF Ostsachsen13100002
86DE OberpfalzRegion Opf.09319002
87DE PEGASUSMulti-Bridge74154038
88DE PEGASUS2Test System20548002
89DE RuhrgebietRuhrgebiet63421006
90DE ThueringenThüringen Ref55966005
91DE TwitterrundeGW BM TG26333395352000
92DE VFDBTelekom&Post53414000
93DigiComm CafeDigiComm Cafe31639003
94DL1SGP-YSFTesting46981002
95DO YSF Dom. Rep.YSF for HI30406001
96DPRNSTH DPRNS43499001
97DTDXA_YSFThailand91025005
98EA Distrito 2YSF Bizkaia42493002
99EA Distrito 4REM Spain YSF62980015
100EA Distrito 5YSF EALINK39908004
101EA Distrito 7RC Veleta58314003
102EA SevillaProv Sevilla37172001
103ECOAMERICAAB6MM31977003
104EROCKARESERock NH ARES43349002
105ES ADERREFLECTOR ADER32027001
106ES AMIREDYAESU AMIRED66492000
107ES AMIRED_RCYSFR-AMIRED84534000
108ES CANARIASCanarias C4FM09059002
109ES CQ-DXCQ WORLD WIDE05775002
110ES EA7URC LinkEA7URC Oficial16172002
111ES EALINKYSF EALINK99760000
112ES ED2ZAEMultiporpouse98529001
113ES EL EJIDOEL EJIDO SPAIN11650002
114ES ELITEC4FM83780002
115ES ES ALMERIAYSF ALMERIA96124003
116ES GOMERAR5 GOMERA VHF60725000
117ES IBERIAC4FM92620002
118ES MADRIDC4FM en Madrid14275001
119ES REM SPAINYSF Reflector15642005
120ES TECNICO Y MASURE CT TENERIF18044000
121ES TENERIFEYSF<>TG2143845904004
122ES Wires XBM TG214060318013
123ES WIRESLINK-EAroom 2727629701000
124ES Zulu RadioYSF Zulu Radio50246004
125FR Centre-FranceCentre-France95198005
126FR FON-GatewayAllModes-GW00645001
127FR Franche-ComteFranche-Comte71173001
128FR Room-ZITRoom F1ZIT86886025
129FR RRF-GatewayAllModes-GW72721002
130FR wiresxfranceWires-X-France39510001
131FR YSF DijonFR YSF Dijon58199001
132FR YSF Linux-frLinux French34722003
133FR YSF St AmandSt Amand (59)59495002
134FR YSF-AlpesRhone-Alpes83665001
135FR YSF-AlsaceRoom (67-68)60284002
136FR YSF-FranceFusion France58617022
137FR YSF-LimouziC4FM Limousin91713003
138FR YSF-NantesYSF Room F5ZLK72472001
139FR YSF-NordNord46353002
140FR YSF-NordOuestXLX933-E24703000
141FR YSF-URGENCEFR-emcom39300001
142FUSION-ITALYItaly YSFR33751001
143GB BLIND-VETSBlind Veterans42233000
144GB CovARSCoventry ARS88972003
145GB Fusion KernowFusion SW UK91767003
146GB MB6NLN London GW41204000
147GB N.IrelandYSF N.Ireland97576006
148GB Raynet-LinkRaynet-Link28401003
149GB W.MidsIO82UI62400003
150GB XLX925CQ-UK MI5DAW45621014
151GB XRF922CQ-UK39270031
152GB7CPRepeater link20655002
153GB7SJRepeater link77817017
154Gr8ter DetroitGreat Lakes MI96370003
155Great LakesGreat Lakes Ar89995002
156GT ASL 48455YSF Hub60237002
157GuatemalaBM TG 70425419002
158Ham Shack HotlinBM TG 3168850239002
159HB C4FM BaselCISAR Basel47247001
160HBLINK EA5GVKHBLINK EA5GVK62928001
161HELLAS ZoneC4FM23667005
162HP-PANAMA-HUBC4FM DMR01689005
163HU HU TG2162BM TG216249993008
164HU HungaryBM TG21641120002
165HUBNetLink to HUBNet99603004
166IE YSF IrelandFusion <> DMR04251009
167Indiana-Link-SoBridge:IRLP_0014689008
168IRLP_0070Bridge to 007096014001
169IT ARC-YSFSICILY CROSSLI77388002
170IT C4FM ABRUZZOIT-DMR 2226146773002
171IT C4FM D2ALPTG BM 22205530860002
172IT C4FM LodiLombardia30483006
173IT C4FM NORDITALY-NORD51231008
174IT C4FM PiemonteTG 223419437001
175IT C4FM ROSETOIT-DMR 22203526765002
176IT CATANIATG22491-BM27746001
177IT DigilandItalia47946001
178IT GDO FUSIONC4FM OSSOLA58288001
179IT GIOIATAURO#7642176421004
180IT GRF-YSFTUSCANY MULTIP26045012
181IT GRF-YSF2ITALY MULTIP86968009
182IT I6-ABRUZZOIT-I6-ABRUZZO45679001
183IT IQ3CRARI Belluno64599000
184IT IS0-YSFSardegna YSF94626003
185IT ITALIAYSF Italia18255006
186IT ITALY-I2-MIItaly Nord Bck18316001
187IT ITALY-I5-PTC4FM54033000
188IT IU3GMR YSFIU3GMR ROOM82021000
189IT RNRE-YSFCROSSLINK10885002
190IT SICILIA#3469734697007
191IT TUSCANYC4FM79445001
192IT UMBRIAYSF UMBRIA71249002
193IT YSFROOM I7C4FM Puglia It29443002
194IT YSFROOM-ITALYWIRES-X ITALY82044040
195IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
196IT-I0-LAZIO773RadioGroup03832006
197JP JAPANFusion Japan25383011
198JP SAKURA-NetSNWLab Fusion88748001
199JP SPDYSFSPD-NET13077005
200JP XRF499YSF83251000
201JP YSF ONOGOROYSF79605000
202JP YSF-NAGOYAYSF15742005
203JP YSFDMR-NetYSF30051003
204KB1NE-GROUPfellowship89902001
205KingsLandDigiKingslandLink82398002
206KingsLandDigiKingslandLink82398002
207ME YSFMontenegroTG2979213827004
208Miami-LATINOC4FM20457000
209MID MICHIGANGREAT LAKES74718002
210MX NormexYSF67915000
211MY DMRNET-YSFDMRNET Link59331001
212MY Malaysia NetMalaysia Net11714002
213NANJING YSFNANJING YSF38203001
214NEARCBM TG 3125707261002
215NL CentralCentraal NL96455017
216NL Hobbyscoophobbyscoop.nl20070011
217NL MMX411Muli Mode [X]C03578005
218NL Noordtest reflector73238002
219NL Oosttest reflector63539003
220NL PA0ROB tstAMBE XLX inter08977001
221NL PA3CWMorseTalk97760000
222NL PI1DAFMulti Repeater73443004
223NL XRelayCross XLX41184069004
224NL YSF444Dutch Refl.38627002
225NO GeneralNorwegian chat44919002
226Northern NH ASLUS NNHASL25201002
227NZ AshburtonRepeater51561003
228NZ ChristchurchSouth Island72547006
229NZ ROAR NZRotarians ARNZ75161001
230NZ YSF-XLX287ysf.zl2wl.nz89797001
231NZ YSF-XLX750http://www.xlx07338002
232NZ ZL1AMKZL1AMK YSF33209002
233NZ ZL2VHZL2VH YSF46031001
234OaklandW6OAK72753000
235Ohio-LinkOHIO-LINK48038033
236Ottawa OntCanada Link23020004
237Ozark-DigitalYSF-DMR-D-Star39617002
238ParrotParrot00001000
239PH BISDAKBisayang Dako79383001
240PH DX1PARPARA78258002
241PL 4280YSF/DMR/DCS13225393001
242PL BRIDGEPoland BRIDGE61266000
243PL POLANDYSF PL POLAND29114024
244PL POLSKAPOLSKA WIRESX15495003
245PL SilesiaPoland Silesia55546000
246PL SP3PJESP3PJE Club76602000
247PL SR7MKSwiety Krzyz W40464001
248PL SR8DEFDebica40594001
249PL SR8FWDWlodawa WiresX78099001
250PL SR8KDubiecko79009001
251PL SR8LUFLublin91407001
252PL SR8UVCChotylow87318001
253PL SR8UWDWlodawa YSF54644000
254PL SR8WDWlodawa64506001
255PL YSF260BM TG26080986001
256PL Zielona GoraZielona Gora19390000
257PT YSF009C4FM-Portugal09948004
258PT YSF012BM2682-Link45742001
259PT YSF268BM2682-Link52639001
260PT YSF903BM2682-Link15461002
261PT YSF915BM2682-Link67755001
262Quahog RepeaterBM TG# 3144520012001
263R.C. AMIRED - C4WiresX CATALUN95623018
264RO TG226123YO QSO PARTY00993002
265RO YSF BM-226YSF BM TG22603435002
266RO YSF DMR YO WYSF DMR+ Link95093004
267RU KAVKAZNorth Caucasus39544005
268RU KRSNDRKrasnodar09020002
269RU POCTOBRostov-Don31022003
270RU R2DOO YSFWires-X to YSF53326002
271RU Russia YSFRUSSIA YSF37829001
272RU VLGDNKVolgodonsk16530001
273RUDIVOYSF/DMR/WiresX25641010
274SC ScotlandScottish YSF40208010
275SD_HUBDMR-ALLSTAR-DS82040002
276SE SE0O_CROSSCross DMR/C4FM93753002
277SE SwedenLink 28SE SwedenLink24085009
278SE TG240240 LinkTG240240 Link69673001
279SE VirginiaTidewater65461001
280SEMI-NOW8OTC-Repeater97481004
281SG YSF-V2SINGAPORE-YSF16390002
282SI-SloveniaYSF <-> TG29348857006
283SkyHub SBE LinkSBE Linkup55411001
284SMS1SMS backup28735000
285SWEDEN-LINKYSF Bridge90824002
286testtest ysf31164000
287TriState-LinkKX3B-R Bridge43834005
288TW HAMTALKC4FM @HAMTALK30743001
289TW YSF338YSF @TYARC26112001
290TW YSF886C4FM Taiwan00325005
291UK DVMEGADVMEGA CHAT13201002
292UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087012
293UNIVERSAL-TWRSE MI DIGITAL20087001
294US AfterNetK4DJLAfterNet K4DJL61482001
295US AggielandLinkAggieland Link21988003
296US AmsatSatellite Ops11689006
297US BM TG 31083CO Severe WX85490000
298US BM TG 31088Colorado HD99256008
299US BM TG#31444RI DIGITAL HUB02321002
300US Boonton-ARCYSF Reflector77736005
301US CARACARA Group44742001
302US Carlisle,PAN3JUO25662000
303US CKRGCentral Kansas49235002
304US CNJHAMLink to XLX02044977001
305US COLORADO-LINKColorado Link39906015
306US ConnecticutN1AJW-Test71941001
307US ConnecticutN1AJW-Test71941001
308US Connecticut-1N1AJW Chat62608003
309US CQ-CaliforniaCAL-YSFtoWires04101005
310US CQCQCQ-USACQCQCQ-USA48053014
311US Davis UtahDavis Co Utah11541003
312US DETROIT IIGMARC Repeater78880003
313US DMRVA-RVADMRVA RVA YSF80562003
314US DXLINKSYSTEMDX-LINK SYSTEM11102004
315US East PipelineLink43953006
316US EOH GWY HUBX Hub/Bridge88023001
317US FACSchool ARCNew Iberia, LA13458002
318US Fun MachineCo Fun Machine91089003
319US FusionTechTroubleMakers21076002
320US GLOBAL DXGlobal DX04162002
321US GulfBeach-FLGulfcoastradio99602002
322US GulfCoast-FLGulfcoastradio36271002
323US HRCC LINKHRCC LINK01037009
324US Illinois LinkIllinois Link83132010
325US Jason's BarC4FM Saloon46902000
326US JerryNetYSF Reflector68798006
327US K0STPStefan's YSF29681006
328US K9EQHamOperator35806001
329US Kansas CityWIRES-X MOKAN12479012
330US KB5TX.ORGKendall Co TX07968001
331US KENTUCKYW4IOD Repeater54780008
332US KENTUCKY1W4IOD Test Ref25446000
333US KM4EDSBlount County25956004
334US KV4SKV4S21511001
335US LADOLos Amigos87205003
336US LEO ARCLEO ARC97215007
337US LosAngelessocalpinoy01240004
338US MNWis 21493HamOperator37624021
339US N1TVIDew-Cave92059001
340US nature coastnature coast148139000
341US NgakNgakNgakngakan YSF93319009
342US NQ4T XLX725AXLX725A Bridge20899001
343US NQ4T XLX725DXLX725D Bridge10463001
344US NW-OhioYSF-WiresX-28483242002
345US NY NJ LINKFusion Rptr51645019
346US OhioOhio53594003
347US OklahomaLinkRCWA.org19053011
348US OMIKOMIK Radio67286008
349US OUTERSPACEOSRS_Club65399001
350US Pi-Star AMeXEPi-Star Multi31672001
351US QuadNet ArrayD-Star/DMR/YSF37099016
352US RedditDMR TG 9800335010001
353US REF020AREF020A Link40874001
354US RFITYSF TO DMR09585001
355US SADRCSanAntonioDRC84398022
356US SAT XLX410San Antonio56582002
357US SCANMNSO CENTRAL NET23119002
358US SKYNETSKYNET18262004
359US SOMNSPARC SO MN48740000
360US South MS NetSouth MS Net12461002
361US SOUTHEASTLINKLMARC YSF95984006
362US Southwest USALake Havasu73102011
363US Texas-NexusTexas-Nexus62554038
364US TG-31648TG-31648-YSF18541004
365US TGIFTGIF 3166553632018
366US TGIFTGIF 3166553632018
367US Triangle NCTriangle NC76864005
368US Triangle NetTriangle Net08106005
369US Uni-LinkUniversityLink55817001
370US WM-CONNECTWMSF37143013
371US WolfDenMassachusetts98899007
372US YSF 858YSF SDCA-NZ6D90943000
373US-Kansas3120K0USY 312008398005
374US-KansasLinkKansas C4FM Re96429002
375US-PhoenixLinkPhoenix AZ28714002
376US-RepeaterBookDMR TG 3141974247002
377US-WestSideWaukesha, WI37733009
378USECAK8UO71442001
379US_SIN_SouthernIndiana_Link97912014
380Wires-X YO WWiresX Romania38635001
381XLX140A-YSFWORLDWIDE26706001
382YO Wires-X EWiresX Romania17004000
383YSF KC9GWKYSF Reflector43184001
384YSF YO WFusion Romania41577013
385YSF-EA SPAINMultiProtocolo28929004
386YSF-TIYSF Tango Indi26626002
387ysf.dstar.suDSTAR.SU YSF51125000
388ysf.m5adi.comXLX305 Bridge75701002
389ysf.swat.bgYSF NET SWATbg84773000
390YSF_SofiaYSF45389002
391ZOMBIE-ALERTWiresX #2829888240016
MMDVMHost-Dashboard V 20180211-1 (GitID #f728542) | Letzte Aktualisierung 2019-04-21, 09:07:08 (UTC) | Neuladen aktivieren | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte