Aktuelle Aussendung
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
Benutzerdefinierte Informationen
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
46%
7,57 GB 6,27 GB 14,48 GB
tmpfs /mnt/ramdisk
21%
19,8 MB 5,2 MB 25 MB
/dev/mmcblk0p1 /boot
35%
41,19 MB 21,76 MB 62,95 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode YSF verlinkt mit DMR TS1 zuletzt verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
wartend
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
JO51CO439.375000 MHz431.775000 MHz127.0.0.11127.0.0.1 aktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network
Zuletzt gehörte 3 Rufzeichen von heute.
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
173991002
20 OE-AustriaOfficial65702003
30077IRLP/DMR Esp38089006
40E7XTROE7-Oberland11500001
51004DMRDRM C4FM CROSS02573005
6119-YSFTG45004 XLX17074652001
750525Bridge-NXDN-P206015004
8AH-HUH.NETYSF17950007
9Alabama-LinkAlabama-Link02034054
10America-LinkAmerica-Link13953048
11America-RCYSF-TO-WIRES-X64230030
12AR Arg-ROOMC4FM to DMR33360001
13AR TG722 LINKYSF to TG72273599001
14AR TG7221 LINKYSF to TG722103189001
15AREC US FL-727C4FM Bridge BM88060001
16ARGENTINA LINKLink to TG722766099009
17ARRGUS_ArrayNBack up server42586002
18AT Austria DMRDMR Link03581000
19AT Austria OE1OE1PHS25223004
20AT Austria OE3OE3AAS00396000
21AT Austria OE8OE8VIK59911001
22AT C4FM AustriaYSF55693019
23AU NSWAU NSW43110000
24AU TASBM TG505780706003
25AU VICYSFReflector66921003
26AU YSF0011st WW YSF04201017
27BayArea-YSFSF Bay W6BSD15645003
28BE YSF-VlC4FMVlaanderen64364003
29BE YSF-WallonieC4FM Wallon79520002
30BG BulgariaSysop: LZ1LCD67661001
31Blount,Co-LinkLocal Area Lin35409000
32BM-TG-208BrMstr TG20814341000
33BM-TG-2080BrMstr TG208030745001
34BM-TG-20820BrMstr TG2082000872001
35BM-TG-20845BrMstr TG2084537594001
36BM-TG-2088BrMstr TG208893206001
37BR YSF724C4FM - DV Braz36096003
38C4FM DENMARKBM TG2381067862003
39C4FM-SEOULTG45004 XLX17085044002
40CA CanadaC4FM Ontario77353009
41CA Canada FRFusion Canada71083002
42CA NanikanaNanikana19952003
43Carolina LinkCarolina Link79602006
44CH 228 SwissBridge BM2282030998009
45CH 228 Swiss2HB-CONNECT63347000
46CH JOTAJota CH52796000
47CI-LOCALBM 31175254037001
48CL CHILEYSF to TG73072350002
49CN CC#1TG 46050118829001
50CN China #1W24166/TG4600180337033
51CN China #2W24269/TG4607282442004
52CN CN-China-4P2508408001
53CN SH_XWTSH XWT Club56649000
54CN-China-03C4FM40973005
55CN-SZ-YSFBM TG4607310552002
56CO 4 KILO MIKEAntioquia30490001
57CO HK_NAL_LCRABM TG73272001001
58CT CATALANAC4FM Catalunya04523014
59CT WIRESCATC4FM Catalunya30549003
60CZ CzechTG2300 DCS019V26541004
61CZ YSF KlatovyCZ52690003
62CZ YSF PrahaCZ YSF Praha77329010
63CZ YSF-DMRBridge TG2301034046001
64DE BerlinSpandau21972000
65DE BraunschweigDG7ABL Test13887001
66DE DL-DL1BHBremerhaven14187002
67DE DL-NORDAFu-Nord.de80861000
68DE DL-NORDWESTNordwest-DL54919024
69DE GermanyYSF262 BM26362829028
70DE Germany02MultiNet-Bridg22675004
71DE GOETTINGENRaum Gö92161004
72DE HeidekreisNiedersachsen44305004
73DE HessenYSFReflector H92469001
74DE NIEDERSACHSENTG 26233702225001
75DE PEGASUSMulti-Bridge74154018
76DE PEGASUS2Test System20548001
77DE RuhrgebietRuhrgebiet63421006
78DE Saarlanddarc-saar.de15017000
79DE ThueringenThueringen55966000
80DE TwitterrundeGW BM TG26333395352001
81DE VFDBTelekom&Post53414001
82DETROIT-METRODETROIT AREA51236000
83DigiComm CafeDigiComm Cafe31639002
84DVSwitch NANorth America00561001
85EA Distrito 2YSF Bizkaia42493003
86EA Distrito 4REM SPAIN62980006
87EA Distrito 5YSF EALINK39908002
88EA Distrito 7RC Veleta58314000
89EA SevillaProv Sevilla37172001
90ECOAMERICAAB6MM31977001
91ES ADERASSOCIACIO32027004
92ES EA7URC LinkEA7URC Oficial16172003
93ES EALINKYSF EALINK99760000
94ES ED2ZAEMultiporpouse98529001
95ES EL EJIDOEL EJIDO SPAIN11650002
96ES ES ALMERIAYSF ALMERIA96124002
97ES IBERIAC4FM92620002
98ES MADRIDC4FM en Madrid14275001
99ES REM SPAINYSF Reflector15642006
100ES TECNICO Y MASURE CT TENERIF18044000
101ES TENERIFEYSF<>TG2143845904006
102ES Wires XBM TG214060318007
103ES Zulu RadioYSF Zulu Radio50246005
104FR F1ZLJ (95)Val dOise-ARAM60786002
105FR FON-GatewayAllModes-GW00645001
106FR Room-ZITRoom F1ZIT86886017
107FR RRF-GatewayAllModes-GW72721001
108FR wiresxfranceWires-X-France39510003
109FR YSF DijonFR YSF Dijon58199001
110FR YSF St AmandSt Amand (59)59495001
111FR YSF-AlpesRhone-Alpes83665001
112FR YSF-AlsaceRoom (67-68)60284002
113FR YSF-BretagneBretagne19531002
114FR YSF-CappelleYSF Room F1ZKY13844001
115FR YSF-FranceFusion France58617026
116FR YSF-LimouziC4FM Limousin91713002
117FR YSF-NordNord46353004
118FUSION-ITALYItaly YSFR33751001
119GB BLIND-VETSBlind Veterans42233000
120GB Fusion KernowFusion SW UK91767002
121GB GB7WFIO82UI56429003
122GB MB6ERScotland Chat,60481002
123GB N.IrelandYSF N.Ireland97576004
124GB NorthWestLinkBridge BM2352058362002
125GB XLX102 DIrish Scottish23495002
126GB XLX925MI5DAW Linking45621010
127GB XLX969NWFG All modes41142000
128GB XRF922CQ-UK39270005
129GB YSF-CYMRUREFLECTOR-CYM20408002
130Great LakesGreat Lakes Ar89995000
131GuatemalaBM TG 70425419003
132HaaglandenVBGTST Haaglanden69528000
133HB C4FM BaselCISAR Basel47247000
134HBLINK EA5GVKHBLINK EA5GVK62928001
135HP-PANAMA-HUBC4FM DMR01689004
136HU HungaryBM TG21641120003
137HUBNetLink to HUBNet99603003
138IE YSF IrelandFusion <> DMR04251007
139IT C4FM ABRUZZOIT-DMR>TG2226146773001
140IT C4FM LodiLombardia30483005
141IT C4FM NORDITALY-NORD51231007
142IT C4FM PiemonteLink DMR TG 2219437001
143IT C4FM ROSETOYSF<>TG22203526765005
144IT C4FM-LECCEPUGLIA16547002
145IT DigilandItalia47946003
146IT DSTAR-LINKLINK DSTAR64120003
147IT GDO FUSIONC4FM OSSOLA58288001
148IT GRF-YSFTUSCANY MULTIP26045008
149IT GRF-YSF2ITALY MULTIP86968001
150IT HAMRADIOENNAFusion #8184081840001
151IT I6-ABRUZZOIT-I6-ABRUZZO45679001
152IT ITALIAYSF Italia18255003
153IT SICILIAFusion #3469734697009
154IT TUSCANYC4FM79445001
155IT YSFROOM I7C4FM Puglia It29443001
156IT YSFROOM-ITALYWIRES-X ITALY82044028
157IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
158IT-I0-LAZIO773RadioGroup03832001
159JP JAPANFusion Japan25383009
160JP SAKURA-NetSNWLab Fusion88748001
161JP SPDYSFSPD-NET13077003
162JP XRF499YSF83251002
163KM8V RedditKM8V Cleveland00622001
164ME YSFMontenegroTG2979213827002
165MI THUMB AREAMI LAKE HURON38558000
166Miami-LATINOC4FM20457000
167MID MICHIGANGreat Lakes74718000
168MY DMRNET-YSFDMRNET Link59331001
169MY Malaysia NetMalaysia Net11714002
170NEARCBM TG 3125707261002
171NL CentralCentraal NL96455023
172NL Hobbyscoophobbyscoop.nl20070005
173NL Noordtest reflector73238001
174NL Oosttest reflector63539007
175NL PI1DAFMulti Repeater73443004
176NL YSF amprnetampr reflector66644000
177NL YSF444Dutch Refl.38627001
178NL ZODigiLocal QSO22354002
179NO GeneralNorwegian chat44919002
180NZ YSF-XLX750www.ysf.co.nz07338004
181NZ ZL1AMKZL1AMK YSF33209004
182NZ ZL2VHZL2VH YSF46031005
183Ohio-LinkLinking Ohio48038011
184OklahomaLinkWires21733,BM337761008
185ParrotParrot00001000
186PH DX1ARC-RefManila DX1ARC28426000
187PH DX26APR-REF1DX26APR-REF102407002
188PH DX26APR-REF2DX26APR-REF272551000
189PH DX26APR-REF3DX26APR-REF387071000
190PH DX26APR-REF4DX26APR-REF446035000
191PH DX26APR-REF5DX26APR-REF594333000
192PH DX26APR-REF6DX26APR-REF666412000
193Phil-LinkPhilippines23050001
194PL 4280YSF/DMR/DCS13225393002
195PL BRIDGEPoland BRIDGE61266002
196PL POLANDYSF PL POLAND29114016
197PL POLSKAPOLSKA WIRESX15495001
198PL SilesiaPoland Silesia55546002
199PL SR4HSR4H-ROOM38691001
200PL SR7MKSwiety Krzyz W40464001
201PL SR8DEFDebica40594001
202PL SR8FWDWlodawa WiresX78099001
203PL SR8KDubiecko79009001
204PL SR8LUFLublin91407001
205PL SR8UVCChotylow87318001
206PL SR8UWDWlodawa YSF54644000
207PL YSF260BM TG26080986002
208PT YSF009C4FM-Portugal09948005
209R.C. AMIRED - C4WiresX CATALUN95623014
210ref.c4fm.seref.c4fm.se13131003
211RO YSF DMR YO WYSF2DMR Link95093004
212RU KAVKAZNorth Caucasus39544003
213RU POCTOBRostov-Don31022005
214RU Russia YSFRUSSIA YSF37829001
215RU VLGDNKVolgodonsk16530001
216RU WiresX RussiaYSFWiresX Link61530001
217SC ScotlandScottish YSF40208012
218SE SW-SwedenC4FM77010000
219SG YSF-V2SINGAPORE-YSF16390002
220SI-SloveniaYSF Bridge TG248857004
221TH YSF520C4FM THAILAND94513006
222TheGuildTheGuild67529001
223TW HAMTALKC4FM @HAMTALK30743001
224TW YSF886C4FM Taiwan00325005
225UK DVMEGADVMEGA CHAT13201003
226UK DVMEGA SHDVMEGA CHAT SH93019001
227UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087016
228UNIVERSAL-TWRSE MI DIGITAL20087001
229US AggielandLinkAggieland Link21988000
230US BM TG 31088Colorado HD99256001
231US BM TG 31444RI Digital Hub93196003
232US CKRGCentral Kansas49235003
233US COLORADO-LINKColorado Link39906009
234US CQ-CaliforniaCAL-YSFtoWires04101004
235US FILAMARSFILAMARS C4FM13186001
236US GLOBAL DXGlobal DX04162003
237US Illinois LinkIllinois Link83132003
238US KingslandKingsland GA99597004
239US LADOLos Amigos87205003
240US NationwideUnited States02912027
241US nature coastnature coast48139003
242US NJ EXPUS NJ EXP85788001
243US NJPAASTERISKNJPAASTERISK47460003
244US NQ4T XLX725AXLX725A Bridge20899001
245US NQ4T XLX725DXLX725D Bridge10463001
246US NW-OhioYSF-WiresX-28483242003
247US NY NJ LINKFusion Rptr51645001
248US OhioOhio53594002
249US OMIKOMIK Radio67286008
250US PNW-CruisingPWN Cruising98820000
251US RFITYSF TO DMR09585001
252US SADRCSanAntonioDRC84398016
253US SATSanAntonioTest60309002
254US STA-MAR-31668STA-MAR-3166871185001
255US Texas-NexusTexas-Nexus62554016
256US TG-31648TG-31648-YSF18541001
257US TGIF-BM 31665US TGIF-BM 31680767016
258US Triangle NCTriangle NC76864004
259US WM-CONNECTN8UKF Rpt Grp37143005
260US WolfDenMassachusetts98899002
261US YorkCountySCYCARS-ARES16408002
262US YSF 858YSF SDCA-NZ6D90943000
263US YSF PalmyraYSF Wires-x99137002
264US-KansasLinkKansas C4FM Re96429007
265US-NevadaNevada YSF Grp43352005
266US-RepeaterBookDMR TG 3141974247003
267US-YSF-NENEW-ENGLAND12224004
268USECAK8UO71442001
269US_SIN_SouthernIndiana_Link97912011
270VCDRCVCDRC82699001
271Wires-X YO WWiresX Romania38635002
272WIRESLINK-EAroom 2727674421001
273YO Wires-X EWiresX Romania17004002
274YSF BR PU2LRZC4FM - BRAZil12338007
275YSF ReunionYSF Réunion11028001
276YSF YO WFusion Romania41577010
277YSF-EA SPAINMultiProtocolo28929002
278YSF-TIYSF Tango Indi26626001
279ysf.dstar.suDSTAR.SU YSF51125005
280YSF004Crossconnect t94614001
281ZOMBIE-ALERTSE MI DIGITAL88240011
MMDVMHost-Dashboard V 20180211-1 (GitID #f728542) | Letzte Aktualisierung 2018-10-17, 06:15:18 (UTC) | Neuladen aktivieren | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte